Свежие истории от 12 декабря 2022

1. Рассказал(а) Алан

Один фермер подсоединил кормушки для животных и птиц через Интернет и теперь с любой точки планеты любой может покормить их.

Но нажатие кнопки стоит денег, пожертвуй любую сумму и нажми разок на кнопку порции еды для лошадки или ослика или коровки, овечки, гуся, павлина... рыбок в пруду, кормушки для диких птиц.

За год фермер насобирал более миллиона долларов пожертвованиями.

Оказалось, богатые и одинокие нашли в кормёжке животных через Интернет отдушину для себя и разукрасили свою жизнь, смотря на "своего" прикормленного питомца и любимца.

Фермер говорит, что у него появилась куча свободного времени и много денег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Принесла семейная пара в ремонт телевизор — мол, скучно без него на кухне, почините.

Отремонтировали, приходят получать. Включили, посмотрели и морщат носы: у нас лучше показывал, что за картинка такая блеклая, где цвета, где яркость? Плохо починили!

Мастер просит подождать 2 минуты, уносит телек. Возвращается, включает — левая половина экрана яркая, сочная, правая такая же блеклая. Мужик что-то начинает понимать, тетка же на взводе, почти кричит "Что это такое? Почему половина? Это что, развод на деньги? " и так далее.

Беру влажную салфетку, начинаю тереть мутную часть, она светлеет, далее протягиваю салфетку тетке. Но она буркнула мужу "Жду тебя на улице" и молча удалилась.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Друзья приучили собаку следить за ребёнком на прогулке: она его аккуратно цапала за одежду и тянула на себя, если тот шёл куда-нибудь не туда, например, на дорогу. Собака пастушья, отлично справлялась с обязанностями, пока на переходе не "украла" чужого малыша, который собирался с мамой перейти дорогу. Хозяйка на секунду отвлеклась, а очухалась, когда мама ребёнка требовала отдать её сына. А собака стадо собирала, видимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В ответ на мою историю от 25 июня сестра Танечка прислала свою. Итак, с её слов, через 30 лет после бомбёжек Саратова:

— Мне было лет 8-9. Мы играли во что-то типа казаков-разбойников, и вот тут-то снаряд и нашёлся — возле забора между пожаркой и милицией. Он был ржавый, размером с небольшой кабачок. И мы тут же стали играть в войнушку. Сначала мы кидались снарядом друг в друга. Потом кто-то здраво рассудил, что такие снаряды сбрасывали самолёты, — и мы стали сбрасывать снаряд из окна лестничной клетки на асфальтовую отмостку. Снаряд никак не взрывался, и кто-то здраво рассудил, что нужно проверить — на месте ли порох. Тогда всей гурьбой мы переместились к сараям во дворе: там, под навесом, была небольшая мастерская: стол, тиски... Дядя Вася, проходя мимо, задал вопрос: "Эй, ребятки! Что это вы тут делаете? " и получил бодрый ответ: "Да вот, снаряд в тиски зажимаем!". После чего все получили пенделя от дяди Васи и улетели в кусты. А дядя Вася вызвал своих пожарников, они вызвали специально обученных людей, и с величайшими предосторожностями снаряд был вывезен за город и взорван на полигоне. Порох оказался на месте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Знакомый рассказал. Раньше, чтобы получить права на оружие, нужно было пройти ещё и венеролога. До сих пор не может понять, зачем?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В театре, как правило, тексты, которые можно читать, актеры не учат наизусть, а просто читают с листа. Не запомнил, какой это был спектакль, но суть в том, что по ходу на сцену вбегает гонец и передает королю письмо со словами:

— Ваше Величество, Вам письмо!

Король разворачивает свиток и, … О, ужас, там нет текста (коллеги подшутили). Но он был опытным артистом и, возвращая свиток гонцу, говорит:

— Читай, гонец!

Артист, исполняющий роль гонца, тоже был не лыком шит, возвращает письмо королю:

— Не грамотен, Ваше Величество!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

А вы знали, что если напала икота, то нужно поднять руки вверх и глубоко-глубоко вдохнуть и выдохнуть? — Научный медицинский метод. Вот.

Включил я телек, поставил рядом с собой на табуреточке тарелочку борщеца, сижу, кушаю и вдруг чего-то мне разикалось. По научному методу встал, поднял руки вверх, достал до плафона люстры, получил разряд статического электричества, от неожиданности сделал пару шагов в сторону, опрокинул гладильную доску вместе с утюгом, нечаянно наступил на кота. Кот обмяукал меня самыми последними кошачьими матюками. И конечно же перевернул табуреточку с тарелкой на новенький ламинат.

Все, икота прошла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

80-е годы прошлого века, станица Должанская Ейского района. На дворе застой, Азовское море полно рыбы, в том числе красной деликатесной. Эту рыбу вылавливают рыболовецкие бригады, частично сдают государству, но в основном используют себе во благо – едят и продают.

Заслуженный сотрудник рыболовецкой бригады следует домой на мотоцикле с коляской, в которой у него мирно лежат два икряных осетра.

Останавливают его доблестные сотрудники ДПС, спрашивают документы, интересуются здоровьем, в процессе общения улавливают запах перегара и предлагают проехать с ними в город Ейск для прохождения медицинского освидетельствования.

Рыбак откидывает полог с коляски, показывает на осетра и прямодушно заявляет: "Нет, хлопцы, я с вами не поеду – это он с вами в Ейск поедет! "

Оказался прав, так и получилось.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

2013 год. Рейс Москва — Екатеринбург. Где-то ближе к посадке самолёт попадает в сильную зону турбулентности. Трясёт так, что все пассажиры вцепились в подлокотники. Чтобы меня не подбросило, обвиваю ступнями опоры кресла. Даже стюардессы в своих станциях сидят бледные. Все напряжённо молчат. И только самолёт зловеще дребезжит и как будто вот-вот развалится.

Наконец кошмар кончается и самолёт благополучно садится. Отходящие от оцепенения пассажиры неспешно поднимаются и начинают доставать сумки из багажных полок. Все по-прежнему молчат. И тут высокий худой мужчина из последних рядов разряжает обстановку:

— Эх, в программу "Время" не попали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Тут нередко бывают истории про то, как водитель маршрутки несется по пепеполненной машинами улице, при этом принимая деньги от пассажиров и тут же выдавая билеты и отсчитывая сдачу. Ну, все таких знают. А в Балаклаве мне вчера довелось увидеть, как работает "водитель морской маршрутки".

Мы на экскурсии поехали на морскую прогулку. Одиннадцать

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024