Свежие истории от 23 апреля 2016

1. Рассказал(а) Альфред

Гуляю на улице с дитём, тепло, +20 C. Недалеко гуляют мама, бабушка и паренёк двух лет. Тут к ним подходит папа и вручает бабушке и маме по шапке. При этом папа очень сильно и громко настаивает, чтобы женщины шапки надели, на улице же холодно, совсем дубак, раз ребёнок у них в шапке, да ещё и в шерстяной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Приехали в село. Первый раз за пять лет. По этому поводу было решено забить кабана. Пошли за сельским "колуном". Обнаружили пьяным и невменяемым. Но, мужики собрались и стали держать совет – как и кто будет колоть. Колоть надо было длинной пикой чем-то напоминающей штык от ружья царских времен. Колоть не умел ни кто. Наконец нашли одного, видевшего сам

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Байка про дайверов.

Город-герой Шарм-Эль-Шейх славится своим Красным морем и красивейшим подводным миром. Многочисленные фирмы организуют погружения туристов, желающих увидеть красоты подводного царства.

Однажды группа таких разношерстных русских туристов погрузилась на яхточку и во главе с инструктором по дайвингу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Коллега вернулся с недельного дежурства в филиале. Сидит, развалившись, в кресле и по телефону инструктирует сменщика о том, что произошло на объекте за неделю.

— Короче, там один комп накрылся, да, который у сканера. Лежит с открытой крышкой, посмотри его, ага. Ещё новенькая вышла в бухгалтерии, я ей учётку настроил, но ещё не обучал, зайди, может помощь нужна.

И ещё несколько минут, всё в таком духе.

— Ты мне сейчас напомнил космонавта на МКС. – Говорю я ему. — Типа, стоишь, уже одной ногой в спускаемой капсуле и учишь новичков, которые только из шлюза Прогресса-М пролезли. "Значит так, пацаны, из холодильника вода вытекла, не работает, первым делом из тюбиков ешьте борщ, у него срок годности заканчивается. На Австралию ураган идёт, из Центра просили не забывать посматривать... А ещё за солнечную батарею какая-то зелёная инопланетная фигня зацепилась, я её манипулятором потыкал, но не отстаёт тварь. Будете в космос выходить, возьмите швабру с собой, вдруг кусается. Пока не сгоните свет на полную не включайте – электричества не хватает. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Разговариваем с дочкой (16 лет) о том, как зарабатываются деньги на телевизионных сериалах.

Дочка: — Как создатели сериалов деньги зарабатывают, если мы бесплатно сериалы из интернета качаем?

Я: — Схема такая. Сначала продюсер вкладывает деньги в съемку сериала, потом продает право показа телеканалам. Те, в свою очередь, находят

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Пример про силу духа человека. Много про Советскую армию рассказывалось, и про то, как там ужасно, про дедовщину жуткую, и всякое такое, но все-таки армия тогда очень часто делела из молокососов и маменьких сынков настоящих мужчин, и это есть факт, не подлежащий обсуждению. Не подлежит обсуждению и тот факт, что человек, прошедший службу в НАСТОЯЩЕЙ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий Чистин

Ника (дошкольница) спрашивает: — Почему у брата пися есть, а у меня нет. У меня только попа!

Мама: — Ну почему же, у тебя тоже есть пися, но другая. Надо же как-то мальчиков и девочек различать. Вот у девочек такая, а у мальчиков — другая..

Ника: — И у тётенек и дяденек так же? И у папы, как у братика?

Молчащий всё это время ее младший брат разъясняет: — Не, у папы другая.... У него лев! С волосатой гривой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

История реальная. Тогда еще жили в городе, в квартире.

Прихожу домой после работы. Ужин готов, на столе бутылочка любимого вискарчика стоит. Думаю, что-то от меня хотят. Заходят издалека, ходят кругами. Оказывается, нам срочно нужна собака, большая, не меньше алабая. На уговоры не поддаются, приперло. Жизни без нее нет. Говорю — хорошо, через неделю едем, а эту неделю тренироваться будем.

Вечером сажусь на диван к телевизору, семья пристраивается рядом. Я им, стоп, куда сели, а с собакой кто гулять будет? Я? Вперед на полчаса на улицу, собаку выгуливать. А на улице ноябрь месяц и времени девять вечера. Делать нечего, собрались, пошли. Наступило утро, суббота. 8 утра. Пинаю жену в бок. Вставай мол, детей буди с собакой гулять надо. К обеду семейный совет порешал, что собака им не нужна никакая и никогда.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Пришёл в ветеринарку на стрижку когтей кошке

— Сколько стоит когти постричь?

— 250 руб, а если агрессивная 400 р

— хорошо, давайте.

— А она у вас агрессивная?

— Не знаю... давайте вы начнёте.. а я, если что, доплачу)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Пришла домой, рассказала мужу, что сегодня на выходе из магазина меня попросили показать карманы, в аптеке соврали, что спирта нет; что сапожник отказался брать деньги за сделанный ремонт моего ботинка, а незнакомая старушка в автобусе подарила мне 2 000 тенге (это примерно 400 рублей).

Муж подумал и сказал, что, пожалуй, наверное придётся купить мне новую куртку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024