Новогодние истории

Отец добивался маму десять лет. В седьмом классе они дружили и разбежались. У неё были другие отношения в школе и универе. Но он всё равно любил её, даже после колледжа и армии. Делал подарки на день рождения, новый год, восьмое марта. Альбом-сборник рассказов с их историями, гитара под окном, цветы. Порой доставал маму, что она грозилась милицией, но отец был настойчив и не отступал. Затем, по словам мамы, ей открылось: "Этот "человек-баран" точно не предаст и будет любить как никто". Я думаю, если бы не упорство папы, меня и сестры с братом не было бы. Bесте 20 лет, душа в душу, отец до сих пор сочиняет маме стихи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось это под Новый год.

Шел домой из университета с "корпоративной вечеринки". Вечерело. Впереди замечаю необычную процессию – три милиционера, треугольником обступив пьяненького мужичка, ведут его по направлению к своей машине.

Поравнялся. На лице у мужичка мучительно отражается смутное движение запутанных алкоголем мыслей, выражаемых вслух:

— Я сам... своими ногами... иду в трезвяк...

Неожиданно резво проскочив между конвоем, он выскочил на газон в сугроб, комично подпрыгнув, рухнул в снег, крестом раскинув руки, и выдал:

— Несите, суки!!!

Доблестная милиция обступила мужичка, попытались заставить встать.

Безрезультатно. Огляделись – вокруг заинтересованно останавливается народ.

Со злобными лицами они подхватили за руки – за ноги и понесли мужичка оставшиеся до машины метры, а тот счастливо, не попадая в ритм хрипло тянул песню:

— И уносят меня в слепящую снежную даль...

-2 -1 0 +1 +2


У меня свекровь и свёкор [бах]нутые на всю голову. Одна мне прокладки на юбилей дарит, другой умер 1 января! С мужем полетели в соседний город к нему на похороны, а покойник наш сидит на лавке и курит. Курит! Впервые в жизни я сломала палец, когда ударила подзатыльник! Шутил он. На реакцию хотел посмотреть. Дебил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Записки Деда Мороза

26.12.2014

По улице, приближаясь, шаркает 10-11-летний школьник. Замечает меня.

— Здравствуй, дедушка Мороз!

— Здравствуй, дорогой, — отвечаю, — из поликлиники идешь?

Ошалевший взгляд:

— А как вы узнали?

— Дед Мороз всё знает...

Нет, а вправду, откуда знаете?

— Так ты бахилы снять забыл...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утренник в детском садике, воспитатели в главных ролях. естественно- давайте позовём деда мороза) выходит дед мороз, как положено, халат, шапка, борода, посох: -Дети, угадайте кто я? дети хором: -Ирина Анатольевнааааа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый запомнившийся Новый год моего детства — мне 9,31 декабря, я очень хочу ёлку, а родителям было лень, они сказали "хочешь ёлку — сама за ней и иди." В какой дичайшей толкучке я простояла несколько часов (90е), я даже упоминать не буду. Но когда я выползла из толпы, счастливо неся ёлку с меня ростом — подбежал взрослый мужик, выхватил её у меня и пустился бежать. 31 декабря с[тыр]ить ёлку из рук маленького ребёнка?

Закончилось хорошо — два парня кинулись за ним и вернули мне ёлку. Они мои герои.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя племянница живёт в Германии, ей 16 лет. Новый год отмечала с подругами, 16-17-летними коренными немками. Решили отметить по-взрослому, купили водку.

1 января я ей звоню, поздравляю с Новым годом. Спрашиваю, как отметили?

Отвечает:

— Подруги в реанимации, а у меня даже голова не болит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На Новый год подруга смотрела "Красотку" в Аджарии, в грузинской озвучке.

Сцена: открывается дверь, и Джулия Робертс говорит: "Гамарджоба!".

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…"

Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый год отмечал в компании лучшего друга (у него на квартире) и его девушки. За 10 минут до боя курантов пошел на улицу покурить. Только захожу назад в подъезд — получаю сообщение от друга, что мои вещи у двери и чтобы я ехал домой. Другу срочно приспичило в новогоднюю ночь устроить ceкс-марафон, а я немного мешался в этой ситуации. Праздник был испорчен и наступление 2023 года я встречал в подъезде. До дома за несколько минут добраться было нереально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идём это мы с другом в компанию встречать Новый год. Ля-ля, то-сё...

И он спрашивает: "Ты скольких в этом году трахнул?"

Я минут две соображал, говорю: "Десять".

Он "А я двенадцать!"

Я "Ты доктор, тебе проще..."

Он "А трипер сколько раз ловил?"

Я "Охренел? Ни разу. "

Он "Блин, а я два раза!"

Я, торжествуя "Вот они, две лишние!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то на Новый год купили бенгальский огонь полметровый и решили зажечь его дома под бой курантов. Клёво же. Сказано — сделано. Искрило так, как будто в квартире сварка происходила. Итог: все в саже от бенгальского огня. Салаты выбросить пришлось. Ковёр прожгли. Воняло на все четыре этажа дома. Благо квартиру хоть не спалили. Больше бенгальские огни вообще не покупаем. Но самое главное — муж был счастлив...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вообще не понимаю, как я выжила в детстве... В роддоме сделали укол грязным шприцем, занесли инфекцию. Конечно, все благополучно устранили, но теперь есть приличный такой шрам на жопе. По рассказам мамы, в 2-3 годика тонула в ванне, жрала стиральный порошок, съела половину стеклянной сосульки с новогодней ёлки, умудрившись даже не порезать язык! Эту же ёлку одной ночью перевернула на себя, опять же обойдясь без единой царапины. А в четыре годика — это то, что я уже сама отлично помню — решила испытать насколько совместимы шпилька и розетка, идеально совместимы, насколько я смогла понять, но руки от ожога потом еще неделю черные были. Зато сейчас со мной ничего плохого не случается, видимо, лимит произошедшей херни исчерпался в детстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодняшний заголовок в местных новостях:

"Прокурор предупредил губернатора: закон нарушать нельзя".

Сижу и думаю: предупредил о чем (закрытие местных предприятий, разгон дополнительного образования, снос неплохого рынка)?

Оказалось: губернатору нельзя запрещать использование петард во время новогодних праздников. А все остальное значит можно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024