Свежие истории от 4 ноября 2022

1. Рассказал(а) Алексей

Народный лайфхак подслушанный в электричке.

Разговаривали две бабки про своих внучат:

—... ну так дети же на работе. А мне и на огороде надо, и дома надо дела делать. Я Олежику одеялко постелю возле себя, посажу его, ручки мёдом ему намажу и перо дам. И он с одной ладошки перо убирает, оно на другую прилипает, он с другой убирает, а оно на первую прилипает... так и удаётся что-то в огороде сделать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Это произошло, когда сыну еще не было 2-х лет и он не умел еще толком говорить. Пришла к нам в гости теща и стала выговаривать ребенку, что типа нехорошо залезать на стул с ногами, что, типа, опасно и все такое.

Сынок молча слазит со стула, берет тещу за руку и ведет. Та — за ним, ну мало ли, что ребенку надо. Тот подводит ее к двери и машет ручкой, как он обычно делает, когда прощается с кем-нибудь. Теща была в шоке, хотя, на самом деле, она у меня золотой человек, а не такая, как в анекдотах.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Лето. Жара. Поехали с родителями на водохранилище загорать. Я решила совместить приятное с полезным и поехала кататься на велосипеде в купальнике. Еду, кайф, ветерок в лицо. Улыбаюсь. Счастье! Люди идут навстречу, улыбаются, аж взглядом провожают. Думаю: хорошее настроение заразительно. Тут я опускаю глаза вниз и вижу, что купальник мой разъехался, и я всё это время ехала с голой грудью… Благо стесняться нечего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

До определённого возраста я искренне удивлялась, какое большое количество людей знает мой папа! Ведь когда мы ездили в соседний город по трассе, все ему моргали фарами, а он всем отвечал тем же или махал рукой. Каково же было моё разочарование, когда я узнала, что его просто предупреждают о гайцах...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Эффект осинового кола.

Люблю ездить в поездах, особенно неторопливые разговоры под стук колес. В купе попался очень веселый и говорливый мужичок, вез детей с каких-то соревнований. Разговорились, не помню как мы перешли к этой истории, но она мне очень запомнилась.

В одном сибирском городе, в разгар войны открыли пороховой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В советское время старинные "громовские" бани на Плеханова (по фамилии томского купца) были очень популярны. Работали с утра и до ночи, чистые, теплые, с отличным паром и отдельными номерами. Последние приглянулись людям семейным. Наблюдали такую картину: у входа в номер стоит молодая пара, администраторша приглашает парня заходить, а девушку не пускает. В ответ на возмущенное заявление клиента, мол, имею право помыться с женой, та поясняет: "Её сегодня уже два раза мыли".

Ночных саун с обслугой, съемных квартир на час тогда не было, а девушки легкого поведения были всегда…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

У моей мамы есть подруга, она по профессии стоматолог. В молодости, в пору первых влюблённостей, та самая подруга встречалась с мужчиной по фамилии Беззубиков. До свадьбы дело не дошло, однако интересно было бы посмотреть на реакцию людей, которые таки, превозмогая страх, пришли к стоматологу, на двери которой красуется табличка с фамилией Беззубикова))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Летний день 2012-го. Меня отправили в командировку в Москву (из Уфы) на 1 день. Но погода была не очень в тот день с самого утра и все самолеты из Внуково отправляли на Домодедово. В итоге все расписание авиакомпаний "расползлось".

И вот, вечером сижу во Внуково, жду уже третий час вылет обратно в Уфу. "Ворота" на посадку меняют уже второй

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Знакомая с работы видела в метро бабу с четырьмя (!) бровями, одни свои, вторые — татуированные выше 😄

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Не всем известно, но первый аппарат для записи звука создал вовсе не Эдисон. Ещё за двадцать лет до него, в 1857 году, французский учёный Эдуар-Леон Скотт де Мартенвиль получил патент на устройство под названием фоноавтограф. Почему же, спросите вы, помнят Эдисона?

Причина проста. Прибор предозначался исключительно для записи. Звук именно что

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024