Новогодние истории

Я люблю традиции, всегда хотела, чтобы моя семья их соблюдала. Сюрпризы на дни рождения, совместный новый год, пасха в церкви и т. д. Но оказалось, что мой муж все это не очень любит, не понимает, зачем красить яйца, зачем удивлять друг друга сюрпризами и подарками, когда можно купить "нужное". Оказалось, это со мной он этого не хочет, а с любовницей и 51 розу, и вдвоем новый год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза — самого высокого парня в классе, Снегурочки — естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.

-2 -1 0 +1 +2


Придумываю отмазку, как не встречать с парнем Новый год. Хочет вдвоем у меня, музыка, вино, все дела. Меня тошнит от этой мысли. Хочу одна обожраться салатов, напиться, петь караоке и лечь спать. Как отмазаться?! Помогите, прошу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спрашиваю у подруги, как отреагировала ее двухлетняя дочка на то, что папа принес домой новогоднюю елку. Подруга:

— Ее, по-моему, возмутило, что ей не разрешают приносить с улицы даже маленькой палочки, а папе можно целое дерево!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С сентября решила следить за собой. Чтобы сбросить злосчастные два лишних кг, исключила многие привычные, но вредные продукты, начала больше пить воды, стала ходить на работу и с работы пешком. И ни-хре-на. Была злая, уставшая, проблемы со сном и кожей.

Две-три недели назад забила на все это. Тем более, Новый Год — время вредной еды. Пока я объедалась салатами и жареным мясом, ложилась в 4 утра и вставала в 12 дня, я не набрала ни килограмма. Кожа стала лучше, сон в норме, и я полна сил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда любила ставить елку на Новый год. Помню, когда мне было лет семь (96-97 год), у нас не было денег и, соответственно, о елке я и не мечтала. Но 31 декабря вечером папа приходит с работы и тащит за собой нашу ёлку! Как сейчас помню: она была в снегу, пышная и пахла морозом. Это было для меня волшебство! Я сразу побежала за игрушками, развесила гирлянды и любовалась на нашу красавицу. В тот вечер мне больше ничего не надо было. Я, ёлка и родители)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Весила 110 кг при росте 173 см. За полгода сбросила 25 кг. Измывалась над организмом, были обмороки, но сделала. Все охают — как изменилась, а как похорошела, влюбилась наверное, мол вся прям цвету! Влюбилась? Влюбилась! Влюбилась в стрижку, которая никак не шла моей круглой мордахе, да и с заплывшим телом никак не вязалась. Сейчас отдыхаю 2 недели и снова за работу. Эй ты, стрижка моей мечты, жди меня, встретимся на новый год!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моей семье не принято отмечать Новый Год. Только вечером чай с тортиком попили 30 минут – вот весь праздник. Обычный день. А я этого не хочу! Я хочу, как другие семьи, вместе выбирать украшения в дом, готовить еду на стол под новогодние фильмы. Вместе, смеясь, наряжать елку и вешать гирлянды, смотреть обращение президента (знаю, что чепуху молит, но традиция), нарядиться в праздничную одежду и запускать салют! Но им это не нужно! Это все нужно только мне! Только слышу: "Отстань, зачем это надо"…

-2 -1 0 +1 +2


Общей компанией решили праздновать Новый год у нас. Всё-таки трёхкомнатная квартира, места достаточно. Меню, напитки, всё обговорили со всеми. С мужем и друзьями ездили закупаться продуктами, с подругой 30 декабря резали салаты. И вроде всё хорошо. Но тут пошло-поехало: "А можно ещё одного друга/подругу/собаку/кота/бабушку. А что будет по алкоголю? А я это не пью, то не буду, это не желаю, возьмите мне отдельно то, пятое, десятое". [м]лять, мы обговаривали одно количество человек, а по факту было больше; мы обговаривали, что будет по напиткам, алкоголю, и все были со всем согласны. Глаз дёргается от всего этого. Следующий Новый год будем справлять в тесном семейном кругу. Друзья друзьями, а нервы дороже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Готовила новогодний праздничный стол, стала открывать банку горошка и сломала открывашку. Дом новый, сдан был на тот момент полгода назад, никого толком не знала. Написала в чат жильцов с просьбой о помощи, откликнулись соседи через два этажа, пошла к ним и прихватила пирожков, чтобы их отблагодарить. В чате после этого началась движуха: кто-то пишет, что встречает один, кому не хватает компании — приходите; кто-то — что наготовил слишком много и готов поделиться; кто-то спрашивает, у кого дети такого же возраста, как у них, чтобы днём пойти кататься с горки; кто-то собирается в кино и зовёт присоединяться. В общем, спустя неделю у меня было ощущение, что я сто лет тут живу, и у нас соседское общество, как в бабушкиных историях про хрущёвку. А всё благодаря говённой китайской открывашке, которая сломалась о консервную банку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец терпеть не мог гостей и сам особо не ходил к кому-либо. Дни рождения мы не отмечали, так как придут гости и всё съедят, но это не касалось его дня рождения. Каждый Новый год я ждала с ужасом, потому что каждый чёртов праздник он закатывал нам сцены. Каждый день я просыпалась и молилась, чтобы день прошёл спокойно, без ссор. Он был хорошим отцом, но ужасным мужем/сыном/братом. И мне очень стыдно это признавать, но спустя время после его смерти я чувствую облегчение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В маршрутке громко играет радио.

Первый голос из радиоприёмника: "А вы знаете, Дед Мороз существует! "

Второй голос из радиоприёмника: "Знаю, я его видел. Зашёл какой-то мужик в редакцию, оставил какой-то мешок... И сказал. .. " (пауза)

Пассажир (с заднего сиденья, тихо): -... Аллах Акбар.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый грандиозный новогодний фейк устроила губернатор Владимирской области Орлова.

В канун нового года, 31 декабря, на сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области появилось постановление губернатора о полном запрете на розничную продажу в магазинах алкогольной продукции выше 16,5 градусов.

Местные чиновники администраций городов и сел резво бросились исполнять, заставляя снимать с полок водку, коньяк.. Магазины несли чудовищные убытки в самую "страду" новогодних праздников.

Никто из чиновников не мог дать вразумительных объяснений до 9 января. Выдвигались предположения о хакерах, взломавших сайт департамента..

Наконец чиновники заявили — дескать, ошибка вышла, документ от губернатора пришел электронной почтой и из-за этого (!) в нем пропали цифры, что ограничение только на промежуток с 21.00 до 9.00.

Вообще, это или уникальный случай искажения документа (отродясь такого с электронной почтой не было), либо банальная глупость чиновников. А вы во что больше верите?

Кстати, госпожа губернатор до сих пор разъяснений не давала. Тем более, что проект такого полного запрета она выдвигала ранее.. Да вот прав на это не было... Видно хорошо проводили старый год 31 декабря...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В этот Новый год решила перестать критиковать, потому что "це мерзко". Пока приходится прямо-таки затыкать себя, когда хочется рассказать про располневшую знакомую или "тп-шечку" из Инстаграма. Потому что увидела "бревно в своём глазу" и причину злорадства в зависти и своей низости.

И жить уже приятнее! Мечтаю к концу года избавиться от дурацкой привычки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дед Мороз — изначально существо довольно злобное. Добрым его сделали позже.

Так что пощада от Деда Мороза может быть в виде мгновенной смерти от переохлаждения

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024