Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Предатели

У меня и мужа разное восприятие температуры. Он — зверь теплолюбивый, а я из холоднокровных. В спальне прохладно, поэтому супруг спит под зимним одеялом, а я — под махровой простынью. Но с вечера я укладываюсь дрыхнуть в носочках, которые утром на себе не нахожу (иногда нет одного). Каждый раз они прячутся под тёплым толстым мужниным одеялом.

Как они это делают?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Сижу вечером, вспоминаю детство вслух: "Хочу сливочное мороженое или пломбир, чтобы выковырять его из вафельного стаканчика, положить в миску, потереть на терке шоколад и есть ложкой, закусывая тем же стаканчиком". Муж такой внезапно: "И я хочу! Сделай мне. У нас же есть терка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня на дне рождения свекрови.

Среди взрослых присутствовал всего один ребенок (Ванька — 7 лет от роду). Свекровь хлопочет по столу с заменой блюд и замечает:

— Ванечка, я смотрю — ты в прошлом году получше кушал.

Что-то не понравилось?

— Да не... В том году я ходил еще в садик. А сейчас я уже в школе учусь.

Я умнее стал. Я теперь ПОНИМАЮ, что я кушаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда жена посылает меня за чаем — я покупаю только чай. Когда жена покупает чай — она приносит печеньки, конфеты, мармеладки и чай. А когда жена посылает сына — он приносит полкило колбасы, хлеб, печеньки, мармеладки, бананы, фрукты, сахар, но никак не чай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена вышла на работу: три дня по шесть часов. Один из ее рабочих дней — воскресенье. Дети остались на мне. Странно, но это первый тихий и спокойный выходной, без криков и скандалов. Мы нормально встали, позавтракали, умылись. Я, как смог, заплел дочке косы, поиграли, убрались, помыли посуду и пошли гулять. Я сделал обед, уложил их спать. Я ни разу не повысил на них голос — мы договаривались. Днем ранее мы оба с женой были дома, и дети постоянно косячили, были крики и скандалы. Может, дело не в детях...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так повелось, что мой парень (впоследствии муж) всегда покупал домой белый хлеб. Я люблю черный, но никогда не жаловалась. Белый и белый. Недавно попросила его сделать бутер.

— Сделаю, солнце, но у нас только чёрный остался, — предупредил он.

— Так даже лучше. Черный я больше люблю, — брякнула я.

— Прекрасно! — негодующе сказал он.

Возникла неловкая пауза

— А нах[рен] я тогда белый-то покупаю?!

Он решил, что я, "как и все", люблю белый. И покупал его для меня. Знакомы 14 лет. Два идиота)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У лучшей подруги моей мамы есть сын, на два года старше меня. Естественно, всё детство провели вместе как брат и сестра. Когда мне было лет шесть, он меня за руку повёл к нашим мамам, сидевшим на кухне. Моя мама его спросила серьёзно: "Ну что, женишься на ней? "После секундного раздумья чётко ответил: "Неее, спасибо, я такую тёщу, как Вы, не хочу! "Припоминаю маме каждый раз, как она жаждет познакомиться с кем-либо из моих ухажёров))

-2 -1 0 +1 +2


В детстве мне сказки на ночь рассказывал папа. Сказки у него были очень странные и не про принцев, а про боксёров, охотников, военных и прочих похожих персонажей.

Ммм, как я была удивлена, когда посмотрела "Рокки", первого "Хищника" и прочие культовые фильмы. Таким образом мой батя проспойлерил мне половину голливудских блокбастеров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ждем с мужем первого ребенка, готовимся, покупаем вещи. Долго выбирали коляску, модели, возможности и т. д. Выбрали, купили, привезли домой. На следующий день его на работе спрашивают:

— Какую коляску-то купили?

— Синюю, — ответил муж. И признался, что в этот момент понял женщин, которые на вопрос о машине отвечают "красная"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уж и не знаю, верить или нет. Другу его сосед по даче, пожилой мужичонка, рассказал. Далее от лица рассказчика.

Значит, не дотянул я до зарплаты перед Новым годом. 23-го то дадут, и неплохо, но это послезавтра. А выпить хочется сегодня. Поднялся вечерком я со своего пятого к Игорьку на девятый. Он меня, добрая душа, выручает, иногда. Звоню,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

*** Девушка с Веслом ***

АНЕКДОТ ВМЕСТО ЭПИГРАФА

Отец с сыном смотрят на канатоходца под куполом цирка.

СЫН: Папа, а почему дядя не падает?

ОТЕЦ: А у него, видишь, такая большая палка в руках. За нее он и держится!

СЫН: А если палка упадет???

ОТЕЦ: Как же она упадет, если он ее так крепко держит!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 5, моего папу призвали на военные сборы. "Партизаны" выезжали на полигоны, а потом возвращались в военный городок, находившийся на окраине нашего города.

В воскресенье вечером, примерно через неделю после начала сборов мы с мамой поехали в этот городок на встречу с папой, к другим "партизанам" так же приезжали семьи. Некоторые,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папы ждут ребенка, чтобы смело купить радиоуправляемый вертолет.

А мамы — чтобы можно было наконец взрослой тётке качаться на качелях, лепить монстрообразных снеговиков, попробовать есть как котики из миски на полу без рук, спать в шалаше из сушилки для белья.

Сделала светильник из тыквы! Ура! Всю жизнь мечтала. Для себя самой было лень и ребячеством казалось. Но теперь есть железная отмазка — эта оранжевая светящаяся морда не для мамы, вовсе нет, а для развлечения сына и только!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024