Свежие истории от 16 февраля 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Недавно стала свидетелем подвига. Подростки бегали по замерзшему озеру, а стоявшая на берегу бабка ругала их на чем свет стоит. Тут лед проломился, и один парнишка провалился, а остальные разбежались вмиг. И только бабка рванула к пацану и зацепила его клюкой за капюшон. Потом упала на лед и ползком начала выбираться на берег, таща за собой парня. Пока я и еще пара свидетелей добежали до берега, она уже вытащила пострадавшего и материлась над ним, размахивая своей палкой. Бабушке лет 80. Герой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Моя знакомая работает нянечкой в частном детском саду.

Эту историю она мне и рассказала:

У нас есть мальчик Коля, который как мне казалось, был очень влюблён в девочку Алису.

Очень часто я замечала, что он отдаёт свой компот ей, а сам не особо его пьёт. Иногда он, думая что никто не видит, меняет местами их стаканы.

Дети всегда сидят на одних и тех же местах и каждый раз одна и та же картина.

Но позднее, когда я сделала замечание Коле и спросила в чем же дело, стало понятно, что дело было не во влюбленности. Просто папа Коли сказал, что компот делает человека красивее (мальчик терпеть не мог компоты), и он отдавал свои порции самой некрасивой по его мнению девочке.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Был я следователем в райотделе, конец 80-х. Две бабульки у подъезда увидели как из окна вылез мужик с сумкой, позвонили нам. Мужика этого они знали, к концу дня мы его задержали, вещи с кражи изъяли в его квартире, его на санкцию и в СИЗО. Дня через три после этого стук в дверь. Входит МОЙ ВОР. Я чуть не поседел — он же в тюрьме сидит! А тот, улыбаясь: "Я брат — близнец, мы и живем вместе, в одной квартире". Мне вообще поплохело — начнут друг на друга валить, и все, чем доказывать, что из окна вылезал именно Вася, а не Петя? Незаконный арест — хорошо если просто с работы выгонят, а можно и судимость заработать. КПСС же еще был. Бегом к свидетелям — бабкам и.... О счастье! В один голос: "Это для вас они одинаковые, а росли они у нас на глазах, мы их здорово различаем, разные они". Отпустило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Alice Star

Купили мы с мужем в магазине коробку печенья, и говорим четырёхлетней дочери:

— Доченька, ( читать ребёнок не умеет) а давай ты прочитаешь, что написано на этой коробочке, и мы её откроем!

Через пару минут с кухни раздаётся голос дочери:

— Мааам!! Я знаю, что здесь написано!

Я прихожу на кухню.

— Здесь написано "Очень вкусно, надо кушать!

(написано всё было КОРЕЙСКИМИ ИЕРОГЛИФАМИ!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

В 90-х и в нулевых был у меня в Воскресенске магазин "Игрушки". Площадь торгового зала — под 100 кв. м.

Заходят раз мужчина с женщиной. У него в руках несколько больших пакетов-маечек с покупками.

Она разглядывает какою-то мелочевку на витринах, а он сразу упёрся взглядом в большого китайского пупса "Magic" на батарейках. Пупс плачет, пьёт из специальной бутылочки, писается и ещё что-то делает — всего шесть, кажется, функций.

Он разглядывает коробку с пупсом на витрине, смотрит на ценник, потом раскрывает в руках пакет-маечку, заглядывает туда, снова — на витрину, и снова в маечку... Сердито говорит жене: "Предлагал тебе сразу идти в магазин, а ты — на рынке дешевле, на рынке дешевле... "

Теперь она тоже замечает эту куклу на витрине, видит ценник, ненадолго задумывается, после чего отвечает: "Молчи! У нас — фирменная! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Горбунова Марина

Ура! Я дожила, не поверите, дожила, наконец, до того благословенного возраста, когда юные и прекрасные учат меня жизни. Со всем возможным милосердием и снисходительностью к моему старческому слабоумию, руководствуясь исключительно идеями гуманизма и пословицей про "что стар, что млад".

Вьюнош, всего на каких-то двадцать лет моложе меня, то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Проичтал историю.

"Отправляю на Почте России заказное письмо в Голландию.

Д(Девушка-оператор): Извините, у нас нет такой страны!

Я: Хорошо, давайте отправим в Нидерланды.

Д: А что из Нидерландов в Голландию они там сами потом отправят?"

Поржал и поскорбел об утерянном поколении и пошел показать историю жене.

Ее реакция убила: "А что смешного? Это же две разные страны?"... Вроде не блондинка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Rst

Дочка болтает с набитым ртом за обедом. Говорю ей: "когда я ем — я глух и нем"

Дочка: "а я — нет... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Батя у меня хирург. О работе говорить не любит, разве что за столом. Сидит, например, куриное бедро грызет и такой: "Сегодня одному мужику ногу ампутировали...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

В 19 лет меня поймали гаишники с друзьями пьяного и без прав на машине. Отсидел 15 суток во время сессии, отчислили из университета. Вышел, устроился на работу, спустя 3 года поднялся до замдиректора фирмы из-за череды случайностей, нашел девушку, с которой живу уже давно, сдал на права, езжу на машине представительского класса, обеспечиваю родителей. Недавно остановил тот же гаишник, узнали друг друга (я тогда был незабываемым залётным). Сказал ему спасибо. День, который изменил все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024