Свежие истории от 23 сентября 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Давно слышала про "питаться лапшой быстрого приготовления" как синоним крайней бедности. Недавно возникла необходимость жить экономнее, просчитывала разные варианты, в том числе и питание этой самой лапшой, и это, блин, дорого, если, конечно, одну пачку не растягивать на день! Если немножко заморочиться, на эти деньги можно есть кашу с мясом и овощами, ещё на недорогое печенье к чаю останется.

В общем, теперь если человек жалуется, что питается он лапшой, то я сразу думаю, что он небедный, а просто ленивый и ни считать, ни готовить не умеет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Рассказала знакомая, которая работает в местном отделении Сбербанка.

... Это было ещё в 2010 году. Я в конце дня обнаружила недостачу в 2500 рублей. Пришлось эту недостачу покрыть из своих денег. Переживала, так как не поняла, откуда у меня эта недостача.

Через месяц приходит один парень и он мне сказал:

– Я месяц назад пришел снять деньги. Мне по ошибке начислили 2500 рублей два раза. Вы, пожалуйста, меня извините, что сразу не вернул. Я целый месяц был на вахте, там только обнаружил вашу ошибку.

Я была в шоке. Ведь спустя месяц мне вернули деньги, хотя их могли спокойно оставить себе. И была очарована этим парнем...

От себя добавлю, что моя знакомая вышла потом замуж за того парня и они уже 10 лет живут в законном браке.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

На днях еду по своим делам и вдруг слышу, слева кто-то бибикает. Бросил беглый взгляд налево и вижу, что какой-то мужичок кавказской внешности на правом пассажирском кресле машет мне рукой, дескать притормози. Ну мало ли там чего? Может у меня с машиной что-то не в порядке, а возможно, что помощь какая-то людям нужна. Ну и тормознул. А ихняя машина притормозила

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Картина перед праздниками. Еще не холодно. На земле перед кафе сидит пьяный дедушка. Дедушка очень стар и еще сильнее пьян. Но ему хорошо. Он улыбается прохожим и, как он считает, поет военные песни. Несмотря на состояние, дед хорошо одет: дорогая куртка, меховая шапка, из-под куртки видна планка орденов.

Видимо неплохой прикид деда и пробудил у проезжающих ППС чувство долга и ответственности за общественный порядок. Деда решили "развести" — праздники на носу. Подошли, пристыдили (грубовато) и произнесли, наконец, слово "штраф". Дед молча полез в нагрудный карман, вынул оттуда остроносую фигу, ткул ее под самый нос старшего и счастливо заржал. – Нет денег, сынки. Старший аж зашелся. – А бухать есть? Короче решили деда паковать. Стали поднимать. Деду с насиженного места вставать явно не хотелось. И этот сухонький дедушка, под шумок, "кладет" рядом с собой почти весь наряд ППС. Потом встает, отряхивается, плюет на барахтающихся ментов и пытается уйти. ППСники завизжали как резаные, кто-то схватился за дубину, кто за газовый баллон, деда схватили и потащили к машине. Все-таки водка взяла свое – до машины они его (вчетвером) доволокли, но тут дед принял позу морской звезды, уперся в борта и запел гимн Советского Союза.

Слушайте, они его минут 15 не могли заправить внутрь. Дед пел, призывал в свидетели прохожих и откровенно (вслух) издевался над ППС.

А что. Я был горд за наших стариков. Все-таки старая закалка…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

— мой руководитель курсовой, после того как попробовал мою программу дефрагментации жесткого диска сказал, что в качестве дефрагментации жесткого диска это программа полный бред, а вот в качестве утилиты по безвозвратному уничтожению информации на жестком диске вместе с самим диском она гениальна!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Случился у меня недавно пи*дец.

Давление подскочило.

Думал инсульт. Но улыбаться мог.

И не встать. Мутит и головокружение. Вертолёт.

Что делать не знаю. До телефона не дотянуться.

Зову кошку. Она на балконе.

Прилетает моя Радость и сразу на голову ложится!

Возможно мне это показалось или что другое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

— Я тут читаю литературу о воспитании ребенка. Один мужик, когда был маленьким, не любил манную кашу, а его кормили ею, впихивали. Теперь мужик боится всю жизнь летать на самолетах. Казалось бы, какая связь? Оказывается, когда он ел кашу, на кухне висел советский плакат Аэрофлота со стюардессой. И отвратительная каша, ощущения от нее наложилась на эту картинку. Под гипнозом раскопали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Светлана

Ситуация сложилась так, что мне необходимо получить документы, подтверждающие родство пары родственников. Ну, наследство оформляю. А тут меня настиг облом: в архиве нужных документов нет. И справочку прислали: на хранение не поступали. Давно, в общем, дело было, так что — упс! Всё утрачено. Увидела в интернете соответствующую рекламу о восстановлении генеалогии и набрала "бесплатная консультация". Через пять минут мне перезвонила "специалист". Судя по голосу, совсем молоденькая.

Я: "Здравствуйте, мне необходимо найти доказательства родства моего деда и его матери, моей прабабки. Архив дал справку, что свидетельство о рождении утрачено и не может быть выдано. Я ищу другие варианты: подойдёт любая бумажка, где будет написано: мать такого-то — такая-то. Собираюсь обратиться в школу, в архив партии, в архив военкомата, в архив по месту работы, в архивы ЖЭКов... Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно послать запрос? "

На том конце — сначала молчание, потом — прифигевший голос "А ЧТО, ТАК ВООБЩЕ МОЖНО? "И "специалист" отключается...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

В одном супермаркете всю неделю продавали картошку почти в два раза дешевле обычной цены. Население города так активно закупалось как будто завтра война. Отпускали продукт упаковками по пятнадцать килограмм. Одинокая старушка из соседнего подъезда, за неимением личной машина, привезла картошку на такси.

Подсчитал полученную стоимость. Получилось, что чуть дороже стандартной цены. Но ведь греет мысль, что картошка досталась почти даром!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Когда была маленькой, собирала разноцветных бегемотиков от одежды (их ещё вешали вместе с этикеткой). Собралась целая коллекция. Однажды принесла в школу показать ребятам, а учительница сказала: "Раз принесла, нужно теперь всем подарить". Я ребёнком была застенчивыми, даже сказать ничего не успела, как она взяла и раздала всех моих бегемотиков. .. Почти 17 лет прошло, а все ещё обидно... Отдайте моих бегемотов, блин(((

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024