Свежие истории от 16 мая 2022

1. Рассказал(а) Тоня

Утро. Выношу мусор. Контейнер. Возле него копошатся два бомжа. Я остановился в сторонке и терпеливо жду. Через пару минут обозначаю себя лёгким покашливанием. Один из товарищей прекращает копаться, поднимает голову и говорит другому:

— Витёк, а пропусти-ка поставщика!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

В моем детстве продавались еще хлопушки с сюрпризом. Мои родители, дабы нас удивить, аккуратно вскрывали эту хлопушку, закладывали туда бумажную денежку и аккуратно заклеивали пергаментную бумагу на место. Мы же, дети, когда находили выстреленный приз в виде денег, очень удивлялись, что приз гораздо ценнее, чем стоимость хлопушки. И ведь верили!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Исторические фото

Доктор Джеймс Роджерс в 1965 году был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.

Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Вскоре по окончании войны возобновилось участие советских ученых в международных научных встречах. Одной из первых полетела в Нидерланды академик Анна

Михайловна Панкратова, которая звание академика дополнила званием члена ЦК.

Она как рачительная хозяйка предположила, что за рубежом ей доведется устраивать небольшие приемы, угощать зарубежных коллег... Не покупать же водку за границей, тем более что и валюту-то отсчитывали знаем какой мелочью. Водку надо везти с собой. И тут выясняется, что по нидерландским таможенным правилам можно беспошлинно провозить только одну бутылку для личного употребления. Любая вторая облагается непосильным для советского человека налогом. Далее события разворачивались так.

Прилетев в Амстердам, Анна Михайловна выкладывает свой чемодан на прилавок к таможеннику. Тот, поигрывая замочками, спрашивает:

— Мадам провозит водку?

Анна Михайловна отвечает срывающимся баритоном:

— Провожу одну бутылку для личного употребления.

Таможенник щелкает замочками, крышка чемодана отскакивает и открывает его восхищенному взору незабываемую картину.

В чемодане с угла на угол, лежит, как гусак, четверть водки (трехлитровая емкость). Таможенник бережно закрывает чемодан, придвигает его к владелице, прикладывает руку к козырьку и уважительно произносит: "Я преклоняюсь, мадам! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

Мама училась на зоотехника, в практику входила работа в селе. Досталась ей квартира на одном краю деревни, ферма же — на другом. Идти долго, но можно было срезать через кладбище, чем мама и пользовалась. Пять минут ходьбы, и ты на рабочем месте. Мой папа так с ней и познакомился. Друзья рассказали, что приехала странная девушка, которая не боится ночью ходить через кладбище. Он и пришёл посмотреть, кто это там такой бесстрашный.

Последствия? 50 лет совместной жизни, и дочь — гот))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Давно это было, лет 10 назад, не меньше — сейчас "ручными" насосами для подкачки колес почти уже никто не пользуется...

Еду я как-то вечерком по Питеру не спеша, движения почти нет. На противоположной стороне широкого проспекта 2 дамы возле стоящей машины "качают колесо" ручным насосом. Чувствую, что-то не так... останавливаюсь... подхожу — качают так, как будто сопротивления воздуха нет вообще. Извиняюсь, спрашиваю, хорошо ли они знакомы с этим процессом, т. к. мне кажется, что у них неисправен насос. Они говорят, что "раньше не пробовали, но не видят в этом ничего сложного". Прошу разрешения осмотреть насос — насос в порядке. Но в вентиле — нет золотника!!! Говорю, что "вентиль — не в порядке, сейчас принесу новый золотник". Принес, вкрутил, начал качать — "процесс пошел", радуюсь, что так удачно для них все обошлось. Вдруг подходит мужик и на ухо мне говорит:

— Да я пока в магазин ходил, специально золотник выкрутил незаметно, чтобы теща с женой немного потр... сь, а то достали уже своими советами!.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сестренки-близняшки

По рассказу знакомой... Сидят 7-летние сестрёнки близняшки за завтраком и одна заявляет сестре:

— Я тебя на свою свадьбу не позову!

— Почему?

— А вдруг жених нас перепутает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Случилось это во времена славной борьбы со всеобщим алкоголизмом. Я служил в рядах Советской Армии в чине капитана. Как-то раз заслали нас в небольшой городок. Ну первым делом надо же разведку провести (а-ля: "прекрасные доны, а как там насчет баб?" и водки тоже) Женщин — море, с водкой хуже. А в городе у меня дружок жил, точнее мы

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Биржан Чукин

Учительница английского языка объясняла классу изменение глагола to be во времени Present Simple Tense при Passive Voice. В это время два школяра, соседи по парте, живо обсуждали прикольные новости Тик-Тока.

"Училка застукала" обоих. И оба получили оценку "2" по английскому языку. Через электронный дневник оценка пришла сообщением на смартфоны родителей.

Когда школяр пришел домой, то мать сразу объявила "пакет санкций": — Никаких компьютерных игр. Найму репетитора, будешь учить английский день и ночь. Чтобы из-за стола не вставал. Увижу игры — прибью на месте. И т. д.

Школяр пытался матери объяснить, что "2" не за английский, а за "поведение". А с английским у него все в порядке, второе место в школе. Но все было бесполезно.

Школяр пошел искать справедливость к отцу. Который на кухне хлебал чай. Школяр зашел на кухню, с порога пожаловался:

— Никакой справедливости в мире!

Отец, хлебая чай, флегматично ответил:

— И ты решил ее найти на кухне?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Биржан Чукин

О "хрущевках"

Стоял на улице. Смотрел на 5-ти этажную "хрущевку". Посетила мысля: а каков ресурс этих зданий? Ведь все имеет свой срок эксплуатации.

Дома посмотрел в интернете статьи специалистов-архитекторов. Получилось интересно.

"Хрущевки" начали строить в 1956 году. Миллионы людей мечтали перебраться из перенаселенных коммуналок,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024