Свежие истории от 8 декабря 2022

1. Рассказал(а) Андрей

Знакомые ребята из института рассказывали. Однажды по обмену их отправили в США. Это был небольшой городок, довольно провинциальный и тихий. И вот пошла молодежь как-то вечером за продуктами в ближайший супермаркет.

При входе к ним привязался темнокожий парень – велел купить ему пива и убираться из его района. Ребята решили не скандалить, купили ему, что он просил. Вот только афроамериканец их не стал ждать, увидев их выходящих из магазина, он, сломя голову, понесся прочь. Когда парни вернулись домой и рассказали все хозяевам, те сразу спросили – вы рассчитывались-то за покупки как? Студенты даже растерялись, ведь расплачивались они как всегда – вытащили деньги из кошелька и дали продавцу.

"Ясно, — услышали они в ответ – Вас приняли за русскую мафию, только она в магазинах наликом расплачивается".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

"Нашли, значит, непьющих…" (Б. Васильев)

Стрельбище, Коста Рика. Сидим, ждём представителей Департамента вооружений Национальной полиции, чтобы начать экзамен на право ношения оружия. Они обычно пунктуальны, но сегодня задержались.

— Не приедут до конца матча! — мрачно предсказывает Карлос инструктор, подглядывая в смартфон, где японцы с немцами играют на чемпионате мира.

— Приедут! — возражает Рауль шеф. — Ищут равнодушных к футболу, вон как наш Маркос...

Ещё через 10 минут приезжает полиция. Из машины выходят три офицера.

— О! — восхищается Рауль. — Что я вам говорил!

Все три офицера — женщины.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Утро. Достаточно рано, на улице лёгкий туман, скорее дымка. Дорога совершенно пуста. Тишина вокруг. Едем неспешно, эдакое состояние умиротворения.

Смотрим — вдалеке сотрудник ГИБДД стоит. Нам беспокоиться не о чем, машина и мы в порядке, скорость небольшая. Едем как ехали. Сотрудник тоже нас видит, да и смотреть ему больше не на кого в данный момент. Тут откуда ни возьмись перед нами, но на безопасном расстоянии, дорогу переходит чёрный кот. Вальяжно так, с чувством собственного достоинства.

Сотрудник смотрит на кота, на нас, и... перекрещивает машину как заправский батюшка. Смеялись и мы, и он. Настроением обеспечил на всё утро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Только что прочитал в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А. В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Есть такое "лекарство" — инжир, вареный в молоке. В разное время мне и моим знакомым его прописывали от:

— бронхита

— недостатка грудного молока

— перелома берцовой кости

— перелома ключицы (разным людям разные врачи)

— спазма аккомодации глаза

— дерматита

— мигрени

Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Мама с самого детства приучала меня к элементарной гигиене: мыть руки после туалета, общения с животными, улицы и перед едой.

Когда мне было лет пять или шесть, меня впервые отправили на неделю в деревню к бабушке и дедушке, папиным родителям. У бабушки был какой-то пунктик на воду. Стоило мне пойти мыть руки или помыть за собой чашку или даже просто оказаться поблизости от поливочного бака в огороде, как она принималась голосить на всю деревню: "А ну прекрати в воде возиться! "Я объясняла, что надо же руки мыть, но она не успокаивалась: "Простынешь же! "Дедушка и рад был бы быть на моей стороне, но он был тюхой, права голоса в семье не имел.

Вернулась я домой, и мама стала замечать, что я не мою руки ни после улицы, ни после туалета. Она очень удивилась, спросила, что со мной, я и рассказала, что бабушка за это меня ругала. Больше одну с родителями отца меня не оставляли. Отец дулся, но мама была непреклонна, отвечая, что он может хоть лопнуть от обиды, но свинью из дочки растить она не позволит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Знакомый пригласил на охоту, ехали очень долго, но в глуши вдруг выплыл из тумана очень современный коттеджный посёлок, видна была школа, магазин, улицы заасфальтированные и чистые.. я был просто в шоке от увиденного.

Местные потом пояснили, что они специально искали место для посёлка как можно дальше от любых населённых пунктов.

Главным

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Однажды в начале 90-х годов ехал я с работы в переполненном автобусе. Зима, холод собачий, народ едет с работы голодный, злой и уставший. И вот на одной из остановок вместе с другими людьми в салон вошёл слегка поддатый парень, примерно моих лет. Автобус тронулся, а он, то ли продолжая начатый ещё на остановке разговор, то ли просто рассуждая вслух, негромко, вполголоса выдал примерно такой монолог:

— Когда я был маленький, мать мне говорила: "Сынок! Мы не жили хорошо, так может быть вы поживёте!".

А теперь я своей дочке то же самое говорю: мы не жили, так может хоть вы поживёте!

Вот как-то запали в душу мне тогда его слова.

Действительно, сколько бы времени не прошло, а мы всё не живём, а выживаем. И родители наши, и мы, и вот дети наши теперь. Конечно в столицах это может и не так заметно, а провинция так и не оклемалась со времён перестройки и лихих 90-х. Разве что картошку на пустырях сажать забросили. А жить — так и не жили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Денис

В детстве я думала, что сердце синего цвета. Оно перекачивает синюю кровь. Поэтому вены под кожей синие.

Я была убеждена, что у людей разное количество пальцев на ногах, кому сколько досталось. И что старики — это просто такой вид человека.

И дико боялась грома, полагая, что небо не выдерживает космоса и кусками падает на дома.

Моя первая любовь — сосед по дому с разноцветными глазами. У него всегда был с собой учебник астрономии, он знал из чего состоят насекомые.

Кульминация лета — зрелый куст малины в старом саду, когда больно, сочно, остро и вкусно одновременно. Выходишь из него с царапинами, но сытая и довольная.

А из игр — закапывание в землю секретиков. "Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу"?

Мама говорила "если хочешь, чтобы с тобой дружили во дворе, вынеси им конфеты". Я брала конфеты и съедала их сама, одна, сидя на заборе. Главное, ведь, подружиться с самой собой. Папа тогда мне казался сильным и высоким, а мама теплой печью. От них веяло плотной безмятежностью в мелкий цветочек. Боги же.

А в дождь я всегда рисовала каракули со смыслом.

Как-то мальчик Саша подарил мне брошку в виде бабочки-коробочки в детском саду. Она была гладкая лакированная.

Тогда я впервые ощутила разность полов.

Быть девочкой — это удивляться.

Быть мальчиком — это удивлять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Муж постоянно шутил, что надо найти работу, совместимую с алкоголизмом. И, походу, он её нашёл. Коллектив дружный, пьющий, но интеллигентный (архитекторы). Вышел на новое место и тут же попал на вечерние посиделки с вискариком. В середине недели отмечали день рождения, а в пятницу прямо с объекта поехал пить с заказчиками. Говорит, девушку, на место которой его взяли, заставил уволиться муж, потому что она часто приходила домой пьяная. Мне, конечно, страшновато, но вроде совсем на бровях не приползает, ему всё нравится, да и платят хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024