Свежие истории от 16 февраля 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Однажды, когда мне выпало дежурить на кафедре патологической анатомии, к нам на вскрытие привезли тигрового питона. Его хозяином был владелец небольшого передвижного зверинца, который путешествовал по маленьким городам и поселкам области, демонстрируя животных за деньги. Недавно приобретенный взрослый питон, длинной больше четырех

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я им не подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать "данный", а можно сказать "этот".

Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде "фидбэк" или "лук" (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

Учились у нас африканцы. Жили, разумеется, в общаге. Мат в лексиконе появился моментально, но не всегда они понимали, что это мат.

Из самого запомнившегося. Отвечал такой африканец что-то у доски, закончил и спросил у препода:

Можно [ман]довать на место?

Препод спокойно, не поднимая головы: "Да, да, [ман]дуйте... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Форумчанин

Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.

Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально.

Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея... "

Мама

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передается в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово

"Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

А таксисты, как водится, знают всё, обо всех и обо всем. Надо снимать фильм о том, как на Землю прилетели инопланетяне и всех захватили, летит астероид и вот-вот рухнет, по всей планете рухнуло всё, что можно, и вот таксисты мира, наконец, собрались вместе, применили свои знаменитые знания и умения — и всех спасли.

Кстати, Корбен Даллас работал таксистом ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

На заре паровозостроения пионеру железных дорог Георгу Стефенсону пришлось не столько проектировать и строить, сколько спорить и доказывать.

"А как вы думаете,  – спрашивали его в одной из бесчисленных комиссий,  – не будут ли животные пугаться раскаленной докрасна трубы и топки локомотива? "

"Нет!  – быстро нашелся Стефенсон.  – Они просто будут думать, что труба и топка окрашены в красный цвет".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Аль Капоне придумал ставить срок годности на молочных продуктах. В 30–е годы прошлого века молочный бизнес был практически неконтролируемым. А у Капоне остался огромный парк грузовиков после отмены сухого закона. И он решил монополизировать весь рынок молока в Чикаго. Сначала Капоне купил крупный молочный завод. И начал маркировать всю продукцию отметкой о сроке годности – по легенде вся его семья однажды отравилась несвежим молоком.

А потом Капоне пролоббировал в Чикагском городском совете закон, обязавший всех поставщиков молока маркировать бутылки фабричным клеймом со сроком годности – "для обеспечения безопасности детей города". Оборудование для маркировки было только у него. И все частники были вынуждены за бесценок сдавать молоко на завод гангстера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Серьезный

В далекие 2000 у нас только начала ставить домофоны и некоторые граждане откровенно тупили и продлажали пускали всех подряд. А напротив дома пивнуха. Ну вы понимаете. А в подьезде был один персонаж.

В общем как не убеждали не открывай всем нах... нуф Глаза стеклянные — ваши проблемы... и тд в подьезде только помоют и опять уссано. Пофиг.

Я уже не помню кому в голову пришла идея — но утром этот персонаж вступил.... в..... кстати жил он на 4 этаже и поэтому ему до фонаря было проблемы первого и второго этажа — где запах жжет глаза.

В общем ему на коврик двери положили собачьи какашки. А что добра во дворе море. через пару дней еще раз. Опять еще раз.

Если вы думаете что он перестал всем открывать дверь подьезда - то вы отчасти правы.

Почти. Он на 3 раз изнутри подьездной двери прикрутил на саморезы 3 шпингалета. И пол дня народ не мог снаружи открыть дверь. И когда ему мягко намекнли что он не прав.

БЫл железный агрумент — мне под дверь срут. Надо что то делать. И не поспоришь. дебил

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024