Свежие истории от 20 февраля 2023

1. Рассказал(а) Август

Несколько лет назад было.

Купил новый телефон, а симка туда не влезает, была еще старого образца. Иду в Билайн, даю им эту симку и прошу обрезать специальным приспособлением, симка - тоже Билайн. Эта услуга стоит 150 или 250 рублей, мне говорят, точно не помню. Я удивился, говорю им, что симка-то их, и я, как бы, клиент, и что весьма странный ценник за то, что желаю пользоваться их же услугами. Получаю ответ о том, что ничего поделать не могут, такие расценки. Хорошо, говорю, а поменять симку сколько стоит? А это, говорит он мне, бесплатно. Ну ладно, говорю я, фиг с вами, давайте новую симку.

На минуту я уже почувствовал себя хакером системы, но дальше стало еще прикольнее.

Он достает новую симку такого же старого образца, оформляет ее, ОБРЕЗАЕТ ее этим специальным приспособлением, и отдает мне. , бесплатно.

Я посмотрел на него и сказал, что ситуация настолько тупая, что я даже не знаю, как ее комментировать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Звонок жене с неизвестного номера:

— ….. [м]лядь!

— Извините что?

— Это Вам звонят с кредитной компании, с Вашей кредитной карты…

— Ребята, Вы облажались еще на слове "[м]лядь! "

Да?

— Да

— [м]лядь!

— Вот вот….

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

После окончания универа, я года 3 ещё жил в отчем доме. В принципе, это имело смысл, ибо половину времени я и так проводил в командировках. Чтобы не чувствовать себя совсем нахлебником, я даже аренду родителям платил. Но наконец пришла мысль, птенец оперился, пора валить из родного гнезда. На покупку дома у меня средств не было, но на квартиру хватало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

О пользе комплиментов

Зашел с утра в маленькую аптеку. Она была совершенно пуста, кроме единственной аптекарши и древней старушки, которая вроде бы уже завершала свои покупки — у кассы лежало множество выбранных ею препаратов. Бабулька однако оказалась исключительно словоохотлива и дотошна — как на приеме у врача, объясняла аптекарше

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Работаю я обычно допоздна, домой приезжаю, когда дети спят, и начинаю убираться, так как утром опять на работу. В один прекрасный день подходит ко мне сын и говорит: "Мама! А у нас есть домовёнок Кузя. Мы ложимся спать — дома бардак, просыпаемся — чисто. Давай в уголок поставим молочко с хлебушком".

Кажется, я знаю, что у меня сегодня на ужин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

У меня семеро детей. Нет, я не родила их одного за другим. Так получилось, что я дважды была беременна двойней: один раз двумя мальчиками, второй раз мальчиком и девочкой. Третья беременность принесла нам трёх девчонок. Я ни о чём не жалею, но попрошу своих дочерей дважды подумать, прежде чем беременеть.

Предрасположенность к близнецам и тройняшкам — зло. Мой муж один из братьев-близнецов, моя бабушка — одна из тройни. А досталось по полной почему-то только мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Когнитивный диссонанс? Теперь я знаю как это.

Пригласил на дачу мастера по установке спутникового ТВ. Обсудили с ним кучу технических деталей: с какого спутника сигнал будем брать, где тарелку поставим, какую, с каким конвертером, каким кабелем и как сигнал в дом заведем на уже имеющийся мультисвич и т. д. Под конец разговора он заметил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Это реальная история. Случилась она в 2005 году в Петербурге на ул Кораблестроителей. Почти полночь, выйдя к мусоропроводу, я обнаружила сильное задымление на лестнице. Что-то дымило на площадке шестого этажа, мы живем на восьмом. Вызвала пожарных, назвала дом и квартиру, объяснила ситуацию. Ждем с дочкой, когда приедут. Приехали довольно быстро, минут через десять, Звонок в дверь, стоят два бравых огнеборца с одной мотажкой на двоих, больше средств пожаротушения не заметно… спрашивают: у вас горит? нет — отвечаем, на лестнице матрац горит. Они побежали туда. Мы с дочкой в щелочку двери слушаем. Доносится равномерное бухание или удары. Дочка спрашивает: Они что – его запрыгать решили?.... Слушаем дальше. Внизу стоит пожарная машина с командой. Решили сбрасывать горящий матрац вниз частями. Первая половина упала на стоящую у входа в подъезд иномарку. Его быстро смыли на землю. Авто осталось целым. А вот вторая половина упала аккурат на лоджию второго этажа. Напомню: ночь на дворе, люди мирно спят в теплых постельках. И тут вдруг в балконную дверь влетает струя из брандсбойта. Представляете – что они испытали в ту минуту?.. Воды пожарные не пожалели. Лили, пока не потушили. И с чувством выполненного долга отбыли восвояси.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

— Во крутяк было раньше. Ну когда там викинги всякие были. Замочил врагов, разграбил город. Любую понравившуюся дамочку через плечо и она твоя. Красотень, я бы в момент всех построил!

— Гера, если ты в своих дебильных компьютерных игрушках какие-то уровни проходишь, это не значит, что живя в Средневековье ты бы не стал рабом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Сегодня в самолёте так громко чихнула, что мне сказал "будьте здоровы" капитан из кабины пилотов по громкой связи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024