У моих друзей очень смышлёная дочь. И когда она была маленькой, она подошла к мешку с картошкой, взяла одну картошину, задумчиво на нее посмотрела, вздохнула и грустно сказала: "да, это не киви".
Был с друзьями в цирке. Места были в самом конце зала, поэтому мы решили подойти поближе. Стоим, смотрим. Выходит клоун, начинает шутки шутить. Я наклоняюсь к нему поближе, и мой лучший друг дает мне поджопник, что я аж перелетел через ограждение и, в прямом смысле, плюхнулся в ноги клоуну. Публика начала ржать, но клоун не растерялся, подал мне руку, пожал ее, представил своим помощником. Далее делали все вместе. Лучшего друга чуть не убил, а за мной так и закрепилось прозвище "Лорд-клоун-младший".
Сегодня рассказывала парню о том, как летом умудрилась подраться с пингвином в зоопарке, после чего он начал хохотать и, со слезами на глазах, встал на одного колено, сделав мне предложение руки и сердца бубликом и словами "Давай до конца жизни всякую х[ер]ню будем творить вместе? ")))
В детстве меня часто оставляли у бабушки с дедушкой в селе. У них там росло очень высокое дерево во дворе, метрах в 15, очень лиственное, так что, если залезть повыше, то тебя не будет видно. Как-то раз, помню, дед поругался с бабкой, сказал, что она его достала и куда-то ушел. Через пару часов - слышим, дед кричит: "Зоя, проси прощения или я прыгну!". Бабушка выходит из дома, смотрит на то самое дерево и говорит: "Ни за что! Делай, что хочешь!". После её слов с дерева на землю упало человеческое тело! Бабка, сломя голову, побежала вместе со мной туда. И когда мы уже были у самого дерева, увидели, что на земле лежало пугало из сена в одежде деда, а сам дед на дереве заливался со смеху)))
Ох, бабушка потом орала на него. Так орала, что родителям пришлось меня забрать на следующий день, чтобы я не слышала новых для себя слов)))
Вот многие говорят, что у них есть песня, с которой связано какое-то печальное событие, и которая вызывает у них грусть. Ну, не знаю, у меня грусть вызывает только рингтон от будильника.
Когда ночью пробивает на покушать, оправдываюсь тем, что где-то на земле сейчас утро и это не ночной жор, а обыкновенный завтрак…
Вот и настало то время, когда зайдя с мороза не можешь раздеться замерзшими руками.
Россия это когда вчера мой телефон выключался от холода, а уже сегодня от перегрева :)
Гуляли как-то с мужем, и по пути домой за нами увязался какой-то пёс. Он просто шёл за нами, мы дошли до пешеходного перехода, остановились, пёс же начал идти на дорогу, а там как бы машины едут! Я резко сказала: "Нельзя, ко мне!", пёс послушно вернулся и сел рядом. Мы вызвали такси к остановке, сидели ждали, а этот пёс не переставал очаровывать меня, положив свою мордочку мне на коленки. Подъехала наша машина, я начинаю в неё садиться, а пёс всеми силами тоже старается забраться в машину. Муж твёрдо сказал собаке "сидеть", тот сел возле машины, муж закрыл за собой дверь, мы начинаем ехать. Тут пёс начинает бежать за машиной и, устав, сел, смотря нам в след… У меня слёзы ручьём, часа 4 рыдала. Я спокойно отношусь к собакам и больше кошатница, но этот пёс... В нём было нечто особенное - он все ещё надеялся и искал хозяина… Мы с мужем посоветовались и решили забрать собаку себе. Среди ночи срываемся, едем в то же место, где пёс перестал бежать - но его там не оказалось. Едем к остановке, а пёсик уже сидит, виляя хвостиком, и, клянусь, он улыбался! Вот так неожиданно у нас в семье появился Хвостик)
С батяней видимся редко, как придется. Я в столице живу, он в провинции. Решил навестить старика. Разговор по душам не получался, я решил сослаться на усталость от поездки и пошел спать. Утром проснулся - папы нет. На столе стоит чашка с заваркой и второй "Добавь кипяточку". Позавтракал, чай залил. Делаю глоток - боже, какой он соленый! Выплюнул обратно в чашку эту гадость, залил рот водой, неистово ругаясь про себя. А потом рассмеялся, да так, как с детства не смеялся! Когда я учился в школе, батя мой любил надо мной подшутить. Готовил чай мне на завтрак, кидал на дно соль, типа это сахар. Я мальчишкой не понимал такие шутки и злился на него. А сейчас... Вспомнил батю в молодости без сетки из морщин, с крутой прической без намека на седину. Большой любитель шуткануть со своего сына)) Я бы десять чашек соленого чая выпил, лишь бы вернуться лет на двадцать назад и снова увидеть папу молодым. Я и не заметил, как пустил слезу. Впервые со дня похорон мамы.
Я сегодня узнал правду о загробном мире практически из первых уст. Спросил у нашего священника о том, куда после смерти попадают грешники, на что он совершенно серьезно ответил: "Обратно в Россию"
Мой младший братик – это просто чудо какой-то, в перьях. Обожает читать, какой бы праздник не приближался, он просить сводить его в книжный магазин, чтобы он себе там подарков навыбирал: детективы, фэнтези, биографии, научная фантастика – это всё не играет роли, "глотает" по книге в день. Сам что-то пишет, если не читает – то царапает ручкой в блокноте, ведет какой-то блог в интернете, придумывает фантастические сюжеты, нежные бытовые зарисовки. Говорит, что станет великим писателем и получит Нобелевскую премию по литературе за свой вклад в неё. Слушаю его, и хочется плакать, но я сдерживаюсь изо всех сил. Столько планов и мечтаний, которым не суждено сбыться из-за последней стадии рака крови. Но я с тобой братишка, я с тобой, и буду с тобой до конца, а ты мечтай, ведь мечты позволяют вырасти крыльям, которые так тебе нужны.
Живу одна. Обожаю одиночество, причем с детства, всегда было гораздо комфортнее одной. Недавно появились проблемы со здоровьем, последствия чего были частые и случайные обмороки. Упасть для меня посреди какой-то деятельности - уже норма, поэтому пока сижу дома на больничном и лечусь ради своей же безопасности. Вот только вчера пока ела борщ, упала в обморок и попала лицом прямо в тарелку. Чуть не захлебнулась в борще. Спасла кошка, которая перевернула тарелку и всячески пыталась привести меня в чувства. Теперь ещё больше люблю свою пушистую даму, но начала искать хоть какую-нибудь компанию. Боюсь одиночества.
Когда я приехал в новый город, пытаясь начать жизнь с чистого листа, все сразу пошло не плану. Работу потерял, из квартиры выгнали, ни одного знакомого, который мог бы помочь, у меня не было. На стене я увидел рекламу чего-то незаконного, а снизу - номер телефона. Была не была, подумал я, и позвонил по номеру. Мне ответили, и я от отчаянья рассказал человеку всю ситуацию, в которую попал. Он выслушал. Сказал: "Ты где сейчас?". Спустя полчаса за мной приехала машина, в которой сидело четыре здоровых мужика. Думал, все, приплыл. А они привезли мне пакет с продуктами, подкинули к вокзалу, дали денег на дорогу и сказали, чтобы я возвращался, но когда буду уверен в своих силах.
Только представьте сколько музыки мы слышим за всю свою жизнь.