Новые истории от читателей

Встречались с парнем 2 года. Сделал мне предложение, готовились к свадьбе, строили планы, и вот выясняется, что я беременна. Как только сообщила об этом "жениху", он пропал. Съехал из квартиры. Заблокировал везде. Его друзья и родня только пожимали плечами.

Тянуть ребёнка одна я не захотела да и не смогла бы просто физически и психологически. Сделала аборт. Оправилась. Началась новая жизнь.

Через год как снег на голову звонок в дверь. На пороге бывший с цветами. Говорит, что у него был шок, но теперь-то он все обдумал, захотел участвовать в жизни ребёнка, умолял простить. Когда же я рассказала, что никакого ребёнка нет, он закатил истерику с посылом: "Ты детоубийца! "На протяжении полугода писал мне гадости в соцсетях и не только мне, но и друзьям, родственникам. Отделалась только тогда, когда он нашёл новую девушку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Голосование

Мне нынешняя российская оппозиция живо напоминает русскую эмиграцию из фильма “Корона Российской Империи”. Последний пример с “голосованием” этому подтверждение. Придём все дружно в 12! Пришли? Уточек не забыли, шарики надули, ботиночки перед залезанием на скамеечку сняли? Как там говорил лавров-конь?

Ладно.

-2 -1 0 +1 +2


Сестра училась на парикмахера, ну и практиковалась, естественно, на моей башке. Я тогда приехал с вахты, оброс, как леший, ну и, конечно же, был усажен стричься. Как раз сестре подарили машинку для стрижки. Мне выдали успокоительную чекушку, замотали оранжевой такой специальной накидкой, и процесс пошёл. Полголовы было пострижено в разных режимах и направлениях с таким расчётом, что всё равно потом всё это выровнять под один минимальный размер. Я уже подустал, ну и взял тайм-аут: выпил-закусил, закурил сигаретку, и тут звонок в дверь. Я пошёл открывать, а там свидетели Иеговы, ну или кто-то из таких же. Я только книжки у них в руках увидел с изображением божества какого-то, и само как-то вырвалось — глазки закатил, затрусился весь и затянул: "ХАРИКРИШНАХАРИРАМА...". Эти два типа так и стояли с открытыми ртами.

Сестра часто вспоминает и жалеет, что сотовых с камерами тогда ещё не было. Представьте — мужик 1,9 метра под 100 кг весом, наполовину головы патлы висят ниже уха, другая полголовы клоками выстрижена, с перегаром, с сигаретой, в оранжевой попонке, с трёхнедельной небритостью и ХАРИКРИШНАХАРИРАМА. Вот я бы точно убежал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отреклась от церкви ещё лет в 13 и жила себе спокойно атеисткой. Тогда только начиналась моя свободная жизнь, первый курс, самостоятельное проживание, кайф. Я была спокойна и счастлива. Приснился сон.

Я находилась среди бесконечных во все стороны фиолетовых облаков. Не было ничего, кроме них и ветра, который их двигал. И меня не было. Ни тела, ни памяти,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу с мужем уже 6 лет. Родили ребёнка, все у нас отлично. Но раз в год стабильно ко мне приходит бывший. Человек, которого я и дочка от первого брака до безумия любили. Тот, кто сделал мне больнее всего, сначала сделал предложение, а потом бросил меня, сказав, что никогда не любил, и я была просто удобной и очень хорошей. Спустя месяц после расставания он стал делать попытки вернуть меня, но я закончила эту историю, как ни грустно было. Начала новую жизнь. А он приходит вот уже 6 лет, всегда пьяный, тащит дочке сладости. Я сначала бесилась, а теперь уже сама такси ему вызываю, чтобы валил восвояси. И муж мой уже не реагирует, говорит: "Там опять Максимка-невидимка под окнами стоит, пойдёшь? " "Нет, — говорю, — сам иди". Тот пойдёт, покурит с ним, в такси его посадит. Мне сначала страшно было, что бывший что-то сделает подлое, но за эти годы уже так надоели его пришествия, что мы его не боимся. Приходит, ноет и плачет. Придурок, счастья ему, прости Господи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У Эльдара Aлександровича Pязанова в жизни была одна история принципиального значения, которую он собирался, но не успел опубликовать, но которую нельзя не знать. Это история про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Haчал он с того, о чем уже писал в "Неподведенных итогах":

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не судьба...

Давняя история, ах, какая давняя... Было мне когда-то двадцать (ну, где-то около того) лет. И познакомилась я с парнем. Все же знакомятся. В автобусе. "Девушка, можно с Вами познакомиться? " — Да конечно, можно! Звали его, кстати, вполне банально — Саша. Моих лет, высокий, симпатичный. Ну, и чего бы не...?

Для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие из вас наверняка слышали, как Чарльз Дарвин плавал на корабле "Бигль" вокруг света. Достаточно хорошо известно и то, что взял его туда капитан не только как натуралиста, но и как компаньона для бесед.

В общем, рассказывает Дарвин, случился у них как-то спор. Дело было в Бразилии. Спор был о рабовладельчестве: капитан Фицрой яростно "за", ну а Чарли, соответственно, так же яростно против. Так капитан говорит "Да что вы понимаете? Я вот тут как раз у одного рабовладельца был, так он при мне своих рабов собрал и спрашивает — Нравится вам у меня? Хотите от меня уйти — и все хором сказали — Нет, не хотим! -". Так Дарвин ему с усмешкой "Вы, сэр, как думаете: можно ли доверять тому что раб говорит о хозяине, когда тот за плечом стоит"?

Фицрой так взбесился, что чуть с корабля оппонента не вышвырнул, но в конце концов всё обошлось.

-2 -1 0 +1 +2


Однажды...

Давным давно. Когда еще не были любимыми кошечки и собачки, а люди предпочитали любить таких же как они людей и произошла эта история.

Приехал к нашему директору завода друг ну или товарищ по партийной линии и приехал не просто так, а с просьбой. Личного характера между прочим. После того как они за встречу опорожнили бутылку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша 52-летняя начальница устроила на работу своего любовника. Ему было 24, он был наглый, тупой, бессовестный, образование у него есть, но, по его словам, он все экзамены и диплом купил. Зато он был красивый внешне, смазливое лицо, потрясающая фигура, умел стильно одеваться. С начальницей он, конечно, был только из-за денег и на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

Мы часто собираемся женской компанией, делимся нашими маленькими радостями и печалями...

Одна подруга страдает из-за редких оральных ласк. Муж ограничил её всего парой отлизов в неделю.

Вот что она нам поведала про свою жизнь:

" Когда я была студенткой, то хваталась за каждую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гретта

Я сам этого не видел, рассказывают мои родители, уже который год.

Мои родители очень сердобольные. На старости лет, съехав из городской квартиры в Питере в загородный большой поселок под Питером в собственный дом, они подкармливают бездомных, брошенных дачниками собак, а также всю прочую живность в виде ежиков, ворон, голубей… вообщем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как в страшном сне — муж погиб в аварии, у меня на руках ребенок, два года. Муж был идеальным: умным, любящим, нежным, не жадным. Дни до похорон не помню, одна сплошная бездна. На похороны приходит женщина — любовница моего идеального мужа. Просит переписать машину, которую муж ей подарил, но не успел переписать (мне говорил, что это подарок сестре, и на нее же планирует переоформить). Оказывается, отношения у них с моей беременности, вся семья мужа и некоторые наши друзья все знали.

Больно до одури, но любовь как отрезали. Когда смогу оформить наследство — продам все и перееду к морю. С родственниками отца сын общаться не будет. Про отца расскажу, что был тот домашним тираном и баловался наркотиками. Уходить боялась, так как обещал убить. В аварию попал под кайфом. Знаю, что плохо, но удержаться не могу. Мертвому за предательство уже не отомщу, но родной сын его добрым словом не вспомнит, и ни одна с@ка, которая мне в глаза улыбалась, моего сына больше не увидит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совковость как будущее всего человечества

Несколько примеров:

В старое время многие "советские" люди (в том числе и я), выезжая за рубеж, брали с собой кипятильник. И не только для того, чтобы экономить валюту, но и для того, чтобы вечером не тащиться усталым в кафе, а спокойно попить чайку в гостиничном номере... Это поведение

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла замуж за знакомого, который безумно любил меня. Я его абсолютно нет, но он был богат, перспективен, из хорошей семьи, его родители меня любили.

Я из бедной семьи, у меня мать-вампир, авторитарная, жестокая. Жалкий и пьющий отец, превращающийся с каплей водки в тирана, срывающего зло на детях. У меня не пошёл бизнес, я задолжала

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024