Свежие истории от 14 января 2023

1. Рассказал(а) dwarfdoc_livejournal

23 июля 1983 года "Боинг-767" авиакомпании "Air Canada" (бортовой номер 604) был неправильно заправлен топливом. В то время Канада переходила на литры, и все стороны, участвовавшие в пересчетах керосина на дозаправку, банально облажались.

Итог — в один прекрасный момент самолет на высоте 8000 метров превратился в замечательный 132-тонный,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Муж вчера рассказал. Звонит ему мать, с которой мы, мягко говоря, в никаких отношениях. До этого она настойчиво заявила, что накупила подарков и придет в гости. Мне не очень хочется, конечно, с двухмесячным малым ее в гостях принимать, ну да ладно, она не ко мне, а к детям едет. В общем, звонит и говорит: "Я, наверно, не поеду, приедь сам, подарки забери". Муж спрашивает: "В чем дело?". "Ну, — говорит, — я тут подумала, Оксана (я), наверно, не особо хочет меня видеть. Я же ей не нравлюсь, да? "Муж отвечает: "Мама, она относится к тебе так же, как ты относишься к ней". Свекровь после долгой паузы: "Так это что получается, мы с ней ненавидим друг друга?! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Сноха рассказала. Её одноклассница поехала в свадебное путешествие в Таиланд. Остановились в номере для новобрачных, и, по условиям рекламной акции, им должны были целую неделю поставлять в номер экзотические фрукты. И началось. Первый день — виноград, второй день-груши-яблоки, третий день — сливы-абрикосы. Пошли выяснять на рисепшн. "Где же, — спрашивают, — ваша экзотика? Где папайя-маракуя-кокосы-ананасы? А ведь обещали каждый день в номер экзотические фрукты!"

— Всё правильно, — отвечают, - то, что вам в номер приносят, у нас не растёт, у нас это экзотика! А всякие там кумкваты и прочие авокадо, так этого добра у нас, как грязи! Какая же в этом экзотика? !

Вот такая "икра заморская — баклажанная"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Работаю в магазине для рыбаков. Вчера пришла бабушка, весёлая, улыбается:

— Здравствуйте, ребята. Мне нужна донная сеть.

— Извините, мы сетями не торгуем.

— Ну тогда подскажите как она правильно называется. Нужна "сеть донного улова".

— Обратитесь в магазин, где торгуют сетями — там вам подскажут.

— Да нет, ребятушки, вы не поняли... Я кроссворд разгадываю!

Немая сцена. ..

— Сколько букв?

— 4!

— Трал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Мой отец — военнослужащий, начальник продуктового склада. Каждый месяц, помимо своего пойка, он приносил домой и оставшиеся лишними продукты, вот и получалось, что у нас вся кухня и балкон были забиты мешками с мукой, крупой, тушёнкой. И пятилетняя я повадилась таскать кое-какие продукты одинокой старушке из соседнего двора, она работала в моём садике нянечкой и очень меня любила. Узнали об этом родители, когда им позвонил нотариус. Бабушка умерла, переписав на меня свою квартиру.

Подслушано

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Был на заводе один слесарь. Пошли с ним участок трубопровода замерять, он (уже накатил и рулетку забыл) с одного края пальцем левой руки ткнул, а правой рукой другой край замерил, руки вперед вытянул, и идет как зомби.

— Ты чего творишь?

— Да вот отмерил, иду в слесарку, ща отрежу сколько надо. Открывай двери передо мной.

— Сам открывай.

— Не могу, ты же видишь, что у меня приборы заняты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

У нас в конторе назначили нового директора. Тот, как это ведется, начал активно все перестраивать, на третий день на почту всем пришло сообщение о проведении пятикилометрового кросса по пересеченной местности с обязательным участием всех сотрудников. В нашем отделе работают два дедка пенсионного возраста. После прочтения письма старички приуныли:

Мне бы до финиша добраться!

— Мне бы до старта...

konde13

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

Эта история случилась со мной, когда я учился в Одесском Нархозе. Был у меня товарищ по группе — большой индивидуал.

Что мне в нем нравилось, так это его веселый положительный настрой. Все это наряду с легкомысленностью, жизнерадостностью, отвлеченностью от происходящего, безалаберностью и тем, что он никогда ничего не брал близко к сердцу

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

У подруги с парнем были сложности, они на время взяли паузу. За это время парень понял, что сильно её любит, поэтому пришёл с кольцом, и они вскоре поженились. Я хотела так же, поэтому предложила своему парню на месяц расстаться и подумать над отношениями. После месяца паузы парень решил расстаться навсегда. Потом встретил другую, женился на ней. Переехал в Германию. А я осталась с носом. И не могу понять: мне повезло, что ушёл не любящий меня человек, или я дура, которая всё разрушила сама, последовав чужому примеру?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Ехал в маршрутке в Люберцах. Сидит парень весь в бинтах, рука в шине. К нему обращается женщина, видимо мать бывшего одноклассника.

— Саша, здравствуй! Что с тобой случилось?

— Да вот разогнался до 190 на своей ласточке и улетел в кювет. С гордостью добавляет: я же движок-то форсировал! Как полетел, вся жизнь перед глазами пронеслась.

Женщина с сочувствием: ну ты теперь наверное осознал все?

Парень: чего?

Женщина: ну, осознал теперь все и больше так делать не будешь?

Парень: а, это… Это да. Это я еще в первый раз, два года назад, когда на МКАДе под стоячую газель залетел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024