Свежие истории от 7 октября 2010

1. Рассказал(а) Арнольд

ДЖЕЙМС БОНД

Новая — старая история от старого гэбэшника — Юрия Тарасовича:

Толковый парень Игорь, закончил школу с золотой медалью и хоть родители его были простые московские интеллигенты, рискнул без блата, поступать в институт военных переводчиков. Конечно же провалился.

Забрали в армию, отслужил два года и с помощью

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Есть у нас знакомый чудак малость двинутый на гигиене, т. е. до такой степени что даже руку пожать для него это мучительный подвиг (говорят, раз посреди деловой встечи, после знакомства/рукопожатий с клиентами, достал по простому спиртовые салфетки и долго вытирал руки под гробовое молчание припухших клиентов и шефа). Сидим на днях компанией в кафе, че-то грызем с пивом – одна подруга щебечет о своем недельном путешествии в Москву. Для наглядности сует ребятам свой мобильник с московскими фотками, как раз нашему чудаку, т. к. он сидит посередке. Он крайне неохотно берет чужую вещь(!) в руки и прокручивает для рядом сидяших снимки. Я сижу с путешественицой напротив, пью пиво и вообще слушаю все в пол-уха. Вдруг вижу как страшно стекленеет его взгляд и до меня доходит смысл только что произнесенного подругой:

— Ой, в Москве сплошные косяки были: представляете в первый же день, на вокзале уронила свой телефон в унитаз. Думала, пи.. ец — захлебнулся, но через два дня слава Богу заработал!

Хммм, судя по дальнейшей дикой реакции, чел был реально в шоке от надежности мобильной техники.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

ColorFlow: а кто-нибудь знает, сколько всего в мире языков программирования??

bolk: Никто. Как это можно узнать? Есть очень малоизвестные языки, есть мёртвые.

impwx: В компьютерном журнале примерно 2002 года было написано, что их более 2500. Можно представить, сколько их сейчас. ..

bolk: Ничего не изменилось, их по-прежнему более 2500.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

По радио вчера слышал что планируют закупить большое количество новых автобусов и обьявляют конкурс: по правилам тендера длина автобуса не больше 12 метров, ширина два с половиной метра, вместимость — сто пассажиров.

Теперь внимание: умножаем длину на ширину и получаем площадь автобуса в 30 квадратных метров. То есть на каждого из сотни пассажиров придется меньше трети квадратного метра. Я плакаль...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Навеяно историей от 5 октября 2010 года про голубя на пешеходном переходе.

Было это лет пять, а то и семь назад на трассе "Скандинавия", что идёт от Питера в Финляндию и обратно, и которую ласково прозвали "Трасса смерти". И было это на той части трассы (кто ездил там, тот опознает), в районе 53-го километрового столба, ежели считать от Питера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

То, что многие собаки, даже бродячие, переходят дорогу на зеленый вместе с людьми — давно известно, сам много раз видел. Но вот такое сегодня увидел впервые: К перекрестку подбегает свора собак из 4 штук. Уже горит красный, но машины еще не поехали. Один молодой пес рвется перебегать, но другой, более крупный и умудренный опытом, негромко, но властно на него гавкает. Молодой послушно возвращается и ждет с остальными, пока не загорится зеленый, и тогда вся свора спокойно и неторопливо пересекает проезжую часть.

Видимо, даже собаки умнее некоторых людей, рвущихся под колеса в надежде сберечь пару лишних секунд..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

История самая обычная — наркоман варил себе зелье на газовой плите, да что-то не рассчитал с ингредиентами, и произошел небольшой взрыв. Соседи не пострадали, если не считать легкого испуга, у самого наркомана в кухне вылетели стекла, и сам довольно прилично опалился, но остался жив.

Милицию соседи все же вызывали. И вот по ТВ их милицейская звезда — девица, отвечающая за связи с общественностью, дает интервью, или просто комментирует случившееся (хотя что тут комментировать? и так всё ясно).

И на своем кондово-милицейском наречии сообщает:

— Гражданин N. занимался приготовлением наркотического средства в домашних условиях и ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, что и привело к взрыву. Против него будет возбуждено уголовное дело.

А что, вполне по-ментовски. Допустил нарушение — отвечай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Repka

Я конечно очень злюсь, когда слышу приколы про блондинок, но всей своей жизнью подтверждаю, что большинство из них чистая правда. А теперь представте. Я, тогда еще двадцатипятилетняя блондинка, дождливым ноябрьским вечером, когда на улице сплошная грязь и сырость, выхожу из парикмахерской с отличным свежим маникюром. Сажусь за руль своей красавицы

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

ЛУНАТИК

Если меня спросить: "Что самое жуткое ты видел в армии?"

Я не задумываясь отвечу, что хоть было много жуткостей, даже пришлось однажды собирать в два грязных ведра человека, с которым курил еще час назад...

Но самое гнетущее ощущение было от одного маленького происшествия...

Вроде ничего такого, никто не умер, а забыть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

Знакомый решил сделать трюк на мотоцикле

— А ты когда-нибудь делал это раньше?

— Нет, но я видела на ю-туб и решил повторить...

Я думаю, эти слова стали последними в жизни не одного десятка людей

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024