Свежие истории от 6 июля 2022

1. Рассказал(а) Спартак

В детстве я не понимал, как батя может прийти домой после работы, молча сесть в кресло, открыть пиво и втыкнуть в стену.

Так вот: теперь я понимаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

В юные годы впервые решил сделать макарошки с тушенкой, так как батя залипал в quake 3 и спасение голодающих было делом самих голодающих.

Поставил воду, вскипятил, взял пачку макарох, читаю сзади как надо, подсолил, закинул, помешал, и тут пункт "Варить до готовности". Не понял.

— Баааатя, а как понять варить до готовности? Это сколько времени?

Крик из комнаты:

— До твоей готовности их сожрать!

Вопросов больше не было.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Меняю светильник на работе, и, поскольку коллектив женский, начинается стандартное:

— Ой, молодой человек, а вы женаты?

— Нет.

— Тогда смотрите, если что-то уроните на нашу Юлю, то, как истинный джентльмен, должны будете взять её замуж!

Я взглянул на Юлю. Никогда ещё в жизни я не был настолько осторожен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников — курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Купила в подарок мужу туалетную воду. Перепшикала много ароматов, выбрала и бегом домой, успеть красиво запаковать, пока он на работе. Сижу разрезаю упаковочную бумагу, слышу, ключи в замке шевелятся. В панике побежала все прятать в шкаф, др только завтра. Муж заходит, смотрит так на меня и выдает: мужскими духами тут попахивает, у тебя глаза шальные и вид возбужденный какой-то... Подходит к шкафу. И я ору: "Не открывай! "И он: "Все говорит о том, что в шкафу любовник, но, скорее всего, там духи к моему др".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня соседи, молодая семья: мама, папа, дочка лет 4-х. И надо ж было случиться несчастью — дочурка приболела, дело дошло до операции по удалению аденоидов. Ну сами себе представьте, что должна чувствовать мать, когда её ребёнка, этого ангелочка с хвостиками, врачи кладут на операционный стол. Мать бегает по коридору больницы, пытается подсмотреть или послушать, что происходит в операционной, доедает 3-й килограмм валерианки...

А в это время в операционной лежит ребёнок на столе, все её успокаивают, причём совершенно напрасно, так как она не проявляет ни малейших признаков беспокойства. Сюсюкают, отвлекают и пытаются закрепить ремнями голову, чтобы не дергалась во время операции...

А теперь кульминация: хирург спокойно разговаривает с ребёнком, дитё непонимающе уставилось на него, мамаша подслушивает под дверью, медсестры закрепляют ребёнку голову... и в этот момент, этот четырёхлетний ангелочек как заорёт на всю больницу:

— Ухи-и-и-и... Ухи, ёb вашу мать, ухи мне прищемили!

... Хирурга заменили, так как этот после всего услышанного просто не смог продолжить операцию (ржал не переставая), мамаша сделала вид, что она здесь не причём, и ребёнок этот вообще не её. Ну, в общем, всё закончилось хорошо, ребёнок жив-здоров, родители счастливы, врач до сих пор ржёт, когда вспоминает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Вот ведь Все видели больших комаров?!

Практически все — боятся их.

А я попытался такого комарика — выпустить.

И он сел мне на руку.

Прям, как в Аватаре! Семена дерева...

А кто-нибудь — знает? Что эти большие комарики — просто хотят жить! И шарахаются ото всего. Ибо не хищники.

Я поднёс "бедолагу" к открытому окну. На руке. И он упорхал в ночь.

А я стал счастливее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Я вам про знакомую свою расскажу.

Девочке 16, она всегда, когда моет окна, кладет ключи в карман халата. Я ее спросила — зачем. Она говорит: "Tак а если я из окна выпаду, как я домой попаду?"

А живет на 8 этаже.

И после этого кто-то меня называет оптимистом?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

У нас дома живёт огромная собака, наполовину кавказец. Очень умная и строгая собака, но в то же время это добрейшее существо, которое зализывает всех, кого видит. При этом она до ужаса боится грозы.

Однажды надо было ехать, а собаки нет; обыскали весь дом, уже думали, что убежала. Оказалось, мимо проехал грузовик, она решила, что это гром, и спряталась... в кошачью переноску! До сих пор посмеиваемся и не понимаем, как ей это удалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Георгий Натансон, проводя кастинг на съемки фильма "Старшая сестра", долго искал актрису на роль Лиды. Однажды у проходной "Мосфильма" он увидел веселую девушку с огромной рыжеволосой шевелюрой на голове. Натансон, не раздумывая, подбежал к девушке и без предисловий предложил:

— Хотите сниматься в кино?

— Нет! – коротко ответила "рыжеволосая", засмеялась и ушла.

…Через несколько лет Георгий Натансон включил дома телевизор и обомлел – "рыжеволосая" весело пела "Арлекино, Арлекино, нужно быть смешным для всех…". Рыжеволосую певицу звали – Алла Пугачева.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024