Свежие истории от 18 декабря 2021

1. Рассказал(а) Дитя

— Как-то работал в иностранной компании, в специфическом ПО была поддержка паролей на разных языках... Так вот, пароль "шищящийцып", написанный от руки и приклеенный к монитору за 5 лет так никто и не "взломал" даже видя его перед собой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

На днях делали мне лазерную коррекцию зрения.

Все сделали, посидела в темноте, отдохнула.

Собираюсь уходить, врач останавливает и дает последнее наставление:

— Первым делом ложись спать, проснешься, будет лучше видно. И самое главное не пугайся. Те, кого ты увидишь — это твоя семья.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Гастарбайтеры.

В 2007 году строил я себе домик в деревне. Фундамент делала бригада из прораба, трех таджиков и двух русских. Тогда в деревне с готовым бетоном было глухо, поэтому прораб решил месить вручную. Всего на плиту по расчетам надо было около 26 кубометров, причем заливать сразу, без передыхов на ночь. Начали в 8 утра, в 11 ночи героически закончили. Работа адская, конечно, под 70 тонн перетащить вчетвером. Один ровнял, прораб воду подвозил (колодец вычерпали довольно быстро), двое месили в двух бетономешалках, двое тачками возили. После заливки договорились с прорабом о двух выходных. На следующий день в обед звоню ему, узнать как там работники, живы ли. Говорит, что русские вчера после работы приняли чуток и спят еще, встать не могут. Ну ладно, трудовой подвиг вроде совершили, простительно.

— А таджики, спрашиваю, как?

— А таджики — отвечает, в 8 утра встали и отпросились, чтобы время не терять пока выходной, соседу забор ставят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Живу на последнем этаже. Идёт ремонт крыши. Жара 32 градуса. Захожу в подъезд, приезжает лифт, и вместе со мной в кабину забегают два рабочих. Худые и изможденные. Едем до 9-го этажа, вижу, что-то хотят сказать. Доезжаем, и один решается попросить воды. Понятно, говорю, тащите канистру, на крыше-то ад. Они так сильно обрадовались, а потом рассказали, что шесть жителей подъезда отказали. Счетчики, [м]лять, у них!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр Бирштейн

– Тебя выгонят с волчьим билетом из детского сада, и все станет фарфолен! – сказала бабушка.

Что такое "фарфолен", я не знал. Но не это меня интересовало.

– А куда волки ходят по билету? – спросил я.

– В баню! – в сердцах крикнула бабушка. – Нет, этот ребенок специально придуман, чтоб довести меня до Свердловки!

– Мне не нужен

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иволга

Когда начинал встречаться с девушкой, у нее был котёнок 3 месяцев от роду, который меня невероятно бесил из-за своей гиперактивности. Я орал, пинал его за мелкие шалости и говорил, чтобы девушка отдала его кому-нибудь. Прошло время. До сих пор извиняюсь перед котом и девушкой, что тогда вел себя как [ч]удак, а кот с пониманием и нежностью укладывается у меня в голове или на груди, мурлыкает и ласкается без намека на прошлые обиды. Иногда животные умнее и великодушнее людей. Стыдно до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Случилось это в начале двухтысячных. Служил я тогда в рядах ВС РФ, а если быть точным — в погранслужбе ФСБ. Сразу признаюсь, хоть и пограничник, но границу за 2 года службы видел один раз, и то морскую, и то — в бинокль, ибо служил я в учебном центре по подготовке сержантского состава. Центр этот находился в курортном районе Санкт-Петербурга,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Явившись за массажем в салон красоты рядом с домом, был поставлен в известность, что установлен дополнительный сбор на мужчин в размере 200 рублей на любой вид массажа. Сказать, что я удивился, было бы не совсем верно — я охренел. Не в сумме дело, по сравнению со стоимостью массажа она смешная. Но сам факт такого сбора!

— Простите,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Когда училась на втором курсе, жила в общаге с девчонкой в комнате. Как-то мы очень поругались, и я стала искать себе другое жильё. Конечно же, без агентства. Нашла комнату, которую сдавал старичок. Район был отдалённый, но меня это не смутило. Поехала смотреть. Всё было хорошо, как вдруг дед начал говорить: "Я экстрасенс, мне нужно посмотреть тебя на негатив и будешь ли ты таскать мужиков в квартиру в моё отсутствие. Раздевайся полностью". Бежала я дальше, чем видела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024