Новогодние истории

Я очень непривередливый человек. На прошлый Новый год заказала себе платье в онлайн-магазине. Пришла забирать, там ещё подарки друзьям, суета. Ну, и быстренько в примерочной надела, понравилось, забрала. А потом, дома, когда я уже надела его правильной стороной вперед, понравилось ещё больше))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старый Новый Год. Вечер.

Средняя уселась гадать. Нарезала 20 бумажек, и принялась писать на них самое заветное, что может быть в 15 лет. Ясное дело, не оценки по физике, тут-то гадать нечего. Конечно же, имена мальчиков.

На 20-й листочек имени не хватило, я и посоветовал, напиши "Джамал". А что? Джамал, или джемаль, или кемаль (в зависимости от диалекта) это по-арабски не только "верблюд", но и "красивый". Наверное, от бедуинов пошло. Когда с женщинами в песках перебои, то верблюды с каждым часом все краше.

Ксения написала. Надо же было завершать приготовления. 20 мальчиков! Обалдеть...

Да у меня, может, за всю жизнь столько девочек не было! С этими мыслями я и пошел заниматься своими делами, гадая, кто же ей выпадет.

Зато когда раздался истошный вопль "нееееет!!!", я уже знал, что 5 бедуинских процентов таки сыграли. Куда теперь в квартире юрту ставить — ума не приложу!

-2 -1 0 +1 +2


Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях.

И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает.

Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города. За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже очень

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Правдивая новогодняя.

Вам случалось в новогоднюю ночь под бой курантов орать хором с семью разгневанными женщинами? Нет? А мне в прошлом году довелось..

Все было как всегда — женщины в новых платьях с прическами, мужчины, бегающие покурить к припрятанной бутылке, бумажки с желаниями.. Желаний было много. Возраст

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра работала 31 декабря в день. По графику — 1-2 января выходные. Работа круглосуточная. Сменщица попросила её выйти в ночь с 31 на первое за три тысячи, деньги нужны, согласилась. Тут звонит вторая, уговаривает еще и за ту отработать первого в день за четыре. Согласилась. А у них нельзя работать одному человеку больше суток. Заставили писать объяснительную, на что сестра сказала: "Я у вас самый лучший работник! Все пишут объяснительные, почему они НЕ вышли на работу, и только я — почему ВЫШЛА!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра улетела на пмж в Китай. Решила собрать ей новогоднюю посылку. Коробка вышла огромная — много подарков ей, её мужу и друзьям. Посылка шла очень долго, уже и надежду потеряли. И тут сестра кидает фото коробки у двери их квартиры. Оказывается, пока они с мужем уезжали на выходные, курьер принёс и оставил. За 3 дня никто в многоквартирном доме не посмел тронуть чужой ящик. Да у меня соседи однажды по ошибке мусор стащили, упакованный в коробку из-под ноутбука, а тут не тронули!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

День рождения у моей знакомой. Много гостей. Супружеские пары.

На каком то этапе гости распределились по половому признаку.

"Мальчики" в одной комнате, "девочки" в другой, смежной с первой.

Между ними мечется 6-летний сын хозяев. То ли он услышал что то для него неяное, то ли так вспомнил, но вдруг на обе компании вопрос:

— А что такое ceкс?

Все замерли. И через пару секунд спокойный голос:

Это лучше чем Новый Год.

Ребенок удовлетворенный побежал дальше...

-2 -1 0 +1 +2


Под Новый Год решил порадовать вас, в своем стиле, историей из телевизора.

Историю рассказал один актер о другом актере. Это он сейчас известный актер, а в те времена был студентом одного из театральных ВУЗов Москвы.

Им объявили, что очередной экзамен пройдет не в институте, а в музее имени Бахрушина. Это же интересно — поговорить об искусстве или, к примеру, о культурологии, среди произведений искусства.

Этот товарищ на экзамен не явился. Препод принял всех остальных студентов, потом подождал полчаса ради приличия, а потом объявил, что экзамен закончен, а ему поставил неявку.

На следующий день он приходит в институт очень злой и раздраженный. Ему другие студенты говорят: Ты что, с ума сошел? На экзамен не явился! У тебя же 5 по этому предмету.

Он, уже весь на истерике, отвечает: Да я весь день мотался по городу! Ни один таксист в Москве не знает, где этот музей имени Ватрушкина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда учились в начальных классах, был в нашей школе знаменитый физрук. Любил принимать крепенькой перед уроками, отчего занятия всегда были увлекательными. На новогодний праздник ему досталась роль Деда Мороза. И вот выходит "борода из ваты" и спрашивает: "Дети, вы знаете, кто я?" И вся школа хором ему отвечает: "Да, вы Иван Анатольевич!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей:

Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятель соблазнился умопомрачительными новогодними скидками и беспроцентным двухлетним кредитом на самую дорогую технику – он купил телевизионную панель воистину неописуемых размеров. В его новой квартире как раз оставалась пустая стена. Сама квартира, правда, от такой покупки больше не стала. Утром 31 декабря трое рабочих кряхтя занесли панель к нему домой. Все новогодние праздники семья приятеля смотрела телевизор просто охренев.

На днях он зашел в магазин и попытался обменять панель на пусть почти такую же дорогую, но меньших размеров.

— Шея очень болит... — коротко пожаловался он…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До Нового года ещё чуть больше двух недель, а у меня уже опять ссора с мамой из-за того, где, как и с кем я буду праздновать. Уже который год мама упрашивает меня отметить Новый год у сестры в роли няньки её детей. Сестра сама об этом никогда не просит, только вздыхает и демонстративно закатывает глаза, рассказывая, как она устала от продолжительного декрета, как соскучилась по друзяшкам, как же ей хочется выпить шампусика в теплой компашке. Но, блин, не я же её заставляла рожать одного за другим! У меня на праздник свои планы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отмечала первый раз Новый год с родителями мужа. Они сели за стол в 23:30, а в 00:20 уже начали убирать со стола. Это что за Новый год? Даже поесть не успела, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Новый год отмечала с подругами, 16-17-летними коренными немками. Решили отметить по-взрослому, купили водку.

1 января я ей звоню, поздравляю с Новым годом. Спрашиваю, как отметили?

Отвечает:

— Подруги в реанимации, а у меня даже голова не болит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024