Свежие истории от 20 декабря 2021

1. Рассказал(а) Арнольд

Давным-давно повел отец нас в зоопарк. Я и сестра уже пионeрами были, а вот братец совсем мелким еще, года три. Подошли к обезьяннику, братишка с макак млеет, впервые их увидел и влюбился, не оттащить: ах, какие они кавайные, ах, какие милые... А одет братец был в алую нейлоновую чехословацкую куртку, которой очень гордился и в которой из прочих посетителей выделялся. Милашка обезьянка от вида этой куртки чрезвычайно возбудилась, начала верещать, хватать куски дерьма с пола и в братишку швырять. Oно даже и близко не долетало, далеко стояли. Но отношение продемонстрировала наглядно.

Когда братец понял, что это адресовано именно ему, он жутко разревелся: как же так, он к ним со всей душой, а они его дерьмом закидывать. Мы его быстренько увели, слонами успокоили, а отец нам с сестренкой потом говорит:

— Усваивайте урок, в жизни тоже так, будете выделяться — обезьяны первым делом в вас дерьмом, поможет только держать дистанцию, чтоб не докинули. Держитесь лучше слонов.

Сестра говорит, что всегда вспоминает эту историю, общаясь в интернете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

70-е годы, начальная школа. Был у меня друг, который чуть ли не со слезами на глазах поведал мне, что родители за плохие отметки наказывают его. Как? Они водили его на оперу! Бедный мальчик)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Не обляпайтесь

Во время пандемии российский малый бизнес вымер. Досталось и нашей кафешке, расположенной на одной из центральных улиц города. Центральность добавляла арендную плату, а в вопросе выручки жилось очень тяжело. Весь персонал четыре человека: повар, уборщица и официантка. Ну а четвертым был я — владелец, директор, бухгалтер и периодически

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Давно встречался с девушкой. Она никогда не готовила мне, ей не хочется. Прощал ей это — она ж красивая, готовил всегда сам, люблю и умею готовить. Позвала она меня к себе домой и говорит: "Ты возьми еду с собой и привези для себя и для меня, а то родители на даче, а холодильник пустой" Стал собираться, взял в пакет мясо, другие продукты, чтобы приготовить ужин, а потом подумал, и послал её нах[рен]. 25 лет девушке, у неё холодильник, [м]лять, пустой, родители уехали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

А вы-таки думали, шо эти "анекдоты" кто-то сочиняет?

Мужик на работе рассказал.

Лет десять назад поехал отдохнуть в Израиль на десять дней, курорты мертвого моря, все такое, и в последние пару дней решил заглянуть к давнему хорошему другу, который за несколько лет до этого туда переехал на пмж (тоже нормальный головастый мужик, который

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работаю свадебным администратором. За всю карьеру организовала много запоминающих свадеб. Но самая моя любимая, которую вспоминаю с трепетом и улыбкой, была в прошлом году. Пара из очень обеспеченных семей решили пригласить на свою свадьбу детей из приютов. 258 сирот были гостями их свадьбы, они танцевали, играли в игры, ели, сколько влезет. Их развлекали кумиры молодежи. Жених и невеста получили самые искренние пожелания в мире и 258 прекрасных хенд-мейд открыток. После свадьбы плакала от радости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Я: Что ответить клиенту?

Директор: Идите в пень!

Я (укоризненно): Так нельзя отвечать клиенту, мы же в правовом поле.

Директор: Добавь "пожалуйста".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Мой отец бросил курить больше десяти лет назад. Мама курит, я тоже. Но о том, что я курю, знает только мама, от папы я прячусь (мне 26 лет). Отец все эти десять лет говорил, что если я закурю, то это будет удар ниже пояса.

Сейчас я на отдыхе у родителей, они живут в частном доме. Пока мама хлопотала в доме, отец пошёл кормить зверьё. Я вышла следом покурить, зная, что все миски стоят за углом дома, а курить "без палева" можно с другой стороны. Встретила там папу, который стоял с сигаретой. Семейка…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Знакомая в отрочестве отдыхала на бабушкиной даче, каждый день бегала с компанией купаться на реку мимо давно заброшенной, полуразрушенной церкви. Это середина 80-х где-то. И вот однажды возвращаются они поздно вечером — а храм издалека стало видно, весь воссиял, ярко горят окна и дыры в стенах. Зашли внутрь — пылает там сотня

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Алина! Я вижу, ты разочаровалась в своей профессии? Читаю тебя второй год, и наблюдаю полное эмоциональное выгорание! Что ты делаешь, чтоб достичь ресурсного состояния?

О как! Вот такое я, как выяснилось, впечатление произвожу на по-читательниц. Давайте разбираться…

Есть у меня одна коллега-инструктор, которая очень любит на разборе

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024