Свежие истории от 31 мая 2022

1. Рассказал(а) Михаил

1984 год, Советский город Таллинн, зима, снегопад, нет — СНЕГОПАД! Нас, служивших в Таллинне, отправили ночью три взвода чистить стрелки железной дороги на станции Таллинн. Закончили к 06:00 утра. Сели передохнуть перед возвращением в место расположения. Снег прекратился, пошел волнами теплый воздух, и за полчаса растаял весь снег, включая сделанные нами кучи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Позвонил двоюродному брату. Сначала обсудили мировые события. Потом перешли на личные.

Спрашивает:

— Как у тебя?

— Да вот — говорю, — в постели лежу, с ковидом.

Он еще один вопрос:

— А почему в постели?

Я:

— Ты не расслышал — с ковидом.

— Нет — говорит, — расслышал.

Выяснилось, он 3 недели назад тоже переболел. Ни на грамм не изменил своего распорядка. Я проникся и пошел гулять (у нас есть где, ни с кем не пересекаясь).

Брату девяносто три.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Моника

Ходила в тренажерку, где была совместная раздевалка с детьми. Папаши, естественно, постоянно ошивались там и мешали переодеваться, озираясь на полуголые тела девиц. Мы пытались их выпроваживать, жаловались администратору, но все тщетно. Однажды пришла новая девочка. После зала она сходила в душ, и когда вышла оттуда, из прикрывающих тело частей туалета, на ней была только татуировка кошака на бедре. Челюсти пап и мам отвисли. Мамы поделились с другими мамами. Через два дня у нас были разные раздевалки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня кот — умнейший зверек. Однажды напакостил. В тот день было жарко, перед этим открыли двустворчатое окно.

Я в яростном порыве гоняюсь за ним по квартире. Он бежит в соседнюю комнату. Я забегаю и вижу такую картину: из огромного выбора мест он сделал этот — СПРЯТАЛСЯ МЕЖДУ ДВУХ ОКОННЫХ СТЕКОЛ, сидит, не двигается, боится шевельнуться. Я решила прикольнуться. Подхожу очень близко и грозным голосом говорю: "Куда же он подевался?" Кот, слыша меня, не шолохнувшись, делает большой вдох и. .. замирает!!! Естественно за такую смекалку я его не нашла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Живу в частном секторе около леса, летом очень часто бывает темно, хоть глаз выколи, плюс фонари на лето отключают. Угораздило меня на пьяную голову срезать дорогу из сельского клуба домой через лес. Это дичайший пи[c]ец: столько рогатых голов у земли и тяжкое дыхание, жуть! Побежал домой сломя голову, протрезвел мигом. И слышу стук копыт за мной быстрый. Думаю, все, за мной пришли. Оказалось, это пастух на коне, и табун у него в нашем лесу разбрелся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Вчера троллил кошку. Дал ей целую селёдку — ела в три подхода, и оставить жалко и не лезет уже. Съела. Всю. И тут же получила ещё одну. Видели бы вы её глаза...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Сегодня утром.

Бегу по самой короткой дороге мимо детского садика в магазин к открытию, с трудом перепрыгивая лужи. Какая-то бабулька по-русски материт дорожные службы.

— Тётушка, не ругайтесь. Это я перфоратором наковырял, чтобы какой-нибудь лихач ребёнка не сбил.

Вернувшись домой, не успел бутылку открыть, стук в дверь.

Здравствуйте, я ваш новый участковый. Покажите ваш перфоратор...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Собираю монетки.

В свое время как то накопилось очень много копеек.

Основная масса лежит в специально отведённом месте, а пару тройку всегда таскаю с собой.

Как фонтан, или ещё какой то водоём попадётся, на удачу закину.

Иду по улице, обращается ко мне мужчина.

Одет вроде нормально, говорит: — Очень извиняюсь, можете ли вы выручить меня копеечкой?

Видели бы вы его глаза, после того, как я дал ему копеечку...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Бездомный попросил закурить, мы разговорились, и я узнал, что раньше он был поэтом и музыкантом, у которого много лет назад отняли квартиру, а сегодня украли гитару. Хотел дать ему денег, но он не взял, попросил лишь, чтобы я послушал его поэму о тигре. Он читал её минут пятнадцать, за это время вокруг нас собралась приличная толпа. Взрослые и дети слушали добрые и красивые стихи бездомного, а я записал поэму на диктофон, чтобы однажды опубликовать её. Думаю, это был один из самых счастливых дней бездомного поэта и музыканта, назвавшегося Сашей Якутом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У моей подруги есть дочь Анфиса, ей 3 года.

Однажды мы ходили гулять, подруга пошла в магазин и попросила постоять с коляской на улице.

Анфиса стала показывать мне свои игрушки, особое внимание уделила пластиковой собачке: "вот у меня собачка, у нее открывается животик, а там щеночки, смотри, какие щеночки"

Потом грустно добавляет: "А папа сказал, что это какая-то срань"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024