Свежие истории от 10 октября 2017

1. Рассказал(а) Боря

Примета времени: жду, пока гугл или яндекс обновят снимки со спутника, чтобы проверить: не косо ли мы поставили забор на даче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Я: Всем, привет. Спешу всех успокоить! Последний пост от моего имени был опубликован моим мелким сыном, которому вчера исполнилось 2. Два, Карл!

Он даже говорить не умеет.

Пока я укладывал дочь, телефон попал к нему в руки. Причем он как-то то перенес мою последнюю фразу из группового чата ватсап в фб, опубликовал, и естественно, вырванную из контекста. Я сам офигел, когда мне сообщили! Мало того, по ходу он и ватсап снёс. Ну вот как такое за несколько минут он мог проделать — не представляю.

Друг: А что там написано-то было? Не томи: )

Я: "За сим со всеми прощаюсь"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Еще про русских в Германии.

За всю жизнь давал деньги уличным музыкантам только два раза. Первый раз, за профессионализм – дуэт мандолины и гитары вытворял чудеса в длинном переходе недалеко от Маяковки. Это был маленький концерт (мужиков можно было тут же писать на CD), за который не жалко было заплатить.

Второй раз я дал денег (целых 10 евро!) музыканту, который не был профессионалом ни разу. Играл он хоть и с душой, но плохо…. в Москве я его, конечно, не воспринял бы. Но это была не Москва. Это был Дармштадт (небольшой городок под Франкфуртом). Старый дед сидел на центральной площади и на потертом баяне вовсю наяривал мелодию песни "ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…", еще и подпевал вслух сам себе.

Этот народ не победить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

"Наша полиция нас стережёт... "

Не пушкой единой жив мильцанер! У нас на борцухе один тренер рассказывал, как в молодости сам был ментом, часто участвовал в задержаниях. Уже тогда был борцом и не таскал на задержания оружие — за любое прикосновение к кобуре приходилось писать кучу объяснительных, а скрутить мент-борцуха мог любого и голыми руками. Зато в кобуре он таскал булочку, свой обед.

И как-то раз во время задержания преступник извернулся и пролез к этому ментоборцухе в кобуру, видать, рассчитывая свистнуть пушку и всех положить. Пролез, вынул булку и впал в ступор от удивления. И был скручен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

У меня зубы — больной вопрос, нет, я — совсем не беззубая, но любой поход к стоматологу без приключений не обходится.

Несколько лет назад я пошла на удаление зуба мудрости. Я даже не знаю, зачем он вообще вырос? — Проку от него никакого, а неприятностей — куча.

Пришла к стоматологу, улеглась в его прокрустово ложе, он и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Крупное областное управление. Диспетчерская, забегает председатель правления и кричит не своим голосом:

— Кто разговаривал с Управлением (выше стоящая организация)? Я спрашиваю, кто разговаривал?!

В комнате тишина, одна женщина заканчивает разговор по телефону и говорит:

— Иван Петрович зачем Вы кричите? Да, это я послала на х[рен] Управление!!!

Председатель развернулся и ушел!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Наверное относится к "врачебным байкам", хотя история имела место быть.

У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень она похожа по духу на ту тетку из фильма — "Резать к чертовой матери! "

Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Играли мы как-то с приятелем на чемпионате района по шахматам.

Отыграли удачно и домой идём.

А он пытливый парень, в вечернюю школу ходит и хочет всё знать. Cпрашивает:

— Слушай, а правда машины уже и в шахматы играть умеют? (в 80-е дело было)

— Правда.

И начинаю ему пространно объяснять про ветвления, варианты, алгоритмы.

Серёга вдумчиво слушает. Помолчал и потом вдруг выдаёт:

Да понял я всё это! Ты мне скажи — как они фигуры руками переносят??

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Павел

Увлекался я когда-то Толкиеным. Любил с ребятами выезжать на природу и устраивать баталии. Вот и в этот раз разделились на несколько лагерей, а одному парню досталась роль нежити — ходи и руби налево-направо и всех без разбору. Доспехи ему дали очень хорошие, материал легкий, но выглядит как настоящий — со следами то ли ржавчины то ли крови, с пробоинами. Шлем, полностью лицо закрывающий, и двурушник. С 5 метров от настоящего не отличишь.  

Место для сражения выбрали замечательное: большая поляна, с двух сторон лес, а в центре поляны — небольшая яблонька. Вот под яблонькой нежить и решили закопать, чтоб в середине боя он "восстал". Прикопали нежить нашу, только часть шлема снаружи оставили, чтоб дышать и чтоб видно было происходящее. Веток повтыкали и замаскировали — со стороны обычный кустарник.  

Полчаса до сигнала "к бою". Из лесополосы выходит грибник с лукошком. Недолго думая, подходит к яблоньке и начинает справлять малую нужду, при этом попадает нашей нежити на шлем. Что было дальше — надо было видеть.  

Земля летит в стороны, с криком "ах ты с**а! на мою могилу ссать! " из под земли вылезает 2 метровый, весь в земле, обоссанный рыцарь с мечом. Грибник, обгоняя ветер, исчезает в ближайшем лесу. Оставив лукошко с грибами и нашего мокрого товарища у яблони. Так за лукошком и не вернулся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тима

Я воспитательница в детском саду, периодически провожу индивидуальные уроки со своими подопечными. Сегодня ко мне на такой урок пришёл мальчуган.

Дала задание, а у него ну никак не получается. Пришлось несколько раз его исправить и попросить выполнить заново. И тут он мне выдаёт:

— Как ты меня за[дол]бала!

Я в шоке, а ребёнок смотрит на меня испуганными глазами и говорит:

Ой, простите! Я хотел сказать, ВЫ меня за[дол]бали!

Вот она, культура

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024