Айтишные истории

Часто пишут о мошенниках, которые разводят людей. Но можно ли развести на деньги искусственный интеллект? Оказывается, можно. Да ещё и заработать на этом. Пользователь X (экс-Twitter) выиграл $47 тысяч в необычном соревновании: участник должен был убедить чат-бота перевести себе деньги.

Разработчики запустили бота Freysa с чёткой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в конторе тоже ввели оплату сисадминам по числу выполненных заявок. А главный сисадмин очень принципиальный. Делали ставки на то, как он будет себя вести: забьет, уволится или будет создавать видимость работы.

Никто не угадал. Сбои начали происходить чаще. Но только у тех, кто поддерживал переход на новую систему оплаты. Причем настолько, что он даже премию выбил.

-2 -1 0 +1 +2


- В кои-то веки решил всю посуду перемыть и воду отключили!

УУУ: Ты не заболел, часом, с чего это вдруг ты посуду мыть собрался?

- Дык интернет отключили...

УУУ: а пишешь ты мне как без инета?

- А я уже сгонял оплатил, ну ее нах[рен] эту посуду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить - компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах.

- : Сказали им, что наверно скачок напряжения. Хотя не было скачков. А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.

- : Короче, после тщательного расследования установили - это гендир ходит по комнатам и компы сотрудников тушит, если их на месте нет - к экономии приучает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : Затеял уборку.

- Если учитывать, что домашняя пыль на 70% состоит из чешуек кожи, то я только что выгреб из своего системника пару трупов. Пойду похороню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю редактором и не перестаю удивляться, как одна буква меняет всё. Особенно в тех случаях, когда Ворд не помечает красным, если существует и другое слово. Так, "сточные воды" были обозначены как "сочные воды", описание героя "он был суров и непреклонен" — "был сурок и непреклонен", а в серьёзной научной статье "дальняя авиация" гордо именовалась "дельной". Такие моменты поднимают настроение)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давка перед окошечками в ГАИ. Солидного вида мужичок зажат со всех

сторон. Ему постоянно названивают на мобильный, он перекрикивая толпу

раздает какие-то указания по работе. В один из таких звонков:

- Что? У тебя этого документа нет в компьютере? Ну войди в мой перетащи!

Входишь, пользователь Круглов, пароль...

Тут он замешкался, прикрыл трубку рукой и громким шепотом:

- Трусики стринги!

Оторвал ладошку от трубки и дальше:

- Маленькими буквами, без пробела!

-2 -1 0 +1 +2


С вашими : "Интересно, распознает смартфон или не распознает", - в картотеке

ФСБ появились миллионы отпечатков х. . я!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонок. Высвечивается Мегафон.

- Здрав...

Слышу интонацию бота-спамера с очередным выгодным предложением, сбрасываю звонок, дел полно. Нормальные люди шлют смску с этим предложением. Или вотсапку. Или по почте, все контакты при регистрации на этот номер я оставил. Только долбое[ж]ы включают звонящих роботов.

Минут через десять опять звонок мегафона! Сбрасываю. И так раз пять. Понимаю, что робот до меня основательно до[дол]бался, но ставить его на блокировку как-то неудобно, все-таки это телефон оператора моей связи. Может, что серьезное там приключилось, взломали аккаунт, нужно срочное устное разбирательство. На очередной звонок отвечаю, не всю же ночь мне автозвонки принимать.

- Здравствуйте, с вами говорит электронный оператор! Не кладите трубку! Я сейчас свяжу вас с менеджером!

Ну ладно, не кладу трубку. Минуту слушаю бодрую музыку. Потом кладу на стол на громкой связи, занявшись своими делами. Еще минут десять музыка слегка достает, потом звонок отключается сам собой. Дальше одни эмоции.

- Бэрримор, кто эти люди? Чего они звонят своим неугомонным роботом, устраивают мне музыку и потом оказываются не в состоянии устно зачитать свое собственное предложение, которое мне нахрен не сдалось?

- Так пи[тухи] же, сэр!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звоню как-то другу (друг начинающий прогер, из-за компа не вылезает) живет он с мамой, которая собственно трубку и взяла:

- Здравствуйте, а Женя дома? - вопрошаю я

- Нет, он за компьютером.

И гудки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На прошлой неделе, набрал кучу цифровых чертежей с деталями у студентов по курсачам, дипломам. Теперь на работе каждый день кручу верчу разные детали на компе, кагда начальник мимо проходит. Недавно сказал, что я молодец и, что повысит мне зарплату! : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С форума технической поддержки некоего портала:

Юзер: потоянно выходит сообщение что неправильно имя или пороль но там

все правельно

Админ: Вы на сто процентов уверены, что вводите "пороль" "правельно"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу у себя в конуре. Звонок внутреннего телефона.

Я: - Алло.

Юзер(Ю) - Денис? Это комбицех, мне надо напечатать локальную ведомость.

Я: - OK! Перейдите на диск Р:.

Ю: - А как?

Я: - (Готовясь к худшему) ажмите и не отпуская .

Ю: - (Пауза секунд в десять) е получается!

(Дальнейший диалог, до прихода в комбицех, опускаю, ибо он состоит почти из одних междометий)

Я: - (В комбицехе, нажимая -) у вот! Смотрите как все просто!

Ю: - У-у-у! А у нас не получается!

Я: - А как вы делали! (Замираю в предвкушении хохмы)

Юзер показывает. Четырьмя пальцами, мучительно набирает на клавиатуре (А)(Л)(Ь)(Т) (заметь не ALT, а АЛЬТ : )))) и другой рукой жмет (ну, слава Богу, не (Ф)(2)) (F2).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чтобы не дергали из отпуска надо уезжать подальше и телефон выключать, симку менять на платный номер и оставлять инструкцию начальнику:

"Если вы хотите вызвать меня из отпуска, отправьте слово "приходи" на 4242, в ответ вам придет головоломка - составить фразу из букв "ИИД АНЙУХ!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025