Свежие истории от 6 марта 2023

1. Рассказал(а) Артур

Как-то сталинский министр финансов А. Зверев рассказывал про интересный эпизод. После войны для восстановления народного хозяйства необходимо было резко увеличить добычу угля. Тогда шахтерам стали платить очень большие деньги. На заседании Политбюро ЦК А. И. Микоян заметил: "Шахтеры получают уже больше, чем члены Политбюро". На что И. В. Сталин отреагировал так: "Между прочим, у шахтеров еще много вакансий, а в Политбюро их нет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игнор

У младшей сестры, ей 20 лет, есть судимость и условный срок. Год назад в подъезде собственного дома её пытались изнасиловать. Отбиваясь, не рассчитала силу — размозжила нападавшему яйца, ударив его туда ногой.

Говорит, ни о чём не жалеет, и если бы всё повторилось — поступила бы точно так же.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Кадровик: Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому — позвоните!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Мужу недавно исполнилось 45 лет. В браке уже почти 15 лет! Никогда не давал повода для ревности, и вот бац — он сказал, что едет в командировку на выходные, а сам снял квартиру на это время у моей знакомой коллеги, которую он не помнил, потому что видел ее 1 раз, а она его запомнила. Конечно, она мне его сдала. И вот мы решили этого кобеля поймать с поличным. Оказывается, он два дня сидел в квартире, никуда не выходил, играл в свой ноутбук и спал. Когда я выложила ему все, что знаю, он рассказал, что все эти два дня он играл в доту, на которую его подсадил наш пятнадцатилетний сын. И показал список сыгранных игр. А я ему дома не даю спокойно поиграть, потому что там игры в среднем идут около часа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Выбрать спелый арбуз, не разрезав его, непросто. Каждый покупатель — если, конечно, он не покупает наугад — имеет собственные приёмы. Одни подносят арбуз к уху и сжимают двумя ладонями, пытаясь извлечь из плода нужный звук; другие осматривают хвостик, которому полагается быть сухим, но в то же время — не пересушенным; третьи обращают внимание на "загар" плода, который должен быть равномерным, но иметь на одном боку бледное пятно, свидетельствующее о том, что арбуз всё время спокойно лежал и зрел под солнцем, и в этот естественный процесс никто не вмешивался.

У моего же отца была собственная методика. Придя на рынок, он выбирал приглянувшуюся палатку с арбузами, подходил к ней и просил продавца разрезать один из них. При этом предупреждал, что если плод будет недозрелым или перезревшим, он его брать не будет. Продавец, будучи профессионалом в этом деле, выбирал, разумеется, самый правильный арбуз. И вот когда он подходил с выбранным арбузом к своему столику, брал нож, чтобы разрезать, отец в это же мгновение останавливал его руку с ножом, благодарил и начинал расплачиваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Обнесли как-то у моего друга дачу. Сняли сетку рабицу по всему периметру забора. Ну и поймали таки их – все пацаны слегка за восемнадцать. Суд, адвокат в защите упоминает, что один из пацанов "москвич" — каблук купил. Мол встал на путь исправления, хочет честно на этом "каблуке" работать. Ну и спрашивают подсудимого – зачем вы приобрели машину? А видимо, адвокат этот ход с ним раньше репетировал, но пацан призабыл, потому что интеллекта он был ниже среднего. Ну он и отвечает на вопрос: — А в "каблук" влезает больше!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Есть в моей семье одна закавыка: стремительное передвижение по дому бабули пережившей инсульт. Да-да! После перенесенного удара бабуля, пролежав в медицинской койке пол года, затем внезапно восстала и ловко переставляя ходунки, стала довольно проворно шманаться куда ни попадя. Дом у нас не маленький, грех жаловаться, места куда забрести

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает...

— Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!

— А что случилось? В чем дело?

Смотрю, Палыч окончательна озверевает:

— Кто вчера в опергруппе дежурил?!

Встает Кудряш:

— Я, товарищ капитан.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Только бросил парень, я зашла в ближайшее кафе, дабы умыться от слёз. Я была так расстроена и зла, что тут же согласилась, когда ко мне подошёл парень и сказал: "Девушка, я чувствую, что вы моя судьба, выходите за меня замуж". В этот же день подали заявление на ближайшую дату. Помню, не было ни страха, ни мыслей, что же я делаю, только уверенность.

В общем, женаты уже два года, сейчас планируем ребёнка, счастливы, но до сих пор думаю, как я решилась на такое, и как он не испугался, и не отменил всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Дело было пару лет назад в МЧС Украины, и рассылали они какие-то документы по регионам.

А с Севастополем была у них договоренность — присылать документы на русском языке.

В общем, издатель документа, человек с нормальной украинской фамилией

"Лошак" взял, да и прогнал текст через "Руту" и отправил в Севастополь.

При следуюшем телефонном разговоре с севастопольцами выяснилось, что им явно смешно с ним общаться.

Недоумевая о причине веселья, он спросил прямо. Ему посоветовали заглянуть в последний присланный документ.

... После официального текста стояла подпись:

И. О. Молодой конь

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024