Свежие истории от 8 июля 2022

1. Рассказал(а) Артем

Старожилы помнят, что на месте станции метро Горьковская раньше был один из первых общественных туалетов. По своей архитектуре он напоминал миниатюрную загородную виллу, и этим был обязан любопытной истории, произошедшей в начале прошлого века. Владелец Центрального рынка на Петербургской стороне богатейший купец Александров имел несчастье влюбиться в даму благородного происхождения, да к тому же баронессу. На его предложение руки и сердца дама ответила решительным и обидным отказом. И тут до Александрова дошли слухи, что неприступная и гордая аристократка оказалась недоступной только для него, и охотно принимала воздыхателей на своей загородной вилле. В голове оскорбленного купца возник план мести, который он и осуществил, не пожалев средств. Напротив дома аристократки, на Кронверкском проспекте, испросив разрешение властей, Александров на свои деньги построил общественный туалет — уменьшенную копию загородной виллы, принадлежавшей баронессе. И каждый день из своих окон аристократка видела, как к "ее вилле" вереницей тянутся страждущие, чтобы справить нужду. Туалет не без издевки был назван петербуржцами "виллой общего пользования", а бедной опозоренной даме пришлось уехать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Всякий раз, приходя домой, громко пою на мотив песни "Ямайка" (вступление): "МАМА-А-АНЬ-КААА! "Мама с улыбкой бежит меня встречать, соседи привыкли, уже не офигевают.

Семья оперных вокалистов, чё поделать: ))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Есть у него и положительные, и отрицательные стороны. Положительная -то, что он никогда не отказывается от порученных дел, а отрицательная, что их никогда не выполняет.

(Из характеристики)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Подруга познакомилась с аргентинцем и спрашивает его:

— Ты по-русски неплохо говоришь. Давно в России живешь?

— Два.

— Два года или два месяца?

Тот такой грустно:

— Нет, два зима.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Бухгалтерская флешка

Прибегает дама: "Вы меня конечно не помните! Вы сестру мою когда-то учили работать на компьютере! Она мне к Вам посоветовала обратиться! " (Логика — супер! Сестру учил, а её помнить должен...)

"У меня — проблема. Ребёнок флешку в компьютер сунул и там — обломил! А у меня там — ДЕВЯТЬ предприятий... и годовой бухгалтерский отчёт по всем срочно сдавать! Восстановите, пожалуйста, спасите! Караул! "

Спрашиваю:

— Резервные данные есть?

— Нет, конечно! Спасите! Я на всё согласная! Делайте с неё что хотите, только восстановите!

— Ну что Вы. Копию же обязательно надо иметь. Если восстановим, то срочно копию надо сделать.

— Я теперь это наверняка поняла. Прямо сейчас схожу и другую флэшку куплю. Я верю, Вы — восстановите!

Берём. Смотрим (она пока не уходит, ждёт нашего с админом заключения). Оказывается это она не флешку обломила, а язычок USB разъёма обломился и остался во флэшке. Пинцетом обломок извлекаю. Флэшку вставляю в машину — ВСЁ! Работает.

Дама хватает флэшку и дёру. Мы ей вслед: "А резервную копию с баз делать? "

Из коридора отклик: "Потом! Сначала все отчёты сдам!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Форумчанин

В японском океанариуме пингвины и выдры отказались есть дешёвую рыбу.

Подорожавшую на 20-30% японскую ставриду пришлось заменить скумбрией. Новая диета обитателям океанариума не понравилась: некоторые нехотя жевали рыбу, другие её сразу выплёвывали. Последних голодными не оставляют — им всё же дают привычную ставриду (вперемешку со скумбрией).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Как-то бабушка доверила Шурику, брату, погулять со мной во дворе. Через некоторое время выглядывает в окно проконтролировать. А он поставил меня, т. е. коляску, в качестве штанги, а сам на воротах стоит )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Папа всегда заставлял брать с собой баллончик, иногда и травмат. Говорил: "Когда-то тебя-таки ограбят". И случилось то, чего боялась. Шла поздно вечером, меня окружили четверо с ножом, орать бесполезно. Почти сразу сообразила, что делать. Начала падать им в колени, умоляя не убивать, мол, отдам всё, что есть. В это время достала травмат и баллон. Распылила по кругу, одному дала по яйцам и со словами: "Ша, боссота, буду стрелять", — разогнала гопников. Не зря слушала папу и выросла в Одессе-маме.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иннокентий С.

"Я, может, и жив только потому, что верую в Господа. Я через все тяготы войны прошел, когда со мной ну только смерти не было, она просто случайно мимо прошла. Он, наверное, берег меня для каких-то маленьких моих свершений…

До войны я жил у тетки, мне было шесть лет, в какой-то праздник она дала мне тридцать рублей: "Пойди в церковь, отдай на храм". Тридцать рублей! Я помню, они были такие длинные, красненькие. А мороженое, которое я так любил, стоило двадцать копеек. На эти деньги года полтора можно есть мороженое! Нет, не отдам я тридцать рублей каким-то тетям и дядям в храме. Я уже принял решение, что оставлю деньги себе, а тетке скажу, что отнес. И тем не менее почему-то все равно иду к храму. Сам не понимаю, как с зажатым кулаком я оказался около церкви. Зашел внутрь, там было так красиво, я стоял весь разомлевший, а потом легко подошел к служителю и сказал: "Возьмите на храм, возьмите, пожалуйста"…

И вот сейчас я убежден, что это Господь меня испытывал. С той поры я понял, что Кто-то на Небе поверил в меня. Если бы тогда я не отдал эти деньги, я не смог бы пройти войну, плен, тюрьму". (Иннокентий Смоктуновский)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Почему это настоящий мужчина должен вести себя соответсвено при всех женщинах мира, а настоящие девушки только при своих возлюбленных?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024