Свежие истории от 2 января 2023

1. Рассказал(а) Антон

Корпоративный вечер в разгаре, официальная часть закончена, уже идут поздравления от столика к столику, и начались немного зажатые танцы.

Приглашенные артисты, парень с саксофоном и солистка в блестящем платье, начинают постепенно создавать атмосферу, мелодии и ритмы все привлекательнее и энергичнее. Коллега пристально смотрит на поющую девушку и выдает:

— Мужики, да я с ней спал!

— Ну ты ходок!

— Да нет, это же Катька, в детском саду, во время тихого часа у нас кровати рядом стояли…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Довелось пообщаться с одним пожилым немцем. Фанат Гёте и в целом немецкой классической поэзии. Помимо того, он уникум-полиглот, упорно и глубоко изучающий иностранные языки лишь для того, чтобы узнать, что и насколько немецкая поэзия теряет или же приобретает в переводах. По его собственному признанию, русские переводы самые мощные, во многом превосходят оригиналы. Но сейчас он корпит над изучением японского — тоже одного из самых образных языков. Успеет ли? Ему уже 92 года.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

На одном из приёмов Марк Твен беседовал с дамой. У него было весёлое настроение, и он сказал:

— Вы очаровательны.

Нелюбезная особа ответила:

— К сожалению, я не могу Вас отблагодарить таким же комплиментом.

Писатель засмеялся:

— А Вы сделайте, как я: соврите!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Сидим с напарницей на обеде. Тут ей звонят, просят подойти на ресепшн. Курьер привёз заказ — книги. Собрание сочинений Ильфа и Петрова в кожаном переплёте с золотым и блинтовым тиснением, крашеные обрезы. Очень красивые. Взяла я том, листаю и говорю: "Ну вот, не все книги в интернете читают. Брать в руки книгу в красивом переплёте, слышать шуршание страниц, вдыхать их запах… Ммм... Прям на душе тепло! "Она так посмотрела на меня и с удивлением говорит: "Ты чё, я их для интерьера купила. На полку, для красоты"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

Моя подруга — сильная женщина. Взрослая, на высокой должности. С сухими глазами она вынесла тяжёлую болезнь мамы, измену и уход мужа к "помоложе", смерть мамы, похороны. Похудела и поседела, но вставала утром на работу. Её добил один случай: какая-то восьмиюродная сестра заявилась в гости и выпнула её кота. Старого и единственного, кто остался от семьи, любимца её и мамы. Подруга девку выгнала, везде развесила объявления, всё обшарила — не может найти. Последняя капля, и всё её горе вышло из берегов наружу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иго

Сейчас с мамой красоту наводим, макияж, причёски, к празднованию готовимся, а наши мужчины в это время на кухне колдуют. Параллельный мир? Неее! Нам с мамой просто повезло, потому что мой отец — шеф-повар, а мой жених — потрясающий сушист. Всем вкусного Нового года!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Xx: Нам в школе на уроках этикета говорили, есть три табу для беседы (даже между самыми близкими людьми): религия, ceкс и зарплата.

Yy: Одному Богу известно, как я [дол]бусь на работе за такие копейки

Zz: Комбо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

В детстве родители моей подруги никогда не праздновали Новый год в ночь с 31 на 1. Они праздновали днём первого числа. Подруга всегда жаловалась, да и я их не понимала. Теперь же, когда у меня самой уже есть семья, я очень их понимаю. Это же обжираться ночью, сбитый режим, дальше все дни вперемешку… Кто вообще придумал отмечать ночью? Мы тоже теперь спим в праздничную ночь, максимум — это салют посмотрим, а отмечаем на следующий день. Может, это, конечно, старость, я не знаю, но нам так комфортно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Eду вчера в мeтpo. Pядoм cтoит дeвушкa. Гpуcтнaя oчeнь. Bыpaжeниe лицa тaкoe, кaк будтo вce умepли, и жизнь зaкoнчилacь. Я cпpaшивaю, нe нужнa ли пoмoщь, чтo, типа, cлучилocь. Oтвeчaeт:

— Не нужно ничего! У мeня зaвтpa cвaдьбa!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Я реаниматолог. Был случай: муж склонился над спящей женой и поцеловал её. Она открыла глаза, он ей с улыбкой сказал: "Нет, в принцессу не превратилась". Итог: у мужа рассечение мягких тканей и сотрясение. После этого случая мы перестали ставить на прикроватные тумбочки всякую тяжёлую хрень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024