Врачебные истории

Сегодня в приёмном покое ветеринарки наблюдала картину, от которой до сих пор в шоке. Мать и десятилетний сын принесли кота к врачу. За десять минут ожидания мать запретила сыну говорить, думать, хотеть чего-либо, гулять, кататься на велосипеде, общаться с друзьями, бабушкой и отцом, читать, смотреть телевизор, прикасаться к компьютеру, планшету, телефону, коту ("это мой кот! Ты вообще никто! Никакого права не имеешь!"), заявила, что больше не собирается его кормить, учить, лечить, одевать и как-либо заботиться о нём, велела "собирать свои шмотки и [свали]вать к отцу", а она будет наконец-то устраивать свою жизнь. Она шипела сыну, что у него нет никаких прав, что только её мнение имеет значение, что он (сын) никто и звать его никак, что он никому не нужен, он отброс, мусор. Мальчишка просто сидел рядом и молчал. Даже не плакал — видимо, не впервой. Даже не берусь предположить, что в голове у таких "мамаш". Самоутверждаться, публично унижая своего собственного ребёнка — низко и мерзко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня друг. Гордость родителей. Золотая медаль, красный диплом, довольно успешная карьера военного, в 30 стал полковником. Да еще и красавец-мужчина. Как-то ночью, возвращаясь через парк домой, увидел, как парень избивает девушку. Прогнал, девушка оказалась 14-летним ребенком. Сначала избиение хотели свалить на него, а когда не получилось, подкараулили и со спины выстрелили в голову. Камеры были, парня посадили. Друга откачали военные врачи, но он так и остался овощем.

-2 -1 0 +1 +2


До недавнего времени считала, что в моем окружении много людей, на которых можно положиться в трудную минуту. Ровно до того дня, когда попала в больницу. За те 10 дней, что я здесь, меня навестила только мама, приехавшая из другого города. Для остальных моя больница находится очень далеко и все очень заняты. Хочется плакать, когда к соседкам приходят толпы народа.

Ну что же. Сейчас для меня главное — выйти из больницы. А выводы для себя я сделала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа с братом решили немного выпить и поговорить по-мужски. Посиделка закончилась тем, что папа где-то в гараже откопал две каски и две биты, каски надели они, а нам с мамой биты дали, мол, бейте нас. Я братика легонечко стукнула, а мама вмазала так, что папу пришлось в больницу везти. Говорит, что вспомнила о том, как батя на море официанток пытался кадрить и разозлилась😈😁

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Младшей дочери восемь лет. Когда ей было два годика, они с мамой пошли в поликлинику. Я как раз ехал с работы и решил их забрать. Выхожу из машины, иду к поликлинике, и навстречу выходят мои. Дочь меня увидела и с диким криком: "Пааапаааа", — бросилась ко мне. Я встал на колени, прям на асфальт, и распростер объятия, в которые она и влетела! Видели бы вы, как встали словно вкопанные люди, как у них вырисовывались слезы на глазах, и как дедушка с медалями сказал: "Это и есть счастье!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в морге, юмор врачей это нечто, когда пришёл устраиваться, меня предупредили что они могут вставать, не поверил, посмеялся, в пять утра одно свежее тело встало, сказать что кирпичей наложил ничего не сказать, оказалось привезли наркомана и пока оформляли бумаги, он спокойно лежал в отключке, в морге)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ситуация произошла со мной и моей женой несколько лет назад. Саше резко стало плохо, потеряла сознание. Я на автомате вызываю скорую и просто молюсь, чтобы они приехали вовремя. Считанные минуты превратились в пытку, жена лежит и не подает признаков жизни, а я ничего не могу сделать... Приехали врачи и констатировали смерть. Меня как по голове тогда лупануло молотком. Какая смерть? Я так и сказал: "ХЕР ВАМ, ЯСНО? Она не умрет!". Вызываю другую скорую из частной клиники. Приехали быстро, откачали, увезли в больницу. Жизнь спасли!! Люди, у нас страна такая! Никто не будет спасать, пока денег не дашь! Частникам я еще сверху деньгами накинул — все что было под рукой! Сашка быстро пришла в себя, сейчас только время от времени наблюдаемся у врача. Но все равно отголосок того страшного дня плотно засел во мне. Иногда просыпаюсь среди ночи, чтобы убедиться, что мой любимый человечек рядом дышит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в частном доме. Каждый день бегаю в горы по несколько километров. Однажды утром увидел огромную собаку во дворе, похожую на дога. Он был худым и облезлым, не кусался. Не знаю, как он пробрался, но сразу отвез к ветеринару, никаких диагнозов, кроме голода, не было. Объявление не подал — боялся, что хозяева плохие. Через месяц он поправился и, судя по виду, это волкодав. Блестящая шерсть, 70 кг веса и грозная кличка Юпитер. Каждый день тренируемся вместе, часто разговариваю с ним, как с другом.

-2 -1 0 +1 +2


Мне 24 года. К этому возрасту занимаю должность ветеринарного врача в крупной мясной компании. Все отгрузки согласовываются только под моим контролем. Холост, и родители нагнетают, что пора бы уже. А я после тяжелых смен смотрю мульты и сериалы для 12+, играю до ночи в игры и влюбляюсь в персонажей диснеевских принцесс. Кажется, я все так же остался в детстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет работаю в больнице, и всегда по праву считал, что моя работа самая сложная и в психическом и физическом плане. Реально так думал, пока не повалили ко мне на приём они. Молодые учителя. Город небольшой и прекрасно запоминаю этих улыбчивых, красивых, общительных девчонок, которые группами приходят на мед. комиссию по работе. Но спустя примерно полгода-год они не идут, а ползут на приёмы, организмы больные, изношенные, глаза пустые, от улыбок нет и следа. Да и идут не за больничными, а за рецептами в аптеки, потому что с работы не отпускают. И такая тенденция уже года 3.

Недавно как раз такая была, нервное истощение, гастрит, тремор руки и это ещё анализы не сдавала. Мне, взрослому 50-летнему мужику, так и хочется взять за руку да сводить к её начальству, чтобы увольнялась бедная оттуда, жизнь себе не портила, да и посмотреть охота, что ж там за закрытыми дверьми школы творится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шеф надушился парфюмом с яркими цитрусовыми нотами, я нюхнула этот запах, и начался аллергический приступ, так как у меня аллергия на орхидеи, цитрусы и какао-бобы. Шеф перепугался, вызвал скорую, мне там впаяли укол и предложили один день заночевать в больнице, чтобы за мною понаблюдали. Вечером босс пришел меня навестить и извиниться с помощью букета из орхидей, кулька апельсинов и коробкой изысканного швейцарского шоколада. Три из трех. Бинго!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве подавала большие надежды в спорте (лёгкая атлетика), участвовала в городских соревнованиях, получала призовые места. Но летом начался ад. Я чувствовала жуткие боли в почках, мама начала возить меня по больницам. Попали к врачу-женщине, зав. поликлиники. Она полностью запретила мне спорт и физнагрузки. А в 15 лет я узнала, что мама подкупила её и подсыпала мне вредное лекарство. А все потому, что я часто уезжала на несколько дней, и они думали, что я там по мальчикам шлялась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то надо было мне проверить брекеты. Стандартная процедура. Каждый месяц ортодонт проверяет, не сломались ли крепления. Мой стоматолог уехал в командировку и осмотр проводил другой врач. По началу все было как обычно. Чистка, проверка аппаратом. Но когда она положила на стол щипцы для вырывания зубов, попросила медсестру наполнить шприц анестезией и хотела уже снимать брекеты, мне это не понравилось. "Простите, а что вы делаете, у меня просто осмотр ведь" — спрашиваю я дрожащим голосом. На что слышу ответ: "У тебя просто очень красивые клыки, хочу этих малышей забрать домой, ты не против ведь?". И безумная улыбка. Пулей вылетаю из кабинета. Прошел уже год, брекеты сняли, а я до сих пор боюсь ортодонтов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем маленьком городке жил парень, челюстно-лицевой хирург. Обычный парень, хороший врач. Вправлял перебитые носы и скреплял разбитые парнями в пьяных драках челюсти. Мог ловко и незаметно сшить губу разбитую, тонкое это искусство. Развлечений в городе было немного, а водку в городские магазинчики завозили регулярно, поэтому у этого врача всегда работы хватало. Обращался к нему и я, когда батя, обругавши мать, кинул в нее кастрюлю, а я встал на защиту. Кастрюля попала прямиком в переносицу. Нос мне вправили, о враче я вскоре забыл. Но вспомнил, когда в стране началась вся эта кампания против ЛГБТ.

Пошел в городке слух, что наш тихий одинокий врач – самый настоящий гей и есть. Только ленивый в его сторону не плевал, даже бывшие пациенты. Кричали на улице, один раз побили. Хулиганов не нашли, конечно. И врач этот уехал. Совсем. Поговаривали, что в большой мегаполис, говорили и о том, что он собрал хороший материал для какой-то диссертации. Вскоре его место занял какой-то фельдшер, ибо врачей узкой специализации в глубинке всегда была нехватка. Вот и вся история. И идет в нашем городке жизнь своим чередом. Только лиц каких-то перекошенных на улицах стало больше. Рож, короче, побитых и не полеченных как надо. И когда я встречаю их обладателей в магазинчиках, на рынках, то думаю – мы и правда наказали того парня, или он нас?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я невролог. Всегда защищала своё врачебное общество. До одного случая. Однажды моя мама сильно ударила ногу и пошла к травматологу. Пришла оттуда вся в слезах. На вопрос "Что случилось?" последовал очень занятный рассказ: чудо-врач, посмотрев в карточке, перечислил все её диагнозы и сказал: "Идите лечите реальные ваши болячки, а не с пальчиком тут бегайте". Делает он, а стыдно мне. Именно из-за таких, как он, нас, врачей, перестали за людей считать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024