Свежие истории от 5 ноября 2021

1. Рассказал(а) Адриан

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.

В течение нескольких лет на вокзале Ками-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.

В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Ками-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок.

Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перон очищали от снега.

Расписание транспорта напрямую зависело от школьного расписания девочки.

Станция Ками-Ширатаки работала до марта 2016 года, после чего её закрыли, так как девочка закончила школу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

В 19 веке в Англии был известен один театральный актер по фамилии Фут. Однажды он, путешествуя по Англии, остановился переночевать в трактире одного маленького городка. Проснувшись на следующий день, он попросил у трактирщика обед и с удовольствием поел. На вежливый вопрос трактирщика о том, понравился ли ему обед, Фут, пребывая в прекрасном расположении духа, ответил:

— Я отобедал лучше всех в Англии!

— За исключением лорда Мэра, сэр — поправил трактирщик

— Что за ерунда! говорю же, я отобедал лучше всех!

— За исключением лорда Мэра — вновь поправил трактирщик.

Слово за слово, они поругались и трактирщик потащил Фута к тому самому мэру. Мэр, узнав в чем дело, объяснил актеру, что в их городе необходимо выказывать всяческое уважение мэру, упоминая его имя при каждом случае. Мэр так же сообщил, что наказание актер может выбрать себе сам — либо штраф, либо сутки в тюрьме. Естественно, Фут тут же заплатил штраф и, выходя из кабинета мэра бросил:

— В жизни своей не встречал более глупого человека, чем этот трактирщик.

И, обернувшись к мэру, добавил

— За исключением лорда Мэра, разумеется!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Еду себе на дачу никого не трогаю, проселочная дорога, гайцов там отродясь не видел, а тут с мигалками догоняют, подрезают, принуждают жезлом через открытое окно остановиться, думаю да что за херня нахрен. Остановился, а что делать, думаю что я в этой жопе мира где и дороги-то толком нет мог нарушить.

— Вы саженцы забыли!

—?

А ведь и правда на заправке кроме бака несколько канистр заправлял, саженцы мешали достал их, а обратно положить забыл, так возле колонки и остались. Там от заправки либо по трассе дальше, либо в деревню поворот, наверное им работник заправки сказал что я в деревню свернул, они 11 км за мной гнались, чтобы саженцы вернуть, бывает же)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Часто пользуюсь доставкой, всегда оплачиваю онлайн, чтобы сразу забрать заказ и распрощаться с курьером. Ждала посылку, звонок в дверь, а я на телефоне по работе. Вижу в глазок мужика с пакетом, открываю дверь, беру пакет, показывая на телефон, и запираюсь. Курьер звонит опять, лицо недовольное, говорит: "Девушка, вы ничего не хотите мне отдать? "Я шикаю, что не могу оторваться от телефона, бросаю "всё оплачено", а он такой, на весь этаж: "Рыбу мою отдай, дура, я её продаю!" Коллега ржал долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Eсть у меня друг, живущий в Англии и тоже из Эстонии. Стилизуется под викинга: борода, одежда из шкур, самодельный трон из бруса и куча стилизованного оружия дома. В Англии по улице даже с ножом гулять нельзя — криминалка. Далее от его лица.

Сходил я на средневековый фестиваль в Колчестере в замковом парке. Ну, ясен пень, эля выпито было не мало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

— Кошки жили около 25 миллионов лет безо всякой картонной коробки!

— Просто от картонных коробок не остается следов... Особенно после кошек

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Недавно услышала, что мой отец рад, когда мой муж тратит внушительные суммы на мои нужды. Зашла к родителям в комнату пожелать спокойной ночи и поделилась, сколько муж потратил на мое лечение зубов, а на выходе услышала от отца: "Слава Богу, не я! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

Ena: зачем в магазин именно с коляской? нельзя ли ребёнка взять на руки, а коляску оставить у входа? Мне правда интересно, я не с позиции хейта)

Конфуз: Не всегда возможно, увы и ах. И с ребенком в руках — как брать вещи смотреть? Просто ради интереса, когда в магаз пойдете, возьмите в руки осьминога живого и попробуйте там что-то поделать, как пощупать ткань прикинуть размер: )

Melissa: Да лааааадно. Какой осьминог? Осьминог от тебя не убегает во все стороны

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Ха, тыжпрограммисты, тыжюристы и прочие, я к вам. Тружусь мастером маникюра и педикюра, казалось бы, ан нет.

Давеча в два часа ночи позвонила на личный одна постоянная клиентка в панике:

— У меня коленка болит, что делать?

На резонный встречный вопрос:

— Почему ко мне и в такое время?

Получила потрясающий ответ:

— Ты же ногами занимаешься, значит должна помочь, у меня нога уже неделю болит!

— Конечно, — говорю, — в меру своих знаний и умений помогу. Раз неделю болит, то дотерпите и до утра, а утром ко мне в кабинет, сточу лишнее от пятки до бедра, чтобы не болело.

Кажется, обиделась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

С имуществом вообще отдельная песня. Работаешь, платишь налоги, накопил — купил. Опять налог плати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024