Свежие истории от 22 декабря 2022

1. Рассказал(а) Арнольд

В выходные пошли на экскурсию в местный океанариум.

Очень, конечно, впечатляют огромные бассейны с голубой водой и их шикарные обитатели. Зубастая, но мирная акула, стая стремительных пираний, метровая арована.

Но наше внимание привлекла процедура кормления осьминога.

Вернее, парочка, отец и маленький, лет шести, сын. Корм можно приобрести рядом, у работника океанариума, в обычном пластиковом стаканчике.

Кормежка вызывает восторг у всех присутствующих, у самого осьминога, и, конечно же, у малыша. Но любознательность идет ещё дальше.

— А можно, папа, я корм попробую?

— Нет, нельзя, это только для осьминога.

Ребенок не отстает:

— Как пахнет вкусно, может, можно капельку?

Отец неумолим:

— Нельзя, сказал. Не известно, из чего этот корм..

— Ну, пожалуйста… ну, пап….

— Нельзя, говорю тебе. Пахнет вкусно, а так — какая-то ерунда. Я попробовал уже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Как-то, в самом начале перестройки, подарили семьей тестю набор китайского - тогда это все только начало появляться у нас — невозможно красивого, с его точки зрения, столярного инструмента — любил он столярничать в свободное время.

На следующий день потащил тесть инструмент на свой завод – похвастаться мужикам.

"Ух ты! " — восхитились мужики и отнесли инструмент на анализ, благо лаборатория была под боком. Металл оказался незакаленным.

"Фигня вопрос! " — сказали мужики. Инструмент был аккуратно разобран, металл запихан в печь для закалки- ибо печи нужные были, потом снова собран и заточен – станки для заточки хитрых штучек-дрючек тоже имелись.

Долго еще тесть хвастался этим инструментом приходящим гостям: "Умеют же китайцы делать! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Советские времена, небольшой научный коллектив. Из командировки вернулся шеф и радостный говорит:

— Я, ребята, из Кореи зерна кофейные привез. Моя жена их пожарит и буду вас кофе угощать.

Приходит на следующий день.

— Ну что, Иван Иванович, кофе пожарила ваша жена? ?

— Пожарила б... НА САЛЕ! Отмывал, не помогло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Предыстория.

У моей мамы есть собака — йоркширский терьер. Эта такая маленькая лохматая забавная собачонка. Алекс — мамин любимец, поэтому ему многое позволяется, и он приобрел кучу вредных привычек. Одна из них -если что-то упало на пол, то Алекс тут же тащит это себе в "будку", и отнять у него это не просто. Никто и не пытается, поэтому в "будке" залежи мелких предметов.

Собственно история.

Пришел один знакомый в гости, сидит, пьет чай с тортом. Алекс, естественно, сидит тут же, и пристально на него смотрит, тита "Делись, давай!". Знакомый делится не собирался, о чем и прямо сказал собаке. Тот принял задумчивый вид, и почесал в "будку". Через пару минут он вернулся, неся что-то в зубах, подошел к знакомому, положил принесенное у его ног и снова требовательно на него посмотрел. Посмотрев, что принес Алекс, все присутствующие выпали в осадок — это была КУПЮРА В 5(пять) РУБЛЕЙ!... Вот он, рынок...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Прошлой весной еще узнал, что прозвище нашего дворового завсегдатая всех мало-мальских мероприятий за праздничным столом, "Серёга-Таможня", не за его способность чувствовать за версту эти самые мероприятия.

В зелёной фуражке, весь подтянутый и важный, он в День Пограничника утром отправился на встречу со своими друзьями, как делал видно не первый год. Может действительно он имел какое-то отношение к таможне, не знаю. В этот раз все прошло у пограничников чинно и благородно.

Конфуз у "Таможни" случился в самом начале августа. Подсел он к компании уже очень хороших, во всех отношениях десантников. Поговорили, пошутили, нужно продолжать, горючее закончилось, силы нерастраченные только у "Таможни". Гастроном в квартале от сквера, где отдыхают ребята. Кто-то одевает на "Таможню" голубой берет:

— Давай браток, не подведи, одна нога здесь, другая там.

Быстрым шагом удаляется, но обратно нет и нет. Прошло около сорока минут, задремали уже десантники, идет "Таможня" с бутылками в одной руке и с беретом в другой, вид сильно потрёпанный и обескураженный.

— Что так долго?

— Туда мухой долетел, обратно выхожу, на встречу ваши, голубые береты. Где служил?

Отвечаю:

— На таможне.

Пару раз увернулся, третий все же пропустил, а остальное время объяснял, как ко мне берет попал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Последнее время меня стали злить байкеры.

А знаете, когда они особенно злят? Когда по тропинке через лес идешь на поселок.

Ну вот что этим муфлонам делать в сосновом лесу тихим теплым утром на пересеченной корнями узкой тропке?! И куда деваться от ужаса, летящего на крыльях бенза и безмозглия? Хорошо еще, если у тебя нет деток, сумок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Проходила собеседование на работу мечты. Решила попробовать, но понимала, что шансов у меня не очень много. Без опыта работы по этой специальности (недавно переучилась), недавно из декрета и, судя по всему, с первого взгляда чем-то не понравилась будущей начальнице. Тут в её кабинет по какому-то делу заглянул начальник другого отдела, увидел меня, поздоровался как со старой знакомой, сказал, что рад видеть. Я на всякий случай в ответ поздоровалась, хотя его не знала. И начальница говорит: "Ну, раз он Вас знает, будем считать за рекомендацию. Ждём Вас первого числа".

С ним я редко пересекалась, сидим в разных корпусах. Когда у меня уже заканчивался испытательный срок, узнала, что он учился вместе с моей сестрой и тупо меня с ней перепутал (мы действительно очень похожи). Очень удачно получилось! До этого меня с ней путали только тогда, когда мне за неё в детстве влетало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Мой кот обожает приносить обратно игрушки, если их бросить — как собачка. Я придумала класть в игрушки милые записочки для мужа, а иногда шутливые от лица самого кота (котик любит нам по очереди их приносить, чтобы мы с ним играли), так мы и ведём переписку дома "котиной почтой"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Заставал надеть очки одного упертого водилу, что наотрез отказывался их носить.

— [м]ля! Да я щас все ямы вижу! Страшно ехать!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Родители дали моей сестре все: лучшие вещи, образование, поездки, медицину. На мне всё закончилось: я носила её старую одежду, обычная школа во дворе, поликлиника вместо частного центра. Сестра выросла в очень успешную и откровенно богатую даму, которая плевать хотела на родителей и необходимость обеспечивать их старость.

Я работаю на трех работах, снимаю квартиру с двумя девушками, лечу зубы, желудок и спину, которые нужно было лечить в детстве. Часть денег сжирает платная заочка, часть откладываю, чтобы рано или поздно была своя крохотная, но личная квартира. Родители звонили чуть ли не каждый день, пока не заблокировала. То лечение им нужно, то ноги болят, то покупки нужны. А у меня ничего не шевелится при этом, мне даже не жаль двух почти стариков, я просто вкалываю ради себя, чтобы выжить, чтобы стать здоровой, покупать зимнюю одежду не раз в пять лет и хоть раз увидеть море.

Родители грозятся подать на алименты и опозорить на работе, а у меня официально минималка в компании подруги, все остальные работы неофициальные. И сильнее всего бесит, что даже в такой ситуации они сестру ни в чем не осуждают и с гордостью показывают соседям ее фотки. Я иногда надеюсь, что я приёмная, иначе не понимаю такое отношение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024