Свежие истории от 1 августа 2022

1. Рассказал(а) Арсений

Что такое "право на свет"

В Англии можно встретить дома с табличками под окнами "Древний свет" (ancient lights). Закон от 1832 года гарантировал гражданам "право на свет": владелец здания с окнами, сквозь которые помещения освещались дневным светом более двадцати лет, имел право запретить любое строительство, если оно грозило перекрыть свет. Никто не имел право вопреки его воле построить дом, посадить дерево или другим путём воспрепятствовать освещению комнат в его доме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Сегодня разбудил телефонный звонок. Из банка звонят. Говорят: "Придите за своим призом". Я: — о_О? Они: "Ну, вы же в конкурсе участвовали?". Я — О_О. Они: "Ваш рисунок в конкурсе детских рисунков выиграл приз зрительских симпатий". И тут я вспомнил — в очереди сидел и нарисовал там жирнющего кота со стеклянными глазами. И подписал: "Серёжа, 28 годиков". Надо идти забирать, чё...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Стою в продуктовом магазине в очереди. Передо мной какой-то работяга, за мной — древняя бабулька с палочкой.

Работяга:

— Дайте мне, пожалуйста, бутылку... (секундная пауза на немой вопрос продавщицы "какую? ") Ой, нет — булку. Оговорился я.

Бабулька:

Что, сынок, любящее сердце не обманешь?

Все лежали, не вру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

Меня пугает моя кошка. Когда бы я на неё ни посмотрела, она в 95% случаев будет смотреть на меня. Смотрит, сидя прямо возле меня; смотрит из другого конца комнаты; смотрит из кухни, когда я в гостиной. Люди заводят животных, чтобы наблюдать за ними, а у меня такое чувство, что моя кошка завела меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Был в нашей роте старшина, сказать про него г@ндон-это ничего не сказать. И вот перед дембелем, в качестве аккорда он сделал нам предложение, от которого мы, по понятным причинам, не могли отказаться(поехать домой последними).

Предложение сводилось к тому, что бы вскопать его огород, он жил в частном доме, и посадить картошку.

Был среди нас один х@хол, сам из деревни. Он то нам-городским и подсказал, что нужно сделать.

Короче, два дня мы коллекционировали пустые консервные банки. После чего, вскопали его огород и картошку посадили в этих банках.

Уже дома переписывались с сослуживцами помоложе, они писали, что картофельная ботва перла на удивление очень высоко, старшина потирал руки в предчувствии небывалого урожая. А когда он выкопал вместо картошки консервные банки в его речи приличными были только предлоги. Сослуживцы писали, что офицеры части дали ему кликуху "старшина картофель".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Коллеги из Барнаула рассказали, как к одному из них (профессор, зафкаф, симпатичная женщина) на экзамен пришел студент в тапочках на босу ногу.

Было холодно, профессор поинтересовалась не мерзнут ли у него ноги.

Студент успокоил, что он жуть какой закаленный с детства. А потом она засекла, что он конспект на пол положил и "босыми" пальцами ноги страницы переворачивает. Заметить, заметила, но до поры молчала. А когда у него с переворачиванием страницы "затык" вышел (страницы слиплись) она ему тихо так, по-дружески:

— ты пальцы-то "послюнявь".

"обкатано в КиО"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

Бросил парень. Сказал, что я скучная, хобби совместных у нас нет, глупая, да и вообще: "Прямо скажем, ты не модель, тебе лишь бы на диване лежать да сериалы смотреть". Окей. Занялась собой, минус 15 кг, книги, творчество, активный отдых, телек продала. Появился другой. Влюбилась. В итоге бросил меня со словами: "Что-то ты дикая какая-то, суетишься, занимаешься не пойми чем, носишься как угорелая, кожа да кости одни, я хотел спокойной жизни с тобой, обнимашки и кино на диване".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Поехал сегодня в полуклинику, записаться к инфекционисту. Ближайшая дата записи — на 10 число.

Выражение "хоть усритесь" заиграло новыми красками...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Как рассказывают сами водители, им приходят штрафы за непристёгнутую собаку, которая находилась на переднем сидении автомобиля. Автовладелицу обязали заплатить тысячу рублей, так как система посчитала животное пассажиром.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Сегодня коллега при обсуждении рабочего вопроса выдал: "мы с вами имеем противоположное понимание, как транзисторы в полумостовой схеме"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024