Свежие истории от 24 декабря 2022

1. Рассказал(а) Адриан

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ

Заказчик попросил выкинуть старый диван на свалку. Долго упирался за цену. Ему показалось, что 400 рублей очень много за то, что я по частям вынесу диван.

— У меня третий этаж, свалка недалеко. Сделай скидку!

Полтинник скинул. Из-за того, что до его адреса можно было на своих двоих быстро дойти, а не ехать на другой конец города.

Я складировал разломанный диван у подъезда, чтобы потом отнести на свалку.

Когда я вытащил последние остатки, заказчик мне сунул деньги. Не успел я пересчитать их, как дверь квартиры захлопнулась.

В руках оказалось 200 рублей. На уговоры он не реагировал и грозился вызвать полицию. К нему подключились соседи, которые, не зная всей истории, могли так же поступить. Я вышел из подъезда. Первая мысль — оставить диван.

Но неудобно как-то. Люди ходят, спотыкаться будут. Решил просто сдвинуть его в сторону.

Из какой-то части дивана выпала книжка. Взял её в руки. Достоевский, "Идиот".

Ну а кто я ещё, раз согласился на этот заказ. Открыл книгу. И прямо на первых страницах обнаружил пятитысячную купюру.

Улыбнулся. Ну, в принципе, можно донести диван и до свалки за такие деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Купили квартиру во вторичке. При просмотрах всё было хорошо, в квартире приятно пахло цветочками.

Но потом хозяева вывезли ковры, мебель и аромалампы, а мы въехали и почувствовали чудовищный запах кошачьей ссанины, который разъедал глаза. Все углы были обоссаны: лежишь на кровати и чувствуешь, как с пола воняет. Бывшие хозяева добавили наш номер в чс (хотели спросить у них, какого фига). От запаха не помогло ничего: ни специальные средства, ни смесь перекиси, соды и уксуса (говорят, помогает, но, судя по всему, не нам), ни заливка пола олифой, лаком, покраска эмалью, герметиком. Средства и краски высыхали, и начинало снова вонять.

Сняли и вывезли полностью весь деревянный пол в квартире (мастер пилил и матерился, весь провонял), залили наливной пол, положили ламинат. Потратили ещё полмиллиона на эту квартиру, что в наши планы, конечно, не входило.

А потом под дверью появился облезлый и худой кот, соседи рассказали, что именно он жил (и ссал) в этой квартире, а перед продажей старые хозяева вывезли его в лесополосу. С кота сняли клещей, откормили его, кастрировали, привили и рискнули оставить. Живёт с нами третий год. Мимо лотка ещё ни разу не промахнулся.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Я долгое время арендовал офис в административном здании, пятиэтажке.

Рядом было много разных частных организаций, но в большинстве государственные.

Случай там произошел. Не буду врать, не помню в какой именно из них.

Я был на третьем этаже. С сотрудниками многих их этих контор мы были знакомы по разным поводам, но чаще всего пересекались в курилке.

Встречаемся однажды там в самом начале рабочего дня человек пять. Девчонки ржут и рассказывают.

Ночью злоумышленники неизвестно каким способом проникли в их кабинет.

Оторвали тяжеленный, еще советский сейф от стены и выбросили его в окно, чтобы там с ним разобраться, или увезти.

Они не предугадали того, что тот чувак, который его устанавливал, окажется юмористом.

А он, кроме прочего, надежно прицепил к сейфу стальной трос 12 мм диаметром длиной метров в пять-шесть, и прикрепил его анкерными болтами к стене.

В тот момент когда девчонки мне это рассказывали, сейф висел между первым и вторым этажами, и вся эта контора решала, как его затянуть обратно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Знакомые переехали в частный дом со своим котом Петровичем. По утрам выходили на крыльцо и звали кота на кормёжку. Сосед в это же время выходил из своего дома, и они здоровались.

Спустя пару месяцев сосед спросил, нахрена они его каждое утро зовут, здороваются и уходят обратно домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Вчера водил своего восьмилетнего сына к знакомому доктору ставить прививку от клещевого энцефалита. Ну знакомый возьми и ляпни, что могут быть осложнения, температура и т. д.

Приезжаем домой. Сын начинает бормотать что-то типа, "а что такое осложнения? ", "а у меня, вроде бы, температура" и т. д. Чую, почву готовит (на завтра учебный день после праздников).

Встаем утром. Сын, который вечером "подковался" в медицинских терминах, начинает петь про то, что у него, возможно, уже осложнения. Я достаю огроменный шприц, который еще вечером заполнил водой, с не менее впечатляющей иглой. Далее диалог:

С: Папа, что это?

Я: Это против осложнений. В язык ставится.

С: Я вдруг почувствовал себя гораздо лучше!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Отматывая назад, в те времена, когда некоторые взрослые понятия воспринимались с детской непосредственностью.

Хотя к тому моменту я уже был пионером и заканчивал четвертый класс.

В нашем районе находился Дом культуры железнодорожников имени немецкого Революционера.

Знаменит он был тем, что здесь по выходным проходили лучшие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Вчера выслушал душераздирающую историю от своего знакомого.

Знакомый решил для поправки пошатнувшегося в последнее время финансового положения продать принадлежащие ему 2 машиноместа на подземных стоянках в г. Москве. Даже и цены на них не особо сильно упали, оказывается, за последние месяцы.

Первое машиноместо он

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Когда я была маленькая, моя мама дружила (и по сей день дружит) с женщиной гораздо старше себя. Я росла, женщина старела. Я была уверена, что никогда не буду дружить со "старухой", потому что я буду такая молодая и офигенная, а у нее давление и огород.

В 30 лет на работе познакомилась с женщиной — пенсионерка, двое детей, старшая дочь — моя ровесница, внуки, все дела. Первая мысль — "Блин, не могли нанять помоложе кого?".

В итоге мы работаем вместе уже два года, за это время посетили пару крупных выставок по работе, организовали параллельно основной занятости свой бизнес, каждый день созваниваемся, иногда пьем пиво на лавочке, скидываем друг другу смешные картинки и ржем. За советом и поддержкой я в первую очередь обращаюсь к ней, я копирую ее манеру поведения и стиль, потому что такую элегантную и интересную женщину нужно еще поискать. Я очень благодарна вселенной за такого друга!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Ещё одна история про ДонГТУ (бывший ДПИ — откуда знаменитая команда КВН).

Работал как-то в ДПИ проректор Мороз (имени не помню). И вот решил он нагрянуть с проверкой (тогда это было обычное дело) в общагу на предмет пьяных, обкуренных и, вообще, не имеющих прописки в общаге. Дело было в летнюю сессию. И вот идёт этот Мороз по общаге и видит такую картину в олной из комнат: на кровати в одежде валяется в бессознательном состоянии какой-то студент. В комнате бардак: вещи, бутылки, окурки... всё в одной куче.( Как потом выяснилось — народ гулял после сдачи очередного экзамена... хорошо гулял:-) ). Так вот, подходитМороз к этому студенту и пытается, кое-как разбудив его, выяснить его личность.

— Молодой человек, Вы кто???

Еле-еле приоткрыв глаза, студент:

— А Вы кто???

— Я — Мороз!!!

Пауза!!!

— Что-то ты рано в этом году, дедушка...!!!

Немая сцена...:-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Несколько реальных вызовов на ремонт автомобилей.

— Мерседес 2015 года. Полгода ездил с неисправным аккумулятором, постоянно прикуривая от личного бустера. Сейчас стартер крутит не заводится. Результат ремонта: замена трех электронных блоков и АККУМУЛЯТОРА. Стоимость 173000 рублей (при цене аккумулятора порядка 20000)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024