Свежие истории от 9 января 2023

1. Рассказал(а) Денис

Чарльз Джон Джокин был главным пекарем на борту "Титаника". После начала эвакуации организовал доставку хлеба в спускаемые шлюпки. Был назначен капитаном шлюпки номер 10, но перед самым спуском на воду уступил своё место двум женщинам, которых пришлось насильно сажать в шлюпку: в тот момент масштабы катастрофы большинству пассажиров еще не были очевидны.

Вернулся в свою каюту, выпил полстакана ликёра и пошел на шлюпочную палубу, где выбросил за борт около 50 шезлонгов, чтобы оказавшиеся в воде люди могли их использовать как плавсредства.

В последние минуты, пока корабль был на плаву он залпом выпил почти целую бутылку виски. Оказавшись в воде принялся плавать. С рассветом он увидел перевернутую складную шлюпку Б, на которой было около 25 человек. Подплыв к ним, он понял, что подняться на шлюпку не выйдет из-за риска перевернуть её и отказался подниматься. Через некоторое время подплыла другая шлюпка и пассажиры втащили Джокина на борт.

Чарльз Джокин провёл в ледяной воде более 2-х часов, хотя почти все другие люди оказавшись в ледяной воде умерли в течение 30-40 минут. Еще более удивительным является то, что Джокин выжил несмотря на количество выпитого спиртного, которое, как известно, не согревает, а ускоряет переохлаждение.

После спасения продолжил служить корабельным поваром на других кораблях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Виктор Шендерович

Как-то, в самый разгар застоя, Смоктуновскому предложили написать статью о Малом театре, где он в ту пору играл царя Федора Иоанновича, — статью, ни больше ни меньше, для "Правды". Ну, он и написал о Малом театре — некоторую часть того, что он к этому времени о Малом театре думал.

А думал он о нем такое, что вместо публикации,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Лет 40 назад, во дворе дома мы увидели стрижа сидевшего на детских качелях, возле нашего дома. Сначала мы его не увидели, но наша огромная овчарка к нему подошла и носом в него ткнула — показала нахохлившуюся птичку. Было страно, что птица, увидев очень близко людей и собаку, не улетает. Муж сестры взял в руки тот комочек перьев, начал его рассматривать и мы увидели, что спереди, на горле у птицы в неё вцепился огромный паук, своими челюстями и лапами сжимавший горло бедной птицы. С усилием его оторвали и выкинули. Немного подержали в ладонях, птичка через некоторое время ожила, начала ворочать головкой, расправлять крылья. Мы её подкинули и стриж улетел. Так наш Вулкан спас стрижа, попавшего в беду... Вах, как мы его за это хвалили! А пёс опять радовался похвалам, как ребёнок, радостно прыгая до неба и размахивая своей "метёлкой". Интересно, как пёс понял, что птица попала в беду и её надо спасать, на поводке привёл нас к ней?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Школа. Перемена. Два пацана подходят к третьему:

— Ванёк, давай мы сейчас с тобой тест пройдем.

— Какой тест?

— Обычный тест, просто отвечай на вопросы. За каждый "Да" тебе +1 балл. В конце узнаешь результат.

— Ну, давай.

— Отлично, погнали! Первый вопрос — В последнее время у вас увеличился аппетит и чувство жажды?

— Да. Я постоянно жрать хочу.

— У вас появились какие-то новые пристрастия в еде?

— Да.

— В последнее время вы быстро утомляетесь и постоянно хотите спать?

— Да. Я всегда спать хочу.

— У вас часто болит голова?

— От всех этих уроков, еще как, да.

— В последнее время у вас плохое настроение, много нервничаете и постоянно раздражаетесь?

— Да! Достала уже эта школа...

...

— Твой результат: "Вы беременны", мы тебе онлайн тест на беременность зачитали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Сага о мясе

Во времена перестройки и чуть позже жить было, как многие помнят, нелегко, в том числе научным работникам. Зарплата была мизерной, и ее задерживали на месяцы. Зато приоткрылось окно в Европу в смысле научного сотрудничества. Нередко, организуя конференции, заграничные оргкомитеты просили гранты на поездку для российских участников. Однажды

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Был у нас один преп — не помню имени — у которого глаза косят. Причем так, что не поймешь — куда он смотрит! Ну, следит он, как-то на экзамене, чтобы никто там со шпоры не писал.

Сидит, в какой-то текст уткнулся... вдруг резко поднимает голову:

— Молодооооой человек... Да-да, именно вы. Встаньте и положите шпаргалку мне на стол.

... Со всех концов аудитории встает человек десять и кладут шпоры...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Мой друг учится в универе, рядом с которым стоит церковь. Каждую сессию двери храма ломятся не от бабулек и верующих, а от студентов со свечами. Церковь была построена позже, чем университет. Интересно, это совпадение, или маркетинговый ход?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Вышла с автобуса с каким-то мужиком, нам было по пути. Шли очень долго. Он постоянно оглядывался и в какой то момент свернул со своей дороги. Мужик, ты живёшь в соседнем доме. Если ты это читаешь, знай, маленькая девочка не хотела тебя испугать, честно!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Как-то пришёл на собеседование парень, смотрю документы, параллельно общаемся. Говорю: "Полных лет 36... "Он: "Нет, 35". Я: "Как 35? Год рождения такой-то, 36 Вам". Он смотрит на меня со снисхождением, мол, что с тебя, бабы, взять. Беру калькулятор и считаю: текущий год минус его год рождения и молча показываю ему. На его лице недоумение сменяется шоком: "Я ведь недавно юбилей отмечал — 35 лет. Даже родители не заметили ошибки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Вчера был в Сбербанке на Сенной, там отделение такое блатное, экспериментальное, я слышал. Сижу и перевод отправляю, а обслуживает меня парень красномордый, шкаф реальный, прямо монстр фитнеса, косая сажень в плечах и морда красная такая, просто бугай. Сидит, заполняет бумажки, ответственный, идеальный офисный планктон.

— А вы, —

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024