Свежие истории от 24 февраля 2022

1. Рассказал(а) Турандот

Дочь (4 года) рассматривает семейный альбом:

— А кто это с тобой на пляже, такой красивый?

— Это твой папа.

Дочь кивает в сторону изрядно располневшего отца, шепотом:

— А это тогда кто?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Раздобыл на полдня костюм Деда Мороза – сходил поздравить внучку.

Нет, — понятно, что настоящий Дед Мороз есть, и он своё дело делает. Но он же один, а детей много. Поэтому взрослые иногда или даже часто помогают настоящему Деду Морозу – поздравляют деток вместо него. Это не считается нарушением правил новогодних чудес и волшебства.

Поэтому

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

28 декабря отмечается день Кинематографа. В 1896 году молодой журналист Пешков (ака Горький)в газетку Новгородский листок написал статью о первом в России сеансе демонстрации синематографа. В начале статьи Горький писал "Я побывал в царстве теней... "Прочую бла-бла-бла типа "…И вдруг что-то щелкает, все исчезает, и на экране появляется железная дорога и поезд. Он мчится стрелой прямо на вас – берегитесь! Кажется, что вот-вот он ринется во тьму, в которой вы сидите…"

Но. Самое главное. Пророчество Пешкова:

"Что этот туманный новый медиум принесет и чему будет служить? "Его заключение было таково: насилие, п@рнография и домашние склоки. Вот что он писал: "…Синематограф, научное значение которого для меня пока непонятно, послужит вкусам ярмарки и разврату ярмарочного люда. Он будет показывать картины "Как она раздевается", "Мадам в ванной" и "Женщина в чулках", иллюстрации к сочинениям де Сада или бравые похождения кавалера…"

Сбылось ведь, чертов гений Горький, накаркал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Дело было так. Сгорела видеокарта на кампутере очень дорогая сердцу и кошельку, ну что делать, пкреключился на интегрированную и полез в интернет искать мастерские чтоб реанимировать любимца. Начал прозванивать по объявлениям более менее крупные конторы и везде прмерно один и тот же диалог:

— Здрасьте, железом занимаетесь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Звонок в УК:

— Крысы во дворе ведут себя агрессивно! Уберите их!

Крысы? Наши, обожравшиеся на задних дворах кафешек, ленивые жирные лариски? Агрессивно?

Крыса человека боится. Нормальная "тетя хвостя" рванет от человека в ближайшее укрытие. На агрессию способна разве что бешеная, больная или загнанная в ловушку особь.

Приходим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Вечером пятницы, ближе к полуночи, я зашел в пустынный вагон метро, где напротив двери сидел единственный чувак лет тридцати, ритмично покачиваясь и постукивая металлизированным высоким ботинком. Поднеся смартфон ко рту типа микрофона и глядя взором горящим, он читал рэп, то есть выл его с длинными рублеными паузами, видимо творя на ходу — иногда копытце цокало несколько раз молча:

— Этот день. Я не вижу ни солнца, ни звезд, ни соседей. Распростерлись над ними крыла ФСБ!

Я думал, что он сам заткнется при моем появлении, далеко отходить не стал, сел наискосок. Но не тут-то было! При виде аудитории он вдохновился и стал токовать почти без пауз. Я вообще рэп не люблю еще больше шансона. Там хоть печаль по просранным годам, а тут агрессия и сладкое предвкушение их просрать. Сколько станций мне эту херь предстоит слушать? Вежливо подождал секунд десять, состроил рожу агента Матрицы с крепко сжатыми губами, типа меня сейчас стошнит, поднес смарт к губам и сухо, неторопливо сказал:

— Объект обнаружен.

После чего принялся читать вотсапки. Цоканье и вой прекратились. На следующей станции чувак вышел, встревоженно озираясь по сторонам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Жена сказала, что купила жидкость для мытья мужа. Оказалось "2 в 1 мужской шампунь-гель для душа"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Комментарий в дискуссии по поводу масок и куаркодов:

Когда-то античная европейская цивилизация с яростью сражалась против варварского обычая носить трусы. Потом ничего, привыкли.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Младшему сыну 6 лет. недавно обнаружили легкое искривление позвоночника. Как положено — профилакторий, массаж, гимнастика, грязевые ванны и прочее. Зам главного врача — хороший знакомый — учил сына правильно держать осанку: "Готовь грудь под ордена (расправить плечи, грудь приподнять) и покажи. что ты мужик (писюн вперед, попу поджать).

Научили. Теперь по команде "Грудь под ордена писюн вперед" сын выправкой напоминает часового у мавзолея.

Сегодня идем в детский сад, подал команду. Сын расфилософствовался: "Пап, ну некрасиво говорить "писюн"! "Я ему: "А как тогда? Писюлька? "

Сын: "Давай условимся называть писюн сосулькой"

За спиной слышу истерический хохот нескольких глоток — старшекласники, идущие в школу всё слышали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Работаю в РОВД. Не полицейским, простым автомехаником. Дежурный на перекуре рассказал.

Звонят МЧС-овцы, просят угомонить ненормального. Какой-то мужик их диспетчеров достал, уже полчаса звонит в "112" и сообщает: к нему в окно на девятом этаже пытается залезть крокодил. Проверили по базам, адрес "чистый", ни в дурке, ни у нарколога мужик на учёте не состоит. Пока ковырялись, второй звонок: "[м]ля, этот псих нас затрахал, разберитесь, или сейчас телефон вашей дежурки ему скажем". Отправили по адресу наряд. Действительно, в окно балкона ломился двухметровый крокодил. Поднялись. Дождавшийся мужик открыл дверь и умолял пристрелить эту тварь. Судя по состоянию жертвы крокодила и количеству разбросанных пивных бутылок, пиво — основной продукт питания этого мужика. Сотрудник вышел на балкон, раскрутил запутавшийся на поручне шнурок и отпустил в свободный полёт долбающего в окно надувного летающего крокодила. Нужно было бы занести игрушку в квартиру для последующего предъявления вызванной бригаде наркологов, но психику мужика решили окончательно не ломать. Ему и так предстоит курс антипохмельной клизмотерапии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024