Свежие истории от 12 марта 2022

1. Рассказал(а) Адриан

На своей любимой фотографии Юрий Baлентинович Kнopoзов запечатлён с сиамской кошкой Асей.

Kaк-то Acя родила котёнка, которого назвали Толстый Кыс. Кнорозов увлечённо наблюдал, как Ася учит котёнка охотиться и анализировал сигналы, с помощью которых она "разговаривала" с котёнком.

B какой-то момент его осенила идея, что у людей-то коммуникация построена тоже на взаимодействии таких сигналов-"посылов", сигналов-"получений". И он написал абсолютно гениальную статью "К вопpocaм о классификации сигнализации", где развил теорию о том, как работает мозг, зачем вырабатывает эти сигналы – для совместной деятельности, достижения единой цели. И вот эту самую Асю Кнopoзов на полном серьёзе пытался поставить в своей статье как… соавтора. Это в советские-то времена.

И всегда, когда требовался фотоснимок на документы, давал фото, где он в костюме с галстуком и с кошкой на руках. Кошку, понятное дело, всегда отрезали. А он каждый раз впадал от этого в ярость.

Если кто не помнит, именно Кнорозов расшифровал письмена майя. Человек известный больше в Мексике, чем у нас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Шёл я как-то домой, весь в своих мыслях, задумчивый такой. А у нас возле дома песочница. Вот иду я значит мимо этой песочницы — там два малыша сидят (лет эдак пять-шесть). Один другому говорит:

— А ты видел как девочки писают?

Тот отвечает:

— Я и страшнее вещи видел…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Когда я была маленькой, родители почти на всё лето отправляли меня в деревню, к бабушке Варе.

Бабушка Варя жила одна, но по привычке держала кой-какую скотину. Корову, и несколько десятков кур.

А во дворе в будке у неё жил цепной пёс по кличке Барин. Обычная дворняга средних размеров, доброго и безобидного нрава.

Наверное как охранник

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Знакомая рассказывала — сидели они на днях девичьей компанией, старый новый год отмечали. Возраст присутствовавших дам как в недавней истории – от 30 лет и старше. Все с высшим образованием. Самая младшая пожаловалась, что у нее начались сильные головные боли. Подруги накидали ей советов, кому что помогает из лекарств. Света эта всё бережно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Это, наверное, одна из самых любимых историй времён студенчества.

Дело было на первом курсе. Одногруппник, как бы иностранный студент (соседняя страна, ну вы поняли), никак не мог получить зачёт по истории края. Он и по-русски говорил заторможенно, а тут — реферат подготовить, представить, да ещё и защитить... Ух!

В общем, в сроки не уложился. Семестр закончился, уже август. Кое-как выцепил преподавателя. Ну, назначена защита — дело за малым.

Отстрелялся, смотрит на преподавателя.

— Ну неплохо. Неплохо. Справился, ладно. Но зачёт я тебе не поставлю.

Одногруппник не понимает. Почему?

— А я уволился! — радостно выкрикнул преподаватель, схватил свой портфельчик и убежал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Иногда жизнь дарит мимолетные встречи и ситуации, как своеобразные визуализации гариков от Игоря Губермана...

Томск, вечер, возвращаюсь в гостиницу голодный. Рядом с ней – небольшая пекарня с разными вкусностями. Вся светится и заманивает.

Захожу. На витринах – многообразие пирогов размером где-то 40 на 60 см, которые для покупателей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Новогодний корпоратив

Вот ещё история, которую рассказал Лойс, произошла она гораздо позже и от этого ещё интереснее.

Касается она того же Чардаша.

"Я жутко завидовал скрипачам, что они могут его играть, а мне остаётся только аккомпанировать. Но вроде как считалось, что эта вещь не для фортепиано... хотя, в принципе,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

В Москве идет мощный передел мусорного пирога. Одно ООО из моих клиентов неимоверными усилиями урвало долговременный подряд на вывоз; на вопрос, сколько занес, хозяин только морщится. Но история не о том.

Заказал он для показухи про "раздельный сбор" фуру 150-литровых черных пакетов, которые на глазах становятся дефицитом. У местного производителя. Что первый рулон, что две тыщи первый — пакеты не запаяны с торца, просто стометровый кусок широкого черного рукава.

Рекламация, акт не подписан. Добросовестный исполнитель за свой счет принимает груз обратно и через пару недель взамен высылает другую фуру.

В которой все пакеты запаяны с обоих торцов...

(c). sb.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В молодые годы я жил в славном городе Конотопе. В соседнем подъезде жила старушка-алкоголичка, которую все попросту называли Фроськой. Она славилась тем, что без приглашения являлась на все свадьбы, похороны и другие мероприятия, где можно было повысить свой градус.

Однажды летом она явилась на похороны, основательно подогрелась, затем присоединилась к похоронной процессии. По окончании церемонии ноги её уже не держали, она улеглась на кладбищенскую травку и задремала.

Разбудило её ночью совместное действие желания опохмелиться и чьи-то громкие голоса. Фроська подползла к ограде и увидела парня с девушкой, в руках парень держал чемоданчик и бутылку вина, которой настойчиво пытался угостить свою подругу. Та лениво отмахтвалась.

И тут из-за кладбищенской ограды протянулась клсьлявая рука и хриплый замогиный голос произнёс: "СЛЫШЬ, ПАРЕНЬ, ДАЙ МНЕ! "

Секунду спустя парень с девушкой исчезли на максимальной скорости, бросив бутылку и чемоданчик. Фроська, собрав все силы, преодолела ограду, опустошила бутылку и вновь почувствовала себя человеком. Как честная законопослушная гражданка СССР, она утром отнесла чемоданчик в милицию (там, пока составили протокол, животы надорвали). Парня быстро нашли, хотя заикаться он перестал лишь через месяц. А Фроська стала местной достопримечательностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

1999 год.

Перевозим тетку на новую дачу.

Зимой. (Да, у меня вся семья головой ушиблена.)

ЗИЛ-13х о двух ведущих мостах сел еще на грунтовке.

Мужики сбегали в деревню (6 км)

Приехал ГАЗ-66.

Перегрузили всю фигню, которую бы выбросить...

На повороте с грунтовки в еб@ня он не вписался в поворот и провалился. Моя дверь не открывалась.

Мужики сбегали в деревню (7 км).

Пришел трактор типа Беларусь, только побольше, он на прицепе всякое (коровье, птичье) дерьмо возил, но нам было уже пох, перегрузили пожитки в прицеп...

Тракторист посадил отца в кабину, выпил немножко, меня оставил на дороге "подталкивать, если сядем".

И ведь доехали!

Правда не до теткиного дома, а до нашего (ближе к воротам). ну и потом всю эту мебель... на саночках... 1 километр...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024