Свежие истории от 23 января 2006

1. Рассказал(а) борис

Жил у нас кот по имени Снежок. Снежок потому что ангорской породы и абсолютно белый с зелеными глазами. Случилось так, что жена с дочкой уехали в отпуск на юга, а меня с котом оставили дома. И все бы ничего, но через неделю мне нужно было на пару дней съездить в командировку. Кто когда нибкдь оставался холостяком. тот знает. что холостятская еда это в основном

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Случайный гость

В тему про х[рен]овые стекла... Моему ребенку — лет 5-6, вечно занятый папочка, "случайно" оказавшийся дома в выходной, пытается проявлять чудеса педогогИи. Проведя краткую лекцию о здоровом образе жизни, о необходимости образования и послушания, муж переходит к "показательным выступлениям". Доча (прелестное создание в кудряшках с невинными глазами) протягивает ему любиую игрушку — колейдоскоп — у которого разбилось заднее стеклышко, и пригоршню цветных стеклышек из него. Мужа понесло! Достаются листы стекла, циркули, алмазные сверла, стеклорезы... Детская превращается в мастерскую, дочь открыв рот завороженно глядит на отца (папа ДОМА и сейчас он сотворит ЧУДО для своей любимой девочки...) А муж вещает: "Ну вот видишь, дочь! Ты небрежно отнеслась к игрушке, разбила ее, осталась без своего любимого развленеия... И теперь я вынужден вставлять новое стекло... А ведь матового стекла у нас нет... Даже не знаю, что и делать... Но сначала мы вставим обычное стекло. .." Дочь, в восторге перебивая отца: "И покроем его матом!" Занавес!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) PAP

Заработался за компом...

Вчера, утомившись после долгого сидения за компом и сделав пару кругов почета по квартире, плюхнулся в кресло посмотреть какой-то фильм. Фильм быстро закончился и пошли титры. Рука автоматически начала искать мышку, а глаза полосу скриллинга чтобы переместиться в конец титров...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) missis

Многие считают, что польский язык понятный, много таких слов как у нас. Разубеждать не буду. Просто приведу несколько примеров "похожести". В переводе с польского лыжи — это коньки; бисквит — это твердое, сухое печенье; кресло — это стул; урода — это красота; овощи — это фрукты, просто — прямо (идти). И самое смешное: балван — это снеговик. А еще на одном из частных домов в Варшаве есть табличка с надписью: "Осторожно, добрая собака, но у нее слабые нервы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) баба Марта

Мы с мужем занимаемся фото и видеосъемкой свадеб. Вот одна свадебная история в его изложении:

"Надысь снимал свадьбу, думал, что все будет как обычно, очередная рядовая свадьба. Я их иногда путаю, запоминается только ресторан (столовая) в котором проходила свадьба, реже — молодожены.

Но положение "спасла" тамада, даже так —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Danny

Проснувшись на утро после грандиозной студенческой попойки (как ни странно в своей квартире) не обнаружила в своем рюкзаке своего мобильника. Думала потеряла. И как водится в таких случаях решила себе на мобильник позвонить. Трубку взял какой-то мужчина, чему я очень удивилась. Но вскоре взглянув на дисплей телефона поняла что ошиблась одной цифрой и извинившись отсоединилась. Наш диалог звучал примерно так: он: — Алло? я: — (возмущенно) А это кто??!! он: — А вам кого? я: — Вы знаете, я свой телефон потеряла. он: — (очень участливо) даа??.. Ни чем не могу помочь. я: — Ну извините.

P. S. телефон все таки нашелся дома))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Jiwa
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зюзя

Прикол чисто рабочий... Работаю в АКБ экономистом... Конец рабочего дня стол на котором размещено два компьютера, два телефона, куча бумаг и бумажек, калькуляторы, счётные машинки и порчая хрень, как уже поняли завален... А надо сводить всякие итоговые бумажки после увлекательного общения с больными на голову клиентами по телефону, письменно и лично... Я беру стопку бумаг которые надо подсчитать на такой счётной машинке с ленточкой, беру телефон, трубу от него прикладываю к уху нажимаю циферки по бумагам и потом минуты 3 ищу на телефоне +. .. Из тормоза вывел только смех коллеги сидевшей рядом...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

Перед Новым Годом дело было. Иду с дочуркой по улице, а около дома поставили клетку( Чтоб Елки Продавать). Мороз -20. А мое чудо на всю улицу: "Ура Арбузы продавать будут". Сразу все от смеха согрелись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) ETplayer

В свое время у меня был преподователь, он сам из США. И как то сказал, давайте поговорим об истории, ну вот вы слышали про войну 1812 года? Я говорю, конечно слышал, у нас много об этом написано и фильмы есть! Преподаватель, посмотрел на меня недоверчиво, что так и много написано? Я говорю, да полнО!

— Ну и кто же победил в этой войне?

— Русские!

Его лицо вытянулось, он задумался..

— Нет, русских там небыло, победителями вышли США.

Теперь мое лицо вытянулось:)

— И что? Это США до до Парижа дошли ;)?

... В общем с его стороны речь шла о войне 1812-1814 г. США-Великобритания. у каждого была своя война, а вот про Наполеона в России в 1812 г. он оказывается не слышал, или слышал да забыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024