Истории о 8 марта

Когда мне было лет 5, мама пошла на родительское собрание в детский сад в преддверии 8 марта. Воспитательница решила огласить перед всеми родителями результаты так называемого "детского опроса" на тему "Как твой папа помогает по дому маме". Один ребёнок говорит, что папа моет посуду, другой — полы, третий — готовит обед. А я встала и сказала: "Папа маме моет спину!" Мама говорит, что ей никогда так не было стыдно))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прислал я матери к 8 марта посылку (всякие полезные вещи которые в Москве или не купишь или очень дорого в том числе дегтярное мыло((внешне оно напоминает хозяйственное только темней))). Разбирала она посылку с 5 летним племянником. Дошло дело до мыла мать: "о мыло дегтярное, понюхай, дёгтем пахнет. "Племянник(с умным видом): "Да дегтем пахнет! "Проходит пару месяцев и мать с племянником приезжают на дачу, а там возле рукомойника хозяйственное мыло лежит. Подходит племянник мыть руки и говорит: "Мда дома дегтярное здесь дегтярное! "Мама поправляет: "Нет это не дегтярное, а хозяйственное. "Племянник(задумчиво нюхая мыло): "Да точно хозяйственное! Хозяйством пахнет! "

-2 -1 0 +1 +2


Семья есть, но ее и нет одновременно. Я полный социофоб, не общаюсь ни с кем по своей инициативе. Для меня 8 Марта, Новый год и прочие праздники — пустой звук. Если у кого ДР, пересиливаю себя, чтоб позвонить человеку. У меня нет друзей, да и я в них не нуждаюсь. Но до того дошло, что и с мужем не хочу общаться. Да и ребенок в тягость. Сыт, чист? Свободен. Пробовала включить режим экстраверта, но спустя день морально выжита. Я люблю их. Но не могу это выражать уже, морально выжата в 27 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе меня как-то сфотографировала коллега для поздравлений на 8 Марта. Она неплохо фотографирует, умеет посадить правильно, свет направить и так далее. Когда я стала придирчиво рассматривать своё фото и отмечать свои недостатки, она сказала, что пройдёт несколько лет, и это фото мне понравится. Так и вышло. Наткнулась на этот снимок и отметила, что он удачный. Пересмотрела другие — тот же результат. Они лучше, чем нынешнее отражение в зеркале.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заглядываю через плечо коллеги, вижу он во флористическом интернет-магазине букеты смотрит.

Первая страница — букеты за 1,5-2 тысячи.

Он мотает головой, мол, не подходит, лажовые.

Следующая страница: букеты 3,4, 5 тысяч.

Он опять кривится — всё не то!

Я тихо, скрипя зубами, завидую его девушке, вот повезло же ей!

Коллега перешел уже на страницы с совсем шикарными букетами за 8,9 тысяч.

По его лицу вижу, что и эти ему кажутся недостойными его избранницы.

Моя зависть переходит все границы, думаю, что же это за принцесса там такая?!

Когда моё любопытство достигло пика, вижу, что он остановился на прекраснейшем букете эксклюзивного дизайна за 12 тысяч рублей!

Исхожу тягучими слюнями и вижу, как он нажимает "печатать", копирует картинку и пишет: "Мариночка! Поздравляю с 8 марта!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

—: Я понял, почему существует мужская и женская косметика!

— Чтобы всю эту хрень нельзя было передарить на 8 марта (((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Немного предыстории. Несколько лет назад я попал на операционный стол — делали операцию на ноге. Было это 3 марта, аккурат перед Международным Женским днем. На ноге должны были делать несколько надрезов, крайний из которых в паху по линии сгиба ноги.

Итак, я под наркозом на столе, меня во всю режут. Но минут за 20 до окончания

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я просрала 8 марта. Кто-то из детей (их трое) притащил ротавирус, и мы три дня всей семьёй дристали и блевали, кто дальше и больше. Эпик был ночью в туалете: занятый унитаз, ванная, раковина и тазик. Дружно и по-семейному опорожнялись, кто каким местом.

-2 -1 0 +1 +2


Восьмое марта, утро. Муж будит, чтобы вручить подарок. Радостная, открываю глаза и тут же закрываю обратно. Аппарат для измерения давления — штука, конечно, полезная, но, ёшкин кот, мне всего 33 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочери было 10 лет. 90-е, мы еле концы с концами сводили. Приглашает девочка старше на два года её в гости, чтобы 8 Марта отметить, и предлагает подарить друг другу духи. Мы разбили все копилки, купили духи. Приходит мой ребёнок с праздника домой, в руках коробочка (мы были уверены, что духи!), а там просто хлам: детали сломанных игрушек, бусины, мишура. Я думала, что моя скромница рыдать будет, а она собрала всё обратно в коробочку и пошла к этой "подружке" домой. Вернулась со своими духами и первым опытом…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из случайно услышанного разговора соседки и её подруги: — Скоро 23 февраля… Ну, что мне, для хорошего человека, который на 8 марта подарит мне шикарный букет, духи и колечко, брелка жалко, что-ли?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вадим: там все обсуждают чтобы такого оригинального и желательно полезного подарить девушке на 8 марта

Вадим: рассказал им как мой батя подарил мамке на прошлое 8 марта дверь в туалет. и полезно, и весьма оригинально кстати. да и приятное глазу удивление мамки имело место быть, когда батя ей радостный утром всучил в руки ДВЕРЬ с бантиком...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шоколад Привык уже к этому (хочется написать нашему) сайту, решил поделиться. Прочитал тут грустную историю про 6-ти летнего мальчугана, который искал денежки под скамейками в парке, чтобы вылечить отца от пьянства. Ну, и коммент там был одной злобной особы. Про то, что не бывает такого. Вспомнил свою. Перед 8 Марта это было. Зашли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в травме в одной из городских больниц. 8 марта посчастливилось отдежурить сутки. Кого к нам только не привезли: переломы, теперь уже банальные, рук и ног, неудачный суицид, два тяжелых ДТП и огнестрел, как в девяностые. Все происшествия — с активным участием слабой половины человечества. День ВДВ — просто детский утренник по сравнению с Международным женским днем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024