Свежие истории от 27 марта 2023

1. Рассказал(а) Арнольд

Когда-то давно мне было около четырех лет. Новый год, приехала родня, и дядя, с которым у нас общий язык. Я "посеял" лампочку от гирлянды, праздник под вопросом, батя рассвирепел. Как итог – я в углу, стою, скучаю. И тут подходит мой спаситель, дядя! Спрашивает, за что, как надолго. Выслушав, предложил: "Скажи, прости, дядя Толя, больше не буду. И можешь спокойно гулять дальше по квартире". Так я все, как просили, сказал!

Вышел, счастливый, варенья поел, навстречу батя. Смотрит сурово, уточняет, с какого я не в углу стою? Парень послушный, объясняю, что попросил прощения у дядьки, тот расчувствовался и выпустил.

Через несколько минут стояли с дядькой оба в углах, он — в одном, а я — в другом. Дядьке тогда было девять…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артемий

У моего пса был хриплый кашель. Ветеринар его тщательно обследовал — рентген, анализ крови и все равно кашель оставался загадкой.

Вдруг ветеринар попросил меня покашлять, я покашлял, пёс покашлял... я покашлял... пёс покашлял.

Оказалось, у всей семьи была простуда, и пёсик старался вписаться.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Прочел о чудесном исцелении от радикулита деда его женой обычной скалкой. Сегодня видел почти такое же чудо.

Стою у дома, дышу воздухом. По двору потихоньку семенит старушка. Просто классика — согнута пополам, в руке палочка, в другой матерчатая сумка. Одета прилично, обычная такая бабушка, сильно в годах. Внезапно поскальзывается и со всего маха хлопается на дорогу — скользко, лед, снег. Я инстинктивно к ней — помочь. Не успел. Бабулька бодро вскакивает, некоторое время очень громко озвучивает свое отношение к дворникам, льду и городским властям. Я довольно долго работал на стройке, но что эта бабка даст фору любому прорабу не сомневаюсь. Затем перехватывает свою палочку "наперевес" и уже пряменькая — ровненькая бодро идет дальше. Чудо исцеления.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Иду по крайней левой, скорость держу, мне поворачивать. Справа Мерин. Подъезжаем к светофору, Мерин врубает левый поворот. Вот, думаю, гаденыш! Раньше же никак! По тормозам, ясен пень. И перед моим капотом проходит бабуля, не знаю сколько лет, но мы не доживём до неё точно. С тележкой главное и не смотрит по сторонам. Я выдохнул. Если бы не ЭТОТ было бы худо. А он мне габаритами моргнул и улетел. Я помню номер машины, тока "Бюро добрых дел" закрылось. Поэтому пишу сюда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Виктор

Спрашиваю жену:

— В термосе чай или кипяток?

Ответ жены:

— Да!

Это всё, что нужно знать о блондинках. Люблю её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Эту историю рассказал мой знакомый. У них на даче беда — крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся.

Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи в коленках. Но не выбрасывать же — живое существо, а не мебель какая.

Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится. Недавно, поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал, а выпить и не с кем — одни бабы да дети малые кругом, у мужского населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку — первый путь к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота. Налил ему рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку уговорил, кот рюмочку.

Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. "Не представляешь, дверь чуть ли не пинком лапы открыл" — рассказывает Валера. Вломился кот в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах, крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать.

Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом выполз кот, томно потягиваясь и... Тут кот увидел убитую им вечером крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог.

"Еле успокоил! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Предпоследний год прошлого тысячелетия. Это была моя первая экспедиция весной в Арктике. Апрель, вокруг белым-бело, днем яркое солнце и жара под -25 градусов, ночью огромное звездное небо, часто полярные сияния и прохладно, до -40. Иногда налетает пурга и тогда все белое не только на земле, но и везде, такой 3D-белый мир. Наша задача

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Год примерно 90-й, в газетах кучи объявлений о разной мелкой коммерции, взгляд цепляется за объявление с крупно нарисованным номером телефона 000-00-00. Явно какая-то реклама, но любопытно, набрал телефон, там вроде подняли трубку и тишина.

Я — алё?

Мягкий женский голос — алё.

Я спрашиваю что-то невразумительное, типа я туда попал? Совсем не ждал, что поднимут трубку.

— А вы куда звоните?

Я — да вот, по объявлению.

— Вы же понимаете, что таких номеров не бывает?

Я — понимаю.

— До свидания.

По ощущению, будто с привидением поговорил.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

Когда твоя соседка — шизофреничка, ты можешь узнать много интересного. О себе в частности.

Звонок в дверь. Я открываю.

— Здравствуйте.

— У вас не проживает в квартире молодой человек или юная девушка?

— Так-то я юная девушка. Не похожа?

— Нет. Вы на дуру похожи.

И это только малюсенькая часть особенностей общения с соседями)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Балик

В астраханской области много паромных переправ. В середине 80-х зимой инвалид на Запорожце разогнался ( по мере возможностей) и въехал на паром. К сожалению, трос на пароме не был натянут. Плавно Запорожец проехал весь паром и нырнул в воду. У всех шок. Но автомобиль вдруг всплыл и поплыл. Его прибило к краю полыньи. Водитель-инвалид(одна нога -металлический костыль) смог выбраться на лед. Машина утонула. По весне достали. Вот такой

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024