Свежие истории от 14 августа 2008

1. Рассказал(а) ната

дочери было 3 года, когда впервые посетили Египет (восторг, 5 звезд, доча счастлива). Вернулись в зимнюю Россию, опять садики, работы, дела житейские. Вопрос "КОГДА поедем опять в Африку?" звучал ежедневно. Старались с мужем объяснить, что, мол, удовольствие не дешевое совсем, а денег пока маловато, надо их где-то взять, деньги то... Как-то с дочей довелось провести N-ое кол-во времени в очереди к нотариусу, где моё солнце услышало слово "наследство". Долго с печальной интонацией в голосе на доступном доче языке говорила о неизбежном, о жизни и смерти... и на примере ее пробабушек и прадедушек пыталсь раскрыть смысл сложного слова: "Все рождаются и умирают... остаются деньги, квартиры... вот прадеды Вани и прабабы Вали не станет — достанется все — НАСЛЕДСТВО — бабе Тане (моей маме). А когда не станет стареньких Дуси и Вовы — достанется все деду Васе (моему папе)..." Личико моего солнца оживилось, и она с интонацией понимающего нараспев и произносит: "А когда-а-а не ста-а-анет тебя и папы — все ЭТО НАСЛЕДСТВО достанеться мне?!" Не успела я кивнуть, как чадо взвизгнуло и с поднятыми руками в прыжке выдало: "Ура!! Вот ТОГДА-ТО Я И ПОЕДУ В АФРИКУ!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Темофеич

Shаk3r: Вась, слушай, ну всё делаю, как ты говоришь... Я конечно понимаю, что светка дура и вообще страшная жутко, но ведь на то и расчитываю, что поэтому и даст легко. А она — ни в какую. Где я ошибся?

Светик: Окном... окном ошибся, с@ка

Баш

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) KIPEL

"- Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться — на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус — экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы — Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. — Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): — Откуда Вы меня знаете?!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Хотите — поместите в анекдоты, но очень уж понравилась фраза на одном из форумов: "Во всем мире только миротворцы и ведут боевые действия".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) NeverBeYours

Есть в универе нашем такой персонаж знаменитый Шолудько Александр Николаевич, мировая личность в РУДН, преп. экономическая география... с него прутся все студяги особенно перво- и второкурсники. Любитель он со студентами диалоги вести перловые... "Типа к доске с низкого старта", или "Ну что мой доморощенный асветовский крепыш, будем дяде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Pashka™

2 августа 2008 сижу в центральном парке Екатеринбурга с другом. На соседней скамье праздновали десантники. По аллее медленно шагали без сопровождения нарядные молодожены, у невесты в руках букет алых роз...

Десантники застыли в изумлении.. Когда парочка поравнялась с нами, один из десантников хриплым басом спросил: "У вас свадьба что-ли?"

Невеста злобно откинула голову и как завизжит "Нет, день ВДВ, зае... уже" Я согнулся от ржачного смеха, за что получил букетом алых роз...))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Святослав

На одном официальном приеме, разливая шампанское, официант облил лысину

Черчилля и ужасно перепугался. За столом установилась гробовая тишину.

Прервал ее сам потерпевший:

— Милейший, вы действительно считаете, что это самое радикальное средство от облысения?

marijka2

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

У моей младшенькой (4 года) поразительное чувство русского языка, его богатства и тонкости оттенков. Радует бесконечно — детский творожок упорно называется ТРАВОЖОК, полиэтиленовый пакет — КАПЕТ и несть числа.

При этом говорит она абсолютно чисто и грамотно, логопеды в восторге. А эти перлы — именно ее авторское право. В субботу поехали в лес продемонстрировать детям грибы. Само собой, лес — сильно сказано, куда их, мелких, тащить, обочина подмосковной трассы, 10 метров от опушки,

Все что этому лесу положено — в наличии, кучи, лужи, банки-бутылки. На другой день дочка делится с бабушкой впечатлениями:

— Баба, бы вчера ездили за грибами! В ДЕРЬМУЧИЙ лес...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

— Привет

— Привет.

— Как дела?

— Нормально.

— Чё делаешь?

— Подвожу статистику.

— Чё за статистика?

— Да вот, считаю, кто и сколько раз за день сказал мне тупые фразы "привет", "как дела", "че делаешь" и "ясно".

— Ясно

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024