Свежие истории от 3 декабря 2022

1. Рассказал(а) Анатолий

ЖАДИНА

Нафаня — почтенный и красивый кот, девяти лет от роду. Залюбленный и зацелованный хозяевами по самую макушку! Соответственно — избалован и немного деспотичен. Была у Нафани любимая игрушка — замусоленная меховая мышь. Уж чем она так нравилась коту? Ведь в покупках "развлекушек" для его особы хозяева никогда скупились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Старший брат рассказал, а ему сосед по даче. Дальше с его слов.

— Поехали мы на машине за грибами в Тайгу. Далеко поехали. Ну, все местные, места знаем. Оставили машину в лесу, отошли километра два и наткнулись на заросшую просеку. Похоже дорога была раньше для лесовозов. Ориентир офигенный, не заблудишь по-этому решили идти по ней. Прошли ещё с пару километров, я гляжу — чё-то белеется в зарослях молодого сосняка. Подходим — "Жигуль" шестёрка. Ну, первая мысль: кто-то кузов выкинул, сволочь, прямо в Тайгу. А машина ЦЕЛАЯ! Только колёса спущены. Номер советский. Сфоткали номер, место запомнили. Оказалось пропала эта машина в 1989-ом. Молодая пара поехала за грибами да так и не вернулась. Найти не смогли, по тем лихим временам и не сильно-то убивались искать наверное. Заблудились похоже и на просеку не вышли.

Так что, друзья, соблюдайте осторожность.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра. Да и горят они достаточно долго, чтобы разжечь сырые дрова. Секрет заключается в масле, которым чипсы пропитываются в процессе приготовления. При контакте с огнём оно вспыхивает. Так что, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет чипсов побольше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Я никогда ничего не запрещаю своему молодому человеку. Если он хочет попить пивка с друзьями — говорю: иди, конечно, милый) Хочет на рыбалку: иди, конечно, милый) Хочет в баню: иди, конечно, милый) Никогда не интересуюсь — где он был, что делал. Никогда не проверяю его телефон, т. к. доверяю. Обратная сторона медали: после моего напутствия он остается дома, блин! Так как думает, что я что-то замышляю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Мы с женой часто смотрели фильмы ужасов и, честно говоря, я орал постоянно в испуге. Она меня успокаивала: "Дорогой, какие могут быть монстры в съемной однушке? У них особняк в три этажа с подвалом и чердаком — там есть, где спрятаться монстрам. А у нас? В туалете метр на метр? Успокойся". И я был спокоен. И тут... Нам достался в наследство от её покойной бабки двухэтажный дом с подвалом и чердаком. При входе я предложил любимой посмотрел фильм ужасов. И был послан далеко-далеко — обвешивать весь дом светильниками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

История произошла с двоюродной сестрой тети троюродного брата подруги моей одноклассницы ))) Лирическое отступление. Мама сей девицы представляет собой аристократичную по виду и по духу особу (причем без шуток): прямая осанка, гордая посадка головы, тонкие запястья, превосходный академический русский язык, изящные манеры, великолепное знание искусства, литературы и т. д. и т. п. и проч. и проч. Никто никогда не слышал, чтобы она повышала голос.

Так вот. Дочь сей достойной особы решила позабавляться со своим молодым человеком в отсутствие мамы. А для забав купили они в ceкс-шопе резиновый член. И почему-то решили его подогреть на плите, для чего налили в кастрюлю воды и погрузили его туда.

А сами удалились в комнату. И так они были увлечены друг другом, что совершенно забыли про игрушку )) Очнулись же они от того, что в комнату вошла уже вернувшаяся из консерватории мама, которая, глядя на них, великолепно поставленным грудным голосом произнесла: "Вставайте, ваш х[рен] сварился".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

С женского форума:

Татьяна: девчонки, обнаружила в холодильнике кефир, у которого истек срок годности 3 недели назад. подскажите, можно из него сделать оладьи?

Bambinа: У меня знакомая такой кефир пьет, чтобы похудеть. Турбо-слим экспресс, она его называет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Лет 50 лет назад несколько лет занимался стендовой стрельбой (круглый стенд). У нашего тренера нас было 10-12 учеников (от 13 до 16-17 лет). Я обычно (в группе) занимал второе место по стрельбе, а первое всегда захватывал паренёк, младше меня на пару лет, такой маааахонький, худенький, но стрелявший мастерски.

На стенд регулярно приходили

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Литературно тужиться, я сегодня не планировал, просто пересказ.

Звоню в выходные сестре, поздороваться и во второй раз предложить поесть-пособирать черемухи у меня в саду. Черемуха вкуснющая и уже начала осыпаться. Черемуха, кстати, не моя и даже не соседская, хотя и стоит в соседнем дворе. Она выросла в этом овраге задолго до соседа который купил этот дом, но склонилась прямо в мой сад. То есть растет там — а ягоды нам. Но соседу уже по херу, он умер этой весной от ковида. Чет я отвлекся.

Ну и вот, звоню сестре Лене, а она говорит что только-что закончила общаться с дочерью Надей по Скайпу. Надя моя племянница, как вы догадались. Сейчас они с мужем и детьми живут в Сингапуре. Муж индиец. Они недавно навещали его родителей где-то в Дели или близ него. И собственно от Нади.

Местные индийские обезьяны оголодали настолько, что научились пробираться в квартиры, и даже открывать холодильники, расправляясь с их содержимым. А индийцы тоже не дураки, начали приспосабливаться, и вешать на холодильники замки с цепями.

Ну и вишенка.

Обезьяны же, в ответ на это, стали воровать из жилищ ценные вещи и выменивать их потом на еду. Там же, возле подъездов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Дешево отделался?!

Эпизод из далекого советского прошлого.

Как-то зимой мой сосед возвращался домой один с поздней вечеринки. Вдруг навстречу ему из-за угла выскочили два мордоворота.

— Батя! Закурить не найдется?

Сосед хотя и был слегка навеселе, мигом сообразил, чем для него может закончиться эта неожиданная встреча в темном безлюдном переулке.

— Да когда же вы уже накуритесь? -крикнул он в отчаянии, и, сорвав с головы свою пыжиковую шапку, швырнул ее им под ноги.

Пока опешившие от такого поворота события молодцы "соображали", сосед прошмыгнул мимо них и, не оглядываясь, что есть духу понесся подальше от опасного места.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024