Свежие истории от 24 февраля 2023

1. Рассказал(а) Анатолий

Занятную историю рассказал владелец киоска со стажем 20 лет.

Как раньше было, он не рассказал, а вот сейчас происходит следующее:

Приходит ему предписание, чтобы до такого-то числа он демонтировал свой незаконный киоск. Он до даты Х и в ус не дует, а ночью тупо переставляет киоск на другую сторону улицы (место проходное с обеих сторон).

Утром приезжают проверяющие — киоск убран, и сваливают.

Через некоторое время (обычно 3-6 месяцев), ему и на этой стороне улицы приходит бумажка счастья.

Так и работает уже 10 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Lidia Caplencova

Детские истерики. Супер-метод моей мамы

Нас в семье было двое. Сестра родилась на 1,5 года позже меня. В то время детей не считали пупом Земли, главными были взрослые. Закатить истерику на улице в голову не приходило ни в каком возрасте. Тем более, что-то требовать в магазине.

Но дома мы дрались. Разница в возрасте получилась небольшая,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Бореслав Береза

Каждая страна решает свои проблемы, как может. Например, Эквадор начал строить здания из изъятого кокаина. Дело в том, что на полицейских складах скопилось так много конфискованного кокаина, что не хватает места для его хранения. Поэтому руковлдство Эквадора, с одобрения Управления ООН по наркотикам и преступности, каждую неделю, под контролем и при сопровождении зарадных инспекторов, передаёт сотни и тысячи киллограмовых брикетов с кокаином на переработку вместе со строительными отходами.

Наркотик смешивают с цементом, песком и водой, после чего полученную смесь используют в качестве фундамента при строительстве складов или же для изготовления плит, из которых монтируются стены. На данный момент в стране переработали свыше 350 тонн кокаина, но проблема с местом для его хранения не исчезла.

Да, теперь я видел все...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Я та девушка, которую никогда никто не ждёт. Мой парень невероятно гордится мной перед друзьями, что я успеваю собраться за пять минут! А секрет прост: я пятый ребёнок в семье, и, чтобы куда-то успеть (например, в кино), мама всегда подгоняла нас, а если не успевал, то никуда не шёл! Вот так и появился у меня страх не успеть куда-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Недавно попалась на глаза такая истории, произошедшая в Анголе. Там китайцы, а они уже давно активно заходят в Африку, приехали строить дома для ангольцев. Поскольку они хотели кормить своих рабочих качественной едой, они привезли своих фермеров, которые стали производить овощи для своих рабочих. Эти фермеры тут же вытеснили местных ангольцев с рынка, потому что их овощи лучше и дешевле. При этом дома, построенные китайцами, практически не продаются — ангольцы либо очень богатые, либо совсем бедные и на квартиры за 120-200 тысяч долларов просто почти нет покупателей. А вот фермерский рынок переориентировался на китайских производителей, такой побочный эффект, китаизация экономики называется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

4 курс, медицинский институт, цикл по акушерству, три недели изучали теорию, и наконец-то в первый раз студентов повели на роды. Группа у нас женская, все в предвкушении.  

Получаса просмотра оказалось более чем достаточным. Выходим из родзала в коридор, все в напряжённом молчании, и тут одна выдает: "Да ну нахрен, лучше кошку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Жил у нас во дворе спаниель, очень задиристый, которой почему-то хрюкал вместо того чтоб лаять. Так вот, выхожу я как-то из дома и вижу растерянную хозяйку собаки и свою кошку, гордо сидящую около машины, из под которой раздавалось жалкое похрюкивание. Собака вздумала полаять на мою кошку. В итоге ей пришлось спасаться под машиной.

В этот же день картина маслом: моя кошка бежит за собакой, которая раз в 7 больше неё, но это ещё не всё — вместе с собакой бежит её хозяйка! Самое интересное то, что хозяйки разных собак сказали мне одну и ту же фразу: "Убери свою бешеную кошку!". А кошка-то не бешеная вовсе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дед Саша

Помните у А. П. Чехова про восторг юноши, попавшего по пьяному делу под лошадь, о котором в газете напечатали?

"Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает!

Да, в газету попасть – счастье. А в художественный фильм – еще круче!

Представьте

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Xaxaxa

По приезду в Америку выучилась на зубного гигиениста. Работая в одном офисе восхищалась гардеробом одной незамужней и бездетной женщины которая была челюстно-лицевым хирургом, шикарно зарабатывала, ну и баловала себя очень дорогой одеждой. Особенно мне запало в душу одно её платье, крой и пошив которого были исключительными, я такого никогда до этого не видела. Для меня это платье было символом состоявшегося успеха, олицетворением осуществившихся планов и мечты, высшей наградой за долгие годы тяжёлого кропотливого труда и неисчислимых отказов от многих удовольствий. Недоступное мне платье. Прошло много непростых лет, трясло по жизни с лихвой

. Давно не работаю в стоматологии, получила высшее образование по другой специальности. Потрясающее платье из дорогого магазина, правда купленное с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ скидкой, висит в шкафу вот уже 3 года, все ещё с ценником, ни разу не одетое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024