Свежие истории от 17 февраля 2022

1. Рассказал(а) Зяма

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес — присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.

В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.

К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема — дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во Вьетнаме.

Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Один ныне известный актер, играя во французской пьесе, никак не мог произнести: "Вчера на улице Вожирар я ограбил банк!". Вот это "Вожирар" у него никак не получалось! То "Вожилар", то "Выжирал"... Уже генеральные идут, а у него всё никак!

На премьере перед этой фразой все артисты замерли, герой поднатужился и произнёс: "Вчера на улице... ВО-ЖИ-РАР!..". Труппа облегчённо выдохнула. Счастливец радостно улыбнулся и громогласно закончил: "... Я ограбил БАНЮ!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Год назад в нашем коллективе появилась новая сотрудница, ей за 35. Розовые штаны, толстовка, футляр от телефона; розовая флешка, розовая сменная обувь, розовая ручка и розовый блокнот, а также сумка и куртка, и все остальные мелочи — непременно розовые. Всё её золото надето на ней сразу. На каждом ухе штук по 5 гвоздиков, цепочки на шее минимум 4, кольца на каждом пальце обеих рук, а то и по два. Комичнее этого зрелища трудно представить, но она уверена, что она первая красавица! Так и зовем ее: Новогодняя Ёлка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Фазаны затрахали — расклевали самые большие и вкусные помидоры. Не будь дураком, поставил петли. Вышел с утра — два фазана и одиннадцать котов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

С мужем 20 лет в браке, наступил кризис, решили разводиться. Но так как у дочери скоро должны были быть выпускные экзамены и поступление в другой город, решили, что три месяца потерпим и поживем как раньше, чтобы не было ей лишнего стресса. В общем, экзамены дочь сдала, поступила, уехала, а мы... забыли, что хотели разводиться.: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Твиттер ставит тег "инвестиции" по словам "закупился по акции".

Удивительно точно подмечен образ современного инвестора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

— Рыжик, Полоска, Пятнашка, Черныш и Белочка... Тоже далеко не редкие клички для животных. Какие-то проходные названия, чтоб совсем уж номера не присваивать.

Я, кстати, кошку вообще никак не назвал. Так и ходит по дому четвертый год черная кошка По имени Кошка. Ей вообще фиолетово на какое имя не отзываться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Живописца Игоря Грабаря привел к уже сложившемуся коллекционеру живописец Василий Суриков.

Он начал показывать эскизы для продажи.

Гость все спрашивал о цене и качал головой: "Что вы, Василий Иванович, разве можно так много просить за такой крошечный набросок? Снизьте цену".

Суриков только вздохнул: "Я не могу, мое имя этого не позволяет".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

— Эххх, как же хорошо жилось трудовому человеку с Советском Союзе! Почет, уважение, деньги, бесплатный отдых в санатории...

— Так тебе ж тридцатник, ты ж тогда не жил, откуда тебе знать?

— Да батя рассказывал.

— А кем твой батя работал?

— Шофером.

— На стройке?

— Почему на стройке? Он первого секретаря райкома партии возил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Висит у меня на столе новогодняя гирлянда. Повесила ее три года назад. Снять лень, зато каждый год в пору праздников воткнул в розетку и готово. Вот и сейчас, воткнула в розетку и режим нового года активирован. Удобно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024