Свежие истории от 28 декабря 2022

1. Рассказал(а) Денис

Это случилось на Аляске. В городе Ном началась эпидемия дифтерита, грозившая погубить всех детей. Срочно нужна была вакцина, которой не было в городе. За вакциной отправился владелец лучшей в городе собачьей упряжки.

На обратном пути упряжку застигла пурга. Собаки, напрягая все силы, шли и шли вперед. Но постепенно, обессиленные, они, одна за другой, ложились в снег, взглядом прося прощения у хозяина. Выбился из сил и человек. И только вожак Бальт не сдался.

Хозяин перерезал постромки и прикрепил к ошейнику собаки пакет с лекарствами. Другого выхода не было. И пес будто понял это. Человек уже не думал о себе. Он думал только о собаке: доберется ли Бальт до Нома, пройдет ли оставшийся путь?

Человек знал, что погибнет и, когда вдруг почувствовал на своих щеках горячий собачий язык, он был уверен — это лишь бред. Но это был Бальт, который, доставив в поселок вакцину, привел на помощь хозяину людей.

Он был обессилен и его лапы кровоточили, но какое все это имело значение, если там, в снегу погибает хозяин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Из обсуждений болтунов в транспорте:

Мы как-то с подругой ехали на озера (шесть, что ли, часов на автобусе), билеты взяли в последний момент, и так получилось — в разных местах салона. И рядом с моей подругой сидела тётка, которая два часа рассказывала по телефону знакомой, как она планирует удалять бородавки. Мне было слышно через десять рядов. Подруга вежливо просила не вести на публике столь интимные разговоры — её игнорили. Написала на листке блокнота "всех достали ваши бородавки" — её снова проигнорили. Тогда она набрала мой номер и стала так же громко и пронзительно пересказывать мне то, что говорила эта бородавчатая. "Ир, тут со мной рядом женщина сидит, встань, посмотри, видишь? Так у неё на правом боку новая бородавка выскочила, муж заметил, а она сама только в зеркале увидела, муж зеркало держал, а зеркало маленькое, еле рассмотрела! "Это был тот случай, когда весь автобус действительно если не ржал, то похрюкивал. Тётка повопила, назвала подругу хамкой, получила собак от других пассажиров. Молчала полчаса, потом снова взялась за телефон, и Света опять показательно набрала меня. Тётка даже говорить не стала — сбросила звонок.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Выбраться из пропасти.

— Сергей, погоди секунду! У меня для тебя тут… Вот держи. Извини, не упаковал. Тут мед, фрукты. С Рождеством тебя.

— Леший, спасибо! Я как раз на работу тороплюсь, ребят угощу! И тебя с праздником!

— Беги, старина! Удачи тебе!

Сергей – бомжик.

Правильнее — он был бомжиком,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Elena Rifenschtal

На дворе лихой 1991 год. Похищен сын одного московского бизнесмена. Всех подробностей рассказывать не буду, только некоторые детали. При передаче денег посреднику за заложника (6000 долларов США, по тем временам достаточно большая сумма), моей задачей было остановиться в будке таксофона (из рядом стоящей звонил бандит с сообщением, что деньги у него) и по щелчкам крутящегося диска (плюс подглядывала) отсчитать номер, передать его в техслужбу на "пробивку адреса".

Сегодня на поминках у Саши присутствовал сотрудник технического отдела отряда "Вымпел", который очень часто с нами работал (у них было и остаётся лучшее техническое оснащение). Так вот, спустя 30 лет, сегодня он решил задать вопрос, который его мучил все эти годы: "КАК?? Ты же сделала это безошибочно?!". Музыкальный слух скрипачки, зрительная внимательность и, конечно, ответственность за жизнь заложника.

Так мы работали.

Мальчика освободили через несколько часов, отец позже отправил его в Лондон от греха подальше, а я с этим парнем переписывалась ещё лет десять.

Да. В подарок от отца освобождённого мальчика получила духи Poison, над которыми плакала, так как считала, что их не заслужила, а всего лишь выполняла свой профессиональный и служебный долг. Отец мальчика был категорически не согласен. Вечером я отдала духи маме.

Вот так мне помогло моё музыкальное образование по классу "скрипка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

У друга отец был охотник, всегда с охоты он приносил подарок от зайчика. А как-то раз вернулся выпивший, и сын его спрашивает: "Папа, а зайчик ничего не передал?". А тот отвечает: "Серёжа, сегодня зайчик лично передаёт привет" и достал убитого зайца из пакета. А вы говорите — душевные травмы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Сергей

ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН:

В харизме надо родиться.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил

Михайлович готов к любви.

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Мы выполнили все пункты от А до Б.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало.

Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Кто-то тайком сбегает ради встречи с девушкой или парнем. А я сбегал из больницы, чтобы повидать свою собаку)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Не знаю кто автор.

Решил как–то поиграться на сон грядущий в "Tropico 4" (социально–экономический симулятор) и построить рай в одном отдельно взятом государстве.

Всё шло и развивалось хорошо. На острове у меня жило около 200 человек, копались в земле и добывали руды, выращивали тростниковый сахар и гнали из него элитный ром, ловили рыбу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024