Свежие истории от 21 декабря 2022

1. Рассказал(а) Рита Бутеева

Взяли из приюта (был у пьющей семьи) ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире). Муж работает в полиции — возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал". Вечер. Собак залез в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать- уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!". Пес срывается с места и бежит к дверям — встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор. Пес, подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу. Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю — НИКОГО! Возвращаюсь к креслу — пес лежит в нем, свернувшись калачиком...

Немая сцена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Форумчанин

Давай...

Пришёл внук. Началось. Слышу разговор из соседней комнаты.

— Давай блинчиков, внучок!

— Нет.

— Ну, тогда давай супчик.

— Нет.

— Ну, тогда давай бутербродик.

— Бабушка, ну не хочу я есть.

— Ну, попробуй вина моего домашнего.

— О! Давай!

Ну тогда и закусить надо будет...

— (вздох) Давааай...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Денис

В Лoндоне есть женщина, которая каждый день приходит в метро и сидит на плaтформе, чтo6ы услышать объявление для пассажиров, записанное в 1950 году. Этy фразу "Mind the gap", знакомую каждому и напоминающую об остopожности при выходе, записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакKолум.

В 2003 году Освальд умер, остaвив огромную пустоту в сердце женщины. Но она нашла сnосо6 ощутить его присутствие. Каждый день она может слышать его голос, nусть всего лишь одну фразу, но здесь, на платформе метро, она рядом с лю6имым.

Однако в наш стремительный век прогресса запись была заменена пустым и бездушным роботом. Маргарет обратилась в транспортный отдел Лондона с просьбой передать ей кассету с голосом мужа, чтобы она могла слушать её дома.

Узнав тpoгательную историю, компания решила восстановить анонс на единственной остановке возле дома Маргарет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Когда я ещё работал фельдшером на линейной бригаде, вызвали нас на перевозку. То есть просто завезти в больницу осмотренную терапевтом бабушку. Поднимается на этаж, видим открытую дверь, заходим. Этажи никто не считал. На диване сидит бабушка. В общем, померили давление и почти похитили её, когда вдруг вошли родственники с квадратными глазами. Оказывается, нужная бабушка была этажом выше! А эта, полностью покорная судьбе, даже не протестовала: в больницу так в больницу))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В меня никто не верил. Мама говорила, что у меня не получится что-то с вокалом. Брат и сестры говорили, что у меня из-за дикции будут проблемы. Окружающие говорили, что я не смогу. Я — бездарность, которая ничего не добьется. И только отец тихо вкладывал в мои руки конфеты, когда я плакала, и говорил: "Не верь им, они говорят неправду, они хотят причинить тебе вред, принцессы должны быть сильными, так? А ты скоро станешь королевой, поэтому не должна плакать". И вот сегодня, когда я получила самую высокую награду на вокальном конкурсе, я поняла, что именно благодаря отцу я смогла что-то сделать. И вот он поднялся ко мне на сцену и произнес: "Вот ты и стала королевой, но для меня ты навсегда останешься моей маленькой принцессой, которой я вкладывал конфеты в ладошки". Спасибо, папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Денис

Расскажу историю от знакомого. При союзе для поздравления с новым годом на предприятии, как обычно, выделялся человек-дед мороз. Он объезжал всех сотрудников и поздравлял их детей. И вот он приехал к одному из коллег, поздравил его сына и уехал. А после сынишка спрашивает: папа, папа, а это точно настоящий дед мороз приходил? Ну да, отвечает папа. А почему ты ему кричал из кухни: Леха, заходи по 100 грамм выпьем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Как-то в Подслушано прочитала, что девушка избавлялась от комаров, ставя по ночам над головой включённый вентилятор. Ребята, это РАБОТАЕТ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

У подруги дочка в детском саду за завтраком чокнулась стаканом кефира с соседкой по столу и на вопрос:

— Ирочка, что это такое?

С невозмутимым лицом ответила:

— Ольга Фёдоровна, дайте с подругой нормально пообщаться!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Natasha Kiseleva

Еду на автобусе в Гамбург. Примерно в 8:15 утра у нас происходит преступление века – у одной дамы лет пятидесяти пропал ботинок. Она спала, сняв обувь, и кто-то вероломно украл правый ботинок Columbia. Что же делать, она теперь не сможет выйти. Водитель останавливает автобус и объявляет на двух языках (немецком и английском) "Дорогие пассажиры, у нас пропал ботинок, темно-синий, посмотрите, пожалуйста, у себя под сидениями. Повторяю, пропал ботинок". Мы все просыпаемся и ныряем под сидения.

Ботинка нет.

Водитель берет фонарик, извиняется перед всеми и тщательно осматривает каждый миниметр салона автобуса.

Ботинка нет.

Я говорю жертве кражи "Может быть он у вас в сумке?". Она вскидывает брови: "It’s bizarre! Nonsense! Что ему делать у меня в сумке? Я же не Сумасшедшая!". Ну, может, вы все-таки посмотрите у себя в сумке?

Она смотрит на меня таким взглядом, будто я предлагаю ей вступить в "Единую Россию" и открывает свою сумку.

Ботинок там.

Она случайно его спросонья положила в сумку. Водитель называет меня Frau Sherlock Holmes и приносит кофе в награду за невероятную дедукцию. Да, ведь ботинок мог просто убежать на своих крошечных ботиночьих ножках, вариантов масса. Все снова ложатся спать. А я пью свой первый немецкий заработок за умственный труд

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Еще одно доказательство, что Русские по всему свету уже давно разбрелись...

Живу в далекой жаркой Мексике, в сталице. Вот как-то захожу с братом после трудного дня (пожизненные права получили) в небольшой ресторан, по-легкому отметить это дело (начать отмечать во всяком случае), значится. Мест свободных немного, и мы, увлеченно болтая о чем-то, садимся у окошка за еще не убранный после предшествующих поситителей столик. Болтаем... машинально оглядываю чьи-то недоедки и т. п. И тут взгляд сам собою бросается на полусложенную салфетку. (Напоминаю, дело происходит в Мексике) На салфетке шариковой ручкрй было написано "Мороженое — ну просто з. а. я. б. и. с. ь!"!!!

После такой рекламы не попробовать мы его просто не могли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024