Свежие истории от 21 февраля 2023

1. Рассказал(а) Гарик Когородский

В Грузии нам рассказал официант:

– Приходит к нам клиент такой весь из себя и выдает:

"Завтра мы с товарищами будем у тебя девушек гулять. Потом ты принесешь счет, все начнут крычать "вазьми маю карточку, вазьми мою! Я буду кричать громче всэх. Вот тибе 100 долларов – маю нэ бери! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Восьмилетняя дочка:

— Хотите, покажу тест, как определить, умный кот или нет? Значит, берем кота... Каспер, иди сюда! Каспер!

Каспер телепортируется под диван.

Родители, хором:

— Умный!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Paranoid Lynx

Сыну 16 лет. Позиционирует себя взрослым самодостаточным человеком, победитель городских олимпиад по физике и биологии, губернаторский стипендиат в музыкальной школе по классу вокала, в прошлом году его рассказ напечатали в книге всероссийского конкурса фантастики среди подростков и молодежи… Вчера лизнул металлический забор. У меня всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Мама привела меня шестилетнего к врачу. С простудой, что ли... Понравилось, что он общался со мной по-взрослому, не сюсюкая. О самочувствии расспрашивал меня, а не маму, и выслушивал мои ответы. Научил меня пить таблетки, закидывая их в глотку, за корень языка. Я с тех пор только так их и пью.

А когда он спросил меня: "Как стул? ", — я поерзал задницей по стулу и ответил: "Ничего... Шатается и поскрипывает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

И все же, интересным выдался этот год. Хотя бы смерти эти: мышка за кошку, Лизка за Мишкой... И вспомнилась перестройка. Время надежд и перемен. А потом всплыл в памяти один тогдашний случай.

До защиты дипломов оставалось пара месяцев, поэтому все время проводилось исключительно на разных попойках. На одну из которых появилась кассета с каким-то "Аквариумом". Впечатление было шоковым. Никто даже не подозревал, что в Союзе можно делать такую музыку. Некоторые темы прослушивали трижды.

Пока хозяин квартиры не сказал (подикивая), что это — всего лишь говно для умственных импотентов, и он может не хуже. После этого он притащил несколько томов Большой энциклопедии, и, раскрывая их наугад, стал выписывать разные слова и предложения. Когда набралось на пару страниц, отсортировал подходящие по рифме. После этого подсел к пианино, опять же наугад вытащил нотную тетрадь, и открыл на каком-нибудь гедике-майкипаре (или чем еще его травили в музшколе). Подобрав скорость, начал петь, подвывая по-гребенщиковски.

И знаете? Он попал в самую суть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Д. Спиридонов

У бабы Шуры в деревне помер кот. Заслуженный был кот. Много на его счету было побед над слабым кошачьим полом, побитых соперников и пойманных грызунов. Но старенький уже стал котофей, ничего не попишешь. Двадцать лет без малого отмотал на этом свете без капитального ремонта.

Завернула баба Шура любимца в чистое полотнище, взяла лопату и понесла

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Вчера на автобусной остановке увидела девочку ИСТИННО ПЕРЕХОДНОГО ВОЗРАСТА..

В одной руке она держала сигарету, в другой чупа-чупс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

ПО ЗАКОНАМ ЖАНРА

Как-то жена французского баснописца Жана Лафонтена застала своего мужа в слезах. Он горько рыдал, сидя за письменным столом. Когда она спросила его, в чём дело, Лафонтен вместо ответа прочитал ей раздел из своего нового произведения, в котором герой никак не мог одолеть препятствий и жениться на своей возлюбленной.

Жена Лафонтена тоже расплакалась и начала умолять мужа:

— Так соедини же его с любимой.

Не могу! — ответил Лафонтен. — Ещё только первый том пишу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Никогда не считала себя добрым человеком, а, проработав несколько лет криминальным репортером в мегаполисе, бок-о-бок с полицией, выезжая на убийства ("Андрюха, по коням", ну вот это всё), видя, что творится за дверьми квартир многоэтажек или, напротив, дорогих особняков, и вовсе превратилась в прожженного циника со специфическим чёрным юморком. А тут перешла в другое издание, где редактору приспичило сделать рубрику "хороших новостей", мол, разбавлять чернуху. И кого бы вы думали, он ставит ответственной за эту рубрику? Я тогда аж кофе подавилась, но против начальства не попрешь. Прошло несколько месяцев. Я писала истории о том, как подростки нашли на улице кошелек с крупной суммой денег и вернули владельцу. О том, как девушка, победившая рак, готовится пробежать полумарафон. О том, как мужчина, не видевший своего одноклассника уже более 30 лет, стал для него донором почки. Я пишу эти истории – и в кои-то веки верю в людей. И мое сердце оттаивает. Я все еще не добрый человек, но мне уже хочется меняться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Только что четырехлетний сынишка порадовал. Поливаю огород из шланга, а сынуля рядом колбасится. Постепенно вместо огорода начинаю поливать

(вернее пытаться) сына. Он не дурак и держится на безопасном расстоянии и издали подначивает. "А я сухой, а я сухой!!!" Ну я в ответ постреливаю в него из шланга, но не достаю. Но нажитый годами опыт в конечном итоге побеждает молодость и азарт сына, и он приближается на нужную дистанцию.

"А я сухой, а я сухой!! !" Залп! "А я... А я... (и тут сын изрекает с победой в голосе) ВЫСОХНУ!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024