Свежие истории от 5 февраля 2007

1. Рассказал(а) Касатка

Перед Новым годом было.

В конторе — фуршет, начальство раздает премии в конвертах, и звучит это примерно так:

— Иванов? — Я!

Протягивается конверт, звучит поздравление.

И так — раз 50.

Почти в самом конце:

— Рабинович (фамилия не настоящая)! Рабинович, мать твою! Рабинович!!!... Пардон, Рабинович — это я!..

Лежали все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Сэй

Реально. Однажды в нашей стоматологической поликлинике решили заменить пол в фойе на гранитный. Естественно в связи с ремонтом входит через главный вход нереально, потому открыли для лечащихся запасной вход с обратной стороны здания. А на главном повесили изумительное объявление: "В связи с ПОЛОВЫМ ремонтом, ВХОД ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Zmicer

Минский политех. Зам. декана нашего факультета звали Миахаил Анисимович Корниевич. Противный мужичишко. Терпеть его никто не мог — жизни не давал студентам, ведомостички(бамажка по которой можно пересдать экзамен или зачот) подписывал только с в определенное время непонятно почему и жутко злился когда студиозусы приходили невовремя. +многое другое. За что многомудрые студенты прозвали его Михайло Ананисимович или просто Корней. Рассказам мне друг про него историю одну. От 1-го лица:

Стоим как то под деканатом ждем благословенного момента когда можно подписать ведомости. Студенты уже тертые — 4 или 5-й курс. Влетает первокурсник и кощунственно спрашивает как зовут зам. декана. Ему все в голос — Корней Иваныч!!! Молодой оболтус открывает дверь и со словами "Здравствуйте, Корней Иваныч" заходит в кабинет. Рев Корнея прокатился по всему корпусу, а таких белых лиц как у студиозуса мне не приходилось видеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дурилкин

Сегодня подруга рассказывала о своем сокурснике:

— Он умный... Он очень умный... Одним словом, он — еврей.

(Как-то себя стало жалко)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Несколько лет назад я ездила в круиз на теплоходе на три дня. Поскольку круиз был коротким, то естественно люди едут туда побухатать и погулять, а не отдыхать. И вот одна особа, назовем ее Викой, все три дня была в таком состоянии. И в один из вечеров она подходит ко мне и моей подруге и начинает разговоры не о чем ( как говорится пьяные бредни), а мы начинаем вешать ей лапшу на уши о всех туристах, что находятся рядом. И был там один молодой человек блондин со своей девушкой и еще была их подруга, а мы сказали Вике, что он мусульманин и что это его две жены. Не знаю, почему она в это поверила, но с языка у нее тут же сорвалась такая фраза: "Везет же ему, а я вот своего мужа никак не могу уговорить, что бы у нас кто-нибудь третий был. .." Вот так вот иногда народ можно раскрутить на самые сокравенные мысли:-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Phx

Не очень смешно, но не могу удержаться, чтобы не рассказать. Сразу вспоминается М. Задорнов с его комментариями об Америке...

Вчера по мо местному радио в г. Финикс, столице штата Аризона, дикторша взахлеб и с большим удивлением рассказывала о том, что местное тюремное начальство систематически находило заключенных вдрызг пьяными, хотя спиртное в тюрьме повсеместно запрещено. После расследования выяснилось, что они в туалете пьют Hand Sanitizer (средство для дезинфекции рук), которое там наливаетя уборщицами в специальные емкости и содержит до 70% этилового спирта + ароматизаторы. На радио были страшно удивлены, что оказывается ЭТО можно пить. Хотя думается, что данное сообщение прозвучало как реклама для тех, кто еще не знал.

В Америке очень строго с продажей алкоголя лицам до 21 года. За бутылку пива, проданную в магазине несовершеннолетнему, продавца могут посадить, а магазин лишить лицензии на продажу спиртного. Повсеместно практикуется спрашивать удостоверение личности у всех покупателей, кто выглядит моложе 30, а в последнее время — 40 лет. Зато средство для дезинфекции рук или для полоскания рта (20-30% спирта, сладкое и с приятным запахом) может купить заже ребенок по цене $1 за литр в любом магазине.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

Про наших за границей.

Был я тут в штатах, и мой приятель, сам америкос (ох, как они это слово не любят, как впрочем и не могут понять, что кто-то может не любить самих америкосов) дал мне свой адрес в Кливленде и номер мобилы. Типа — позвони и приезжай. Но, видать, что-то он в номере напутал, а может, образование не совпало (он гуманитарий, специалист по русской классической литературе), и две цифры он напутал.

Так в общем, приехал я в Кливленд, штат Огайо, и, как положено, позвонил. Гудок, соединили, и я давай по русской привычке быстро тараторить в трубку: "Стиви, мол, ай эм олреди хиа, мит ми и так далее..."

Минуту меня на той стороне внимательно слушали, потом такой характерный говор с "южно-русским акцентом" выпаливает: "Блин, Зоя тут опять иностранцы, позови Мишу, пусть переведет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Катюшка

Вчера стою на остановке, жду автобуса. Мимо проезжает грузовичок (МАЗ, кажется), на борту — рекламка:

ВЫВОЗ МУСОРА строительного и бытового, телефон — такой-то

Сзади на тросе едет "девятка". С синими номерами.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Sana

Бригада “Скорой помощи” выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставили дефибрилятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — “Я предупредил”, — дает разряд дефибрилятора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не могла. А мужика, кстати, откачали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Syr

В связи с изнасилованием в обычной форме в судебно-гинекологическую экспертизу поступила однажды на обследование гражданка Ф. По словам женщины, над ней надругался незнакомый мужчина в положении стоя. И не где-нибудь, а затащив в трансформаторную будку, находившуюся под высоким напряжением. Осмотрев потерпевшую, эксперты факт ceксуального насилия безоговорочно подтвердили, выдав для правоохранительных органов соответствующее заключение. Каково же было их изумление, когда ровно через неделю Ф. опять обратилась к ним по поводу повторного изнасилования... тем же самым преступником.

Будучи задержанным, тот признавать себя виновным категорически отказался, нагло заявив, мол, не такой я олух и дурак — трахать бабу в непосредственной близости от оголенных контактов. К тому же, по его мнению, два взрослых человека внутри трансформаторной будки при всем желании поместиться не могут, а без желания — и тем более. Пришлось прокуратуре в срочном порядке проводить следственный эксперимент. Пригласив понятых и полностью обесточив предполагаемое место происшествия, в будку вначале предложили зайти потерпевшей. Вслед за ней туда довольно легко втиснулся и подозреваемый. Вероятно, осознав, что эксперимент завершился не в его пользу, он внезапно закрыл металлическую дверь изнутри на засов и с криком "Все равно теперь посадят! " изнасиловал Ф. еще раз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024