Новые истории от читателей

В эпоху игровых автоматов стоящих в самых неожиданных местах, даже в киосках на остановках.

Мое первое запоминающиеся впечатление о них, это история племянницы Алёнки, на тот момент третьеклассницы.

После школы она с подружкой, вприпрыжку шли домой, зашли за чупа-чупсом, бац мигают огоньки, брось монету.

Пять рублей все удовольствие, но деньги уже потрачены.

Алёнка просит у подружки пять рублей поиграть.

— Без проблем.

Пятачок опущен, кнопка нажата, посыпались выигрышные пятачки.

Ссыпали все в сумку со сменной обувью. На сколько позволяло образование у подружек, пересчитали, пятьсот рублей.

Алёнка честно вернула долг, пять рублей, купила ещё по киндеру на свои, и разошлись.

Вечером мама подружки с разборками:

— Верните наш выигрыш!

Про выигрыш знают Алёнкины родители, но без мельчайших подробностей.

— На каком основании?

— Пятачок наш.

— Вам его вернули?

— Да, но выигрыш пополам.

— Это так не работает.

Долго, очень долго, был пустой разговор, кроме пятачка ничего не прибавилось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переживаю за своего сына. Может, кто-то решит, что я дура и зря переживаю, но всё-таки. Ему 34. Он женат на женщине, которая мне не нравится своим отношением к нему. Она красивая, хитрая, похожа на хитрую лисичку, которая улыбнётся, похлопает глазками и заставит сделать так, как она хочет. Она работает психологом, образована в этом плане и,

-2 -1 0 +1 +2


Позвонил как-то сын. Из Питера:

— Привет, папк! Что делаешь?

— Креветки коту чищу.

— Что?!

— Ну, сынок, случилось однажды, — подогнали бабушке пакет креветок в гостинец. Типа — морепродукты полезны. Я сварил, а она креветки как-то не очень. Я - тоже. А Кузю мы со своего стола не кормим. Он и не выпрашивает никогда. У него есть свой сухой корм и свой жидкий. Вот он свои плошки и контролирует — чтобы не пустовали. Если пустая — сядет перед ней, и печально молчит. Наполню плошку — успокоенный уходит. Но это я отвлекся. К человеческой еде он равнодушен, но на те креветки очень возбудился. Выпрашивал. Я постепенно ему их и скормил. И теперь периодически покупаю "Королевские" по акции. Чищу их, и выдаю ему одну-две утром, и так же вечером. Он за них Родину продаст...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СССР, 1979 год, Кировабад, Азербайджан, окружные сборы новых офицеров-двухгодичников. После местной выпивки/закуски заимел колики и ночью был доствлен в военный госпиталь. По дороге думал, что ночной город из окна уазика — последее, что вижу в жизни.

Дежурного врача нет. Привезли его только к утру. А у меня всё прошло —

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я устала от дочери. Она окончила школу, собралась поступать в другой город, где ей могут дать общежитие. Но жить в общаге она не хочет, а ТРЕБУЕТ, чтобы я сняла ей квартиру! Не просит, а именно требует!

Я растила её одна, я частный учитель французского, плюс преподаю в школе и работаю переводчиком. Но денег снимать квартиру у меня нет, и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На протяжении года муж [дол]бал мне мозг моим "нулевым" вкладом в семью. Он, посмотрите, пашет по 12 часов, а я сижу дома и вечно всем недовольна. Я к 28 годам на одну квартиру заработала, вторую получила в наследство. Не работаю, но живем в моей квартире, доход от сдачи всего на треть ниже зарплаты мужа и быт полностью на мне. Но котик ныл, что ему не готовят завтрак, ceкс не каждый день, ребенка чет заводить не хочу с его зарплатой аж 40к. Разругались, он ушел. Пожил у друга, попытался попроситься обратно, получил предложение пожить гостевым браком хотя бы пару месяцев. Чисто для осознания контраста. Итого: я сплю, гуляю, быта без мужа почти не стало, денет от сдачи мне хватает на все мои невеликие нужды и даже иногда заплатить в кафе за этого голодранца. Он снял студию за 24к, убирать не успевает, готовить тоже, так что жрет что попало. Денег, внезапно, тоже не хватает, свидания почти исключительно за мой счет. Жду, пока осознает реальность окончательно. На прошлых условиях в любом случае не пущу, теперь только с равноценным участием в уборке. Ибо нех[рен] было вы[дел]ываться, живя на ВСЕМ готовом. А не любила бы — послала бы вовсе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про свободу слова. История из Германии.

В конце нулевых устроился на обучение в одну фирму до которой полчаса на велике ехать. Для того чтоб не скучно было включал радио. Обычно на той волне рано утром начинали обсуждать 1 тему и до конца дня говорили по этой теме. В один день тема была насколько правдива и жестка ситуация с принудительным подпольными свадьбами между "приезжими" в Германии. Диктор с юмором говорил что то что говорят сильно преувеличенно. Он предложил всем кто хочет вызказатся позвонить и поговорить. Но как понимаете все пошло не по плану. Первый звонок был от одной мусульманке которая со слезами сказала что все так как говорят и даже хуже. Она говорила быстро и много и успела за 5 секунд много высказать. Пока диктор не очухался и резко не отключил ее. Больше на такую тему не говорили и делали вид что такой темы даже не было.

Короче и в Германии говори что хочешь, но только если это не расходится с мнением свыше.

Я часто это вспоминаю и мне обидно за ту девушку которая может помошь искала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были 90-е годы. Мне 27, у меня шестилетняя дочка, развод с мужем за плечами и беспросветность впереди. Завод, где я работала в лаборатории, платил зарплату с задержками. Алиментов от бывшего не было, мои родители жили в ПГТ и любили прибухнуть. Мы с дочкой жили в общаге.

И вот иду я как-то домой с работы, денег в кармане почти нет, дома из еды

-2 -1 0 +1 +2


Однажды...

Давным давно. Когда еще не были любимыми кошечки и собачки, а люди предпочитали любить таких же как они людей и произошла эта история.

Приехал к нашему директору завода друг ну или товарищ по партийной линии и приехал не просто так, а с просьбой. Личного характера между прочим. После того как они за встречу опорожнили бутылку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интересные факты об попкорне

Древние индейцы верили, что звук, который получается при нагревании зерна кукурузы, — это проявление злости кукурузного Бога. По их мнению, святой злился из-за того, что его потревожили.

Жителю Америки удалось получить компенсацию в размере 7,2 миллиона долларов за вред здоровью, нанесенный в результате

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так сложилось, что в семье готовлю всегда только я. За 17 лет брака и при наличии двух детей я конкретно так за[дол]балась. Муж любит помяснее и пожирнее, дочь не ест морковь, лук и молочку, сын не любит капусту, гречку и рыбу, муж не любит крупы. Дети любят жидкие супчики, муж — наваристые борщи и щи. Иногда готовила по 2 кастрюли первого, по два гарнира и три вида мяса или рыбу.

В какой-то момент надоело! И плюс у меня нашли проблемы с желудком, прописали диету. И я сказала, что отныне буду готовить для себя, а если кто-то хочет что-то другое, то есть руки и ноги, плита и духовка с микроволновкой, магазин в соседнем доме и рынок через квартал, вперёд! На завтрак ем кашу на воде или молоке, кроме меня её никто не ест. На обед варю лёгкие супы, дети едят их. На ужин ем любимые крупы, нежирное мясо или рыбу, которые обильно посыпаю морковью, луком, томатной пастой и зеленью. Муж и дети возмущались, но мою еду не ели. Заказывали пиццы и роллы, покупали годовую еду или полуфабрикаты. Но это всё равно не так вкусно было, как домашняя еда. И дороже.

Я предложила научить готовить, всё-таки дочери 16, сыну 13, большие уже. Муж тоже за годы брака не подходил к кухне. В итоге страдают, едят невкусную еду или тратят кучу денег, но из вредности на моё питание не переходят, готовить не учатся. Ну что же.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моим часам посвящается...

Когда я училась в универе, про мобильники ещё никто и не думал. Ну, они уже были, но только у о-о-очень крутых и богатых людей, а никак не у студентов. А молодёжь во все времена любила, "чтобы мигало и "[м]лямкало"". Самым "писком" моды были наручные часы "Электроника". У меня была "Электроника-5". На железном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот как вы себе представляете классическую яжемать?? Я всегда думала, что это домохозяйка с дюжиной детей, рано выскочившая замуж. Своих интересов нет, живет интересами детей и всегда их оправдывает. Оказалось, что бывают и исключения.

ЯЖЕМАТЬ и сырники

Есть у меня подруга, вполне успешная бизнесвуман, сферу деятельности называть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу с мужем уже 6 лет. Родили ребёнка, все у нас отлично. Но раз в год стабильно ко мне приходит бывший. Человек, которого я и дочка от первого брака до безумия любили. Тот, кто сделал мне больнее всего, сначала сделал предложение, а потом бросил меня, сказав, что никогда не любил, и я была просто удобной и очень хорошей. Спустя месяц после расставания он стал делать попытки вернуть меня, но я закончила эту историю, как ни грустно было. Начала новую жизнь. А он приходит вот уже 6 лет, всегда пьяный, тащит дочке сладости. Я сначала бесилась, а теперь уже сама такси ему вызываю, чтобы валил восвояси. И муж мой уже не реагирует, говорит: "Там опять Максимка-невидимка под окнами стоит, пойдёшь? " "Нет, — говорю, — сам иди". Тот пойдёт, покурит с ним, в такси его посадит. Мне сначала страшно было, что бывший что-то сделает подлое, но за эти годы уже так надоели его пришествия, что мы его не боимся. Приходит, ноет и плачет. Придурок, счастья ему, прости Господи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка, с которой я встречался, обманула меня. Всегда предохранялись презервативами, потому что это был самый надёжный способ, а детей я не хотел совсем, по крайней мере до 35 лет точно, а то и до 40. И эта тварь проколола презерватив. Она это делала несколько раз, но в тот раз сработало. Я узнал об этом, когда она уже забеременела и писала

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024