Свежие истории от 27 февраля 2023

1. Рассказал(а) Адам

Студенты в инсте на очередном семинаре по ядерной физике. У доски один кент разгибает элементарный интеграл школьного курса, жутко тупит с арифметикой. Вся аудитория запарилась, включая препода. Тут из группы один ему басявым шепотом подсказывает: "одна вторая! " тот что у доски-преподу: "Одна вторая! "

Препод: Сам додумался, или те подсказали?

Из группы тот же шепот: "Сам!... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Я понял, почему сантехники бухают постоянно! Вчерась снимал и перематывал постоянно текущее соединение на счетчике... До "ремонта" текло в одном месте, после — стало течь из ВСЕХ четырех соединений. Внимательно посмотрел на свои руки — не переползли ли они местом соединения с плеч в район ягодиц? Раньше ж вроде все получалось... Еще раз разобрал-собрал. Фум-ленты намотал — на мумию хватит... Течет, зараза! Аж кое-где струйкой брызгает!

Короче, расстроился, перекрыл нафиг воду и пошел смотреть хоккей. Под виски с колой.. После матча с горя допил уже чистоганом. А так как вода-то нужна, полез опять к этим фитингам, икая и пошатываясь... Так вот — бухой я собрал все с первого раза и хоть бы где капнула! Это, по ходу, необходимое состояние для работы с сантехникой. Почему в инструкциях не пишут?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

lalavel: Сижу в очереди к травматологу (ничего серьезного, разбила коленку, а нечего было без фонарика по пещерам шариться). Идет третий час ожидания, в очереди уже все друг другу как родные. Суровый кровельщик-альпинист, несколько часов стойко переносивший последствия производственной травмы, наконец не выдерживает и звонит другу:

— Леха?.. Не, я еще в больничке, в очереди... Слушай, принеси водки...

Дядечка на соседней скамейке, оживившись:

— Скажи ему, пусть на всех берет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Митолизд

Хо-хо-хо, мать вашу!

Сейчас расскажу колотамповую ванильную стори с хэппиэндом. Как адская работа участкового педиатра и общий трындец в здравоохранении счастье принесли двум отдельно взятым людям.

За реальность зуб даю. Свой, не кошачий.

Сам с муниципальной медициной редко пересекаюсь. Но бывает. 31 декабря 2017

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Как возникают нездоровые сенсации.

В начале 2000-х по Израилю стали циркулировать слухи, что в Праге похищают израильских туристов, накачивают наркотиками и вырезают у них почки. Об этом писали в газетах, просили быть осторожнее. Нашлись свидетели, рассказывавшие, что почки лишился их сосед, брат или сват. Началась паника, израильтяне резко перестали ездить в Чехию.

Чешское министерство туризма, потеряв изрядную часть дохода, решило разобраться, в чем тут дело и откуда растут ноги у слухов. Наняли чувака, владевшего ивритом, попросили проштудировать израильскую прессу и найти первоисточник. Тот поискал и нашел. Публикация в одной из ведущих израильских газет, явно не из пальца высосанная: турист такой-то, имя, фамилия, обратился в полицию Праги с жалобой, что у него такого-то числа на такой-то улице отрезали почку. И ссылка на статью в чешской газете "Амен". Чувак разыскал оригинал статьи в "Амене", и тогда-то всё стало ясно.

Почка по-чешски – ледвина. А статью, по-видимому, переводили с чешского на иврит люди, эмигрировавшие из Чехии несколько десятилетий назад. Они не знали, что в чешском языке появилось новое слово "ледвинка". Это поясная сумка, то, что по-русски называется бананкой или борсеткой. Эту-то ледвинку у туриста и срезали пражские воры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Люблю людей, которые слово "[м]лять" в предложении отделяют запятыми! Ты вроде и на нервах, но правила орфографии никто не отменял!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

У меня есть друг — пародист, которому я звоню каждый раз, когда меня останавливают ГИБДД за какие-то нарушения. Он голосом Жириновского или какого-то политика решает мне все вопросы. Правда, вчера полицейский, наслушавшись бреда моего друга, положил трубку и точно таким же голосом Владимира Вольфовича предложил составить протокол.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

В 90-е подрабатывал я ремонтом телевизоров и всякой такой техники. Постепенно репутация поднакопилась.

Один ремонт запомнился:

Вызвали в пригород, в крутой коттедж.

Ремонт усилителя мощности.

Усилок, один только внешний внешний вид внушал трепет.

Корпус из красного дерева. Очень солидный. Толстый. Реально красивая фактура!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Когда речь заходит о предназначении человека, обычно вспоминаются изречения мудрецов о великих свершениях, добрых деяниях и прочих возвышеных вещах. Неожиданную и странную мысль высказал недавно мой семилетний племянник. На полном серьезе он заявил, что предназначение человека в том, чтобы быть пищей для комаров. Много думал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Муж пошёл на корпоратив в сауну. Чисто мужская компания. Звонит через пару часов уже выпивший, говорит, чтобы приезжала, мол, тут все парами, оказывается, и ему скучно. Ну я как бы тоже люблю подобные мероприятия, поэтому не заставила себя долго ждать, тем более с жёнами коллег познакомиться не против.

Захожу я такая, веселье в полном разгаре, присоединяюсь, выпиваем, паримся. В том числе и с мужем пару раз уединялись. Уже движется к завершению вечер, большинство вышли во двор покурить и остались мы втроем. И тут экшн. Одна из девушек мне говорит, что наконец-то мы познакомились, слышали, значит, они обо мне много, а вот увидеться только получилось. Думаю, прикольно, муж про меня рассказывает. Дальше дословно: "А ты от кого работаешь? Или чисто индивидуально? "

Оказывается, мой муж представил меня элитной проституткой с оплатой 50к за ночь. А девочки постоянные. Но уверяли, что мой "клиент" на них даже не смотрел и пальцем не трогал, только про свою индивидуалочку рассказывал. за[ши]бись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024