Криминальные истории

Головной мозг, увы, заБЛОГирован

Москва. Информация от полицейских:

"Злоумышленники сели в салон иномарки, попросили водителя открыть багажник и помочь их другу загрузить туда пакеты с покупками. Когда мужчина вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону Третьего транспортного кольца столицы. Спустя несколько минут подозреваемые вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в тот же день задержали подозреваемых. Выяснилось, что задержанные ведут блог в социальных сетях и регулярно снимают видеоролики с различными розыгрышами. "

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (группа лиц по предварительному сговору). Одного заключили под стражу, еще двоих под домашний арест.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях ограбили квартиру напротив моей. Соседка, отойдя от шока и от долгих разговоров с полицией, посвятила меня в некоторые подробности. Картина: днём кто-то забирается в квартиру, собирает всё как бы ценное, при этом не трогая бижутерию (золото в том числе) и спрятанные деньги, крадёт только мелкую и крупную технику, успевая при этом опустошить холодильник с едой и ПОМЫТЬ ЗА СОБОЙ ПОСУДУ! Что это за голодные воры, которые не ищут лёгких путей? . .

-2 -1 0 +1 +2


Мишка в хорошем настроении возвращался с обеда. Даже хотел прогуляться до офиса, благо идти минут десять не спеша, максимум. Но тут к остановке подъехала практически пустая маршрутка. Оплатив и пройдя в салон, Михаил осмотрелся. Увиденное ему решительно не понравилось. Ни одной улыбки вокруг. Наш герой присел и задумался на минутку, хмуря брови.

И вот улыбка на лице. Решение найдено. Сейчас Мишка всех "улыбнёт".

Любитель приколов и душа всех компаний, Михаил выбрал жертву. Крепкий парень в ветровке, с несколько потерянным взглядом. Как и предлагалось в одной известной шутке, Миха долго и упорно разглядывал того, а потом взял телефон и произнёс:

- Я его нашел!

Выстрел сквозь карман. Резкая остановка. Мишка, откинувшись в кресле, казалось улыбался своей последней шутке. Откуда ему было знать, что Костян - пацан правильный, но умудрился накосячить. И бабки за него были обещаны реальные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Метро В Нью-Йорке

При всей нелюбви моей к этому вавилонскому столпотворению на колесах, метро в NYC функциональное, разветвленное, не самое красивое и чистое, но дающее возможность многомиллионному городу (с 4-мя миллионами туристов ежедневно! ) передвигаться и добираться практически повсюду. Цена поездки растет ежегодно, они без этого не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Может ли человек покончить с собой двумя и больше выстрелами в голову? В 1989 году описано два таких случая.

Один мужчина выстрелил себе в рот, что привело к повреждению левого зрительного нерва и лобной доли. Тем не менее он смог доехать на своей машине до дома, где выстрелил себе в правый висок. Умер через 2 дня.

Второй самоубийца тоже выстрелил себе в рот. Пуля прошла через язык и слегка повредила второй шейный позвонок. Затем он выстрелил себе в правый висок, что привело к повреждению височной доли. Наконец, он выстрелил себе в левый висок, что привело к разрушению головного мозга. Найден мёртвым у себя на кровати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подругин муж рассказывал историю, как он, горячий осетинский ипака-парень, придя из армии снял девицу. Девица оказалась клофелинщицей-приколисткой. Поутру он очнулся на совершенно незнакомой лестничной клетке в коротеньком женском халатике и коньках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Волонтёрила в приюте для животных, который располагался в частном доме, рядом был густонаселённый спальный район с 25-этажками. Народу мимо ворот проходило тьма. Приюту жертвовали всякое, в том числе мы брали коробки — картон шёл на подстилки собакам, когтеточки кошкам, для хранения припасов и прочих штук. Большую глянцевую плоскую (потому и неудобную) коробку от телека долго не знали, куда пристроить. Когда она стала откровенно мешать, мы набили её содержимым — 30 кошачьих лотков, и поставили возле забора, чтобы переодеться и вынести на мусорку. В это время к воротам подъехала машина, и мы начали выгружать коробки с кормами, лежаками, лекарствами и т. д. , и выглядело это всё как чей-то переезд в новый дом. Видимо, поэтому какой-то прохожий под шумок коробку от телека спёр и унёс в неизвестном направлении. На улице была зима и мы предположили, что неприятный запах от неё не чувствовался, потому что всё замёрзло.

Много лет прошло с того случая, а всё иногда пытаюсь представить, какое у того воришки было лицо, когда он открыл коробку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Американское существо 27 лет по имени Деми Майрон совершило тяжкое преступление и было осуждено на 30 лет. Несмотря на наличие всех органов, присущих мужскому полу, существо отправили в женскую тюрьму, так как оно называло себя девушкой. А через некоторое время оказалось, что от существа забеременели целых две сокамерницы. Как ты себя ни называй, а природа есть природа. И с этим ничего не поделаешь.

Руководство тюрьмы в итоге оказалось крайне нетолерантным и отправило существо досиживать срок в мужскую тюрьму. Там существу нравится не очень, говорит, что над ним издеваются, но случаев, чтобы кто-то забеременел, пока не было.

-2 -1 0 +1 +2


Историю рассказал адвокат о своем клиенте.

Со слов подзащитного, он совершил кражу шапки где-то на квартире. По известной формуле «украл, выпил, в тюрьму», он решил срочно сбыть краденное за любые деньги.

Звонит в первую попавшуюся дверь.

Открывает мужчина, спрашивает:

- Что хотел?

- Да вот, шапку не надо? Недорого возьму…

Хозяин квартиры осматривает пристально шапку и мельком взглянул на татуировки на пальцах визитера.

- Минутку, надо позвонить, у жены спрошу, подожди…

Уходит в комнату.

Через пять минут приезжает наряд милиции.

Хозяин квартиры работал начальником отдела уголовного розыска ГУВД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва, нулевые. История поучительная, думаю не я один был участником подобных «розыгрышей».

С 2000 по 2004 работал в диагностическом центре в городе миллионнике на Волге. 1-2 раза в месяц мотался в Москву за тест-системами (не знаю почему мы не пользовались доставкой, стали пользоваться, но чуть позже) . Огромная спортивная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в полиции. Было заявление от гражданина Таджикистана: "Тогда-то там-то меня избили". В графе "похищено" указано: "Шапка, три зуба".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Искренне не понимаю логику людей, которые не берут звонки с незнакомых номеров. Нет, если ты, конечно, должен круглую сумму какому-нибудь крутому перцу, и он обещал закатать тебя в асфальт, то тут и разговора нет. Но обычные люди, которые никому не должны и не берут, просто потому что: "Ой, столько мошенников развелось, надоели"… Ну что за бред? В наш век технологий, курьеров, доставок различных как можно не брать трубку? Или вот люди, у которых есть дети. Они уверены, что правильно поступают, когда заставляют своих малышей учить наизусть номер мамы, мало ли что. А потом, когда ребёнка, как недавно, сбивает машина, и он дрожащим голосом диктует четко выдолбленный номер мамы, а мама тупо не берёт, потому что номер незнакомый, стопудово мошенники же! Или ребёнка поймали на воровстве в магазине, он в слёзы, только и вспомнил от шока номер мамы, а продавщицы думают, либо в полицию звонить, либо маме, а мама, — оп! — и не берёт с незнакомых номеров... Люди реально задолбали гаситься. Ну возьми, понял, что мошенники или кредитка, ну сбрось и заблокируй, но не игнорировать же из-за этого все незнакомые номера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во время Великой депрессии люди выживали всеми доступными способами. Пожилой нью-​йоркский мусорщик решил стать фальшивомонетчиком. В отличие от профессиональных жуликов, которые подделывали крупные купюры, он начал кустарным образом у себя на кухне делать банкноты номиналом в один доллар! Когда в секретную службу поступили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про ФСБ? ?

Вчера в телеграм мне пришло очень важное сообщение.

Писал человек, представившийся Николаем Сергеевичем. Он сказал, что наш разговор секретный, поэтому просит о нем никому не рассказывать.

А я сразу сама поняла, что никому рассказывать не надо.

Потому что у секретного Николая Сергеевича на аватарке стояла надпись ФСБ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

сегодня с утра в банке. Пока сотрудница распечатывает мне бумаги на подпись, я со скуки прислушиваюсь к тому, что происходит у других клиентов.

Пожилая тётенька: ... и вот мне пришло сообщение о том, что я выиграла приз...

(я, про себя - ой... ) банковская девушка, которая с ней работает: И что же вы сделали?

ПТ: Там было сказано, что надо перейти по ссылке, и объяснялось, какой именно номер с карты надо далее ввести...

(я - ой-ой-ой! ... )

БД (с нарастающей тоской в голосе): И что вы сделали?

ПТ: Я перешла. Там потом ещё один номер надо было ввести, я ввела, и потом пришло сообщение от вашего банка. Вот сейчас я к вам пришла разбираться, как ваш банк во всём этом участвует...

(я - ну вот, блин... )

БД (печально вздохнув, назидательно): Ну вы же понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

ПТ: Подождите, сейчас я закончу. Дело в том, что я сказала им про свою пустую карточку. Ну, я подумала, что если это мне должен прийти выигрыш, то им же для этого подойдёт моя пустая карточка, ведь так? И что я сейчас должна с ней делать?

(я - фух, отлегло : ) )

БД (заметно повеселев): Замечательно! Сейчас мы можем просто заблокировать вашу карту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025