Свежие истории от 17 марта 2022

1. Рассказал(а) Анатолий

Магазин игрушек, для ребенка полутора лет выбираем подарок. Привлекает внимание синяя надувная лошадка, по размерам и дизайну подходящая.

— А нет ли у вас, аналогичной, и может быть другого цвета? Эта уже стоит на витрине некоторое время, и несколько утратило качество новизны, а цвет нужен — для девочки.

— По базе в ассортименте еще две, если интересно, пошлем человека на склад?

— Согласны, подождем.

Минут через пять, девушка которая ушла на склад, по рации сообщает:

— Здесь зеленый олень, и красная корова, что накачивать?

Взвешиваем все "за" и "против", останавливаемся на корове.

Еще через пару минут, вести со склада:

— Ой, а это по моему не корова, а бык…

Легкий шок, откуда такие подробности, не травмируют ли они психику ребенка, но любопытство побеждает:

— Пусть бык.

В итоге, доставляется надувной розовый бесполый ослик, понятно это по длинным ушам.

На вопрос, как определила что это самец, ответила по наглым глазам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Возле нашей школы было кладбище, а на нём обитали бомжи. Был там один бомж, Степаныч, оказался он самым настоящим профессором. Я сделал ему в оптике очки, в которых он очень нуждался, так мы сдружились. Он натаскал меня по физике, химии, высшей математике, подтянули русский. Благодаря занятиям с ним я поступил и окончил университет в Москве. Встал на ноги, купил дом. Я нашел Степаныча, живет теперь у меня, учит моих детей и обожает менять галстуки, пишет мемуары, ухаживает за домом и садом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Остались, остались еще хорошие, добрые новости на свете! Нападающий "Рубина" Лисакович за несколько секунд до начала матча с "Ростовом" заметил в центральном круге поля живую мышь и спас ее, вынеся с поля!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Семья чисто русская на несколько поколений точно, но мы с сестрой родились черноволосыми и смуглыми, да ещё и мама назвала нас Барно и Рано. От этого бабушка по папе была уверена, что мама изменяла ему. Настраивала против мамы, были вечные скандалы. Всё закончилось ДНК-тестом, когда нам было шесть лет. Мы-то от папы! Но потом выяснилось, что пошли в родню деда-киргиза, с которым бабушка изменяла дедушке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

На днях делали мне лазерную коррекцию зрения.

Все сделали, посидела в темноте, отдохнула.

Собираюсь уходить, врач останавливает и дает последнее наставление:

— Первым делом ложись спать, проснешься, будет лучше видно. И самое главное не пугайся. Те, кого ты увидишь — это твоя семья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Однажды...

Я уже собирался домой, но обшарив карманы, понял, что забыл на производстве телефон. Предупредив охрану, двинулся на его поиски. В цеху было все так же, но были и отличия от дневного рабочего гомона и шума оборудования. Какие-то дополнительные и непривычные звуки заставили меня напрячься и прислушаться.

— Чертовщина

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей Б. ХМ

Хоть и не пятница, но время котоламповых воспоминаний получилоь.

В молодости довелось встать на скользкую дорожку сервиса бытовой техники/электроники.

По-взрослому, на стороне производителя, но все же бытовухи.

Чот по дороге на работу в памяти всплывали забавные эпизоды из судебной практики, где довелось участвовать либо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

СИЛА САМОВНУШЕНИЯ

Был у нас замкомэска майор Аршинников. Он из тех пилотов, которые лётное дело знают в рамках моторных навыков, а в технике, мягко говоря, разбираются с трудом. В какой-то момент не повезло, и меня поставили к нему на самолёт техником. В первый же день после этого полетел он на разведку погоды. Прилетает. Спрашиваю

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Захожу в магазин, сидит отчаянно скучающая девушка-продавщица, с упоением ходит ногти...

Спрашиваю:

— Есть ли маркер, пишущий на пластике и стекле?

Девушка, отрываясь от коготков, говорит:

— Да, конечно... сейчас проверю...

Достает маркер, берет с витрины лупу и ставит на ее стекле размашистую роспись, потом пытается стереть,... долго пытается... А так как маркер хороший, то в результате получает мутно-темное стекло лупы и серо-черные пальцы холеных рук... Поднимает на меня глаза, в которых разгорается ненависть и, пытаясь говорить приветливо, выдает:

— Ну почему все мужчины такие провокаторы?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

В 16 лет мы с подругой придумали гадание: на Старый Новый год надо положить под подушку 12 листочков с именами парней. Но писать эти имена должны были 12 разных людей и нам не показывать. Наутро, не вставая с кровати, нужно засунуть руку под подушку и вытащить любой листик с именем — так и будут звать мужа.

В канун Старого Нового года мы пошли собирать эти имена. У кого только не спрашивали: продавцы в магазинах, родственники, и дошло дело до нашей компашки. Парни нам что-то написали, и мы довольные пошли спать. Утром руку под подушку, вытаскиваю листик, достаю листок с именем Петя. Я разочаровалась и подумала, что это не гадание, а фуфло. Парни над нами прикололись: кто-то написал-"Вася", кто-то "Федя", но были там и "Аристарх", "Эммануил"...

Прошло уже 16 лет, и моего мужа зовут Петр.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024