Раньше я вообще не пристёгивался за рулём, как-то по[хрен] было. Но однажды всё изменилось, и теперь я каждый раз пристёгиваюсь и окружающих заставляю. Всё потому, что однажды я увидел труп парня, вылетевшего во время аварии из машины на асфальт. Труп без башки — её отрубило открывшимся капотом.
Когда мне было лет пять, мама отправила меня в ближайший магазин за луком. В луке я не разбиралась, поэтому мама несколько раз повторила, что нужен именно репчатый. Не зеленый, не красный, а репчатый! Прихожу в магазин, смотрю на полку с луком. Ну, вроде, вот он лежит, репчатый лук. Но чтобы точно удостовериться, спрашиваю у проходящей мимо тёти: - Извините, а это репчатый лук? - Это чеснок, - отвечает тётя.
- Извините, а это репчатый лук?
- Это чеснок, - отвечает тётя.
10 лет назад с мужем брали ипотеку на трёшку. У нас был честно заработанный первоначальный взнос, хорошая зарплата. Свекровь на тот момент тоже работала. Уж охала она и ахала, что мы влезли в кабалу, но так уж и быть, будет нам помогать. Ну не могла поверить она, что мы сможем справиться без неё (думала я). Исправно раз в месяц давала по 1000 рублей.
Мы всё выплатили за 7 лет, а её деньги складывали в отдельный конверт. Накопилось ровно 84 тысячи. Она ещё даже не на пенсии, а уже пошли разговоры, что мы должны ей оплатить отдых, нанять бригаду для ремонта, возить на работу и т. д. , а то она нам ипотеку закрыть помогла, а мы неблагодарные. Но у нас двое детей и нет лишних денег себе на отдых, а уж в её хрущевке устанавливать тёплые полы считаю транжирством. Вот тогда муж гордо вручил ей эти 84 тысячи, сказал, ни в чем себе не отказывать.
Прошёл уже год. За границу или в санаторий ехать она не планирует, про ремонт забыла. Больше подобных просьб от неё не слышно, в нашей семье снова мир.
У меня была депрессия, из которой я долго выходила. Жила кое-как, всё делала на автомате. У меня дома куча растений, я за ними ухаживала, поливала, удобряла, мыла, всё как обычно, но они чахли, не росли, засыхали или сгнивали.
Год прошёл, как я вышла из депрессии. За растениями ухаживала так же, но они расцвели, прям попёрли, обросли новыми листьями, закустились, зацвели, прям настоящий сад распустился. Даже засохшие цветы возвратились к жизни. Чудо!
У меня вскочил огромный мерзкий прыщ прямо в подмышке, руку в плече согнуть вниз не могла. Врач назначил консервативное лечение, не хотел сразу резать в таком неудобном месте. Больничный не дали, попросила на работе несколько отгулов — отказали.
Пришла, соорудила рядом с рабочим местом конструкцию из двух табуреток, положила на неё левую руку, работаю одной правой. Заходит генеральный директор, причём с моим непосредственным начальником и клиентом. И мой начальник, который первым зашёл в кабинет, не придумал ничего лучше, чем выдернуть из-под меня верхнюю табуретку. Я падаю, ударяюсь о вторую табуретку и теряю сознание от боли. Директор вызывает скорую, клиент в шоке. Начальник говорит, что я больше у них не работаю, на что директор отвечает, что это мой начальник больше у них не работает. Такого злорадства я никогда в жизни не испытывала. Не было стыдно за обморок, да и боль я переживу. А вот чувство справедливости для меня важнее всего.
Лежу в больнице, в гинекологии. Соответственно, здесь лежат одни девушки. Врачи и медсёстры — тоже девочки. И все боятся ходить с рулоном туалетной бумаги в туалет. Отматывают так, чтобы никто не видел, а если кто-то замечает — прям стыдятся, прячут и идут. А я открыто беру рулон и иду, не пряча. Прям сильная и независимая женщина идёт покакать!
Сейчас в моде концепция попробовать себя в чем-то новом, искать свои таланты. Вот моя одноклассница — косметолог, мобильный фотограф, распаковщик личности, таролог. Пишет, что ненавидит сидеть на месте, хочет двигаться дальше и презирает тех, кто сидит в болоте и не учится новому. Учиться новому для неё — купить курсы у такого же "профессионала",
Я полазила среди её подписок, там такие же курицы. Нейл-мастер, который сделает гороскопы, подберёт имя вашему ребёнку и поможет сделать презентацию. Ещё одна наращивает реснички, а заодно она сторис-мейкер и мастер йоги. Третья — аюрведический гинеколог, работает с поющими чашами, пряничный мастер. Четвёртая делает диетические пирожные, одновременно "геолог", знает всё о камнях и делает браслетики под ваш тип личности. И все развиваются!
Я в шоке с этого. Развитие для них — это не книги, не изучение искусства, истории, науки, не освоение какого-то ремесла на глубинном уровне, не профессиональный рост в одной сфере, а курсы, по которым они порхают как бабочки. То есть человек учится 5 лет на геологическом факультете, изучает кучу всего, в том числе о минералах, а какая-то идиотка после двух брошюр о камнях будет втирать о чудодейственных свойствах яшмы. Или человек 7 лет учится в медицинском, чтобы лечить тело и душу людей, а какая-то курица пройдя месячные курсы уже аювердический гинеколог! А психологом сейчас никого не удивить уже. Стыдно за такое обесценивание знаний.
А я та самая, что сижу в болоте, кстати. Я учитель. В своей сфере знаю многое: методики и концепции преподавания, знаю, как научить детей с особенностями развития, как научить учиться и добывать настоящие знания. Надеюсь, что когда-нибудь скоро мода на это говно пройдёт, и люди будут ходить к профессионалам, а не к однодневкам.
У нас есть дача на Байкале. В детстве я любил вытаскивать матрас на крышу и укрываться одеялом. Смотрел на миллионы звёзд, а рядом шумели волны, и проходили ночные поезда.
Развелись с мужем после 16 лет брака, потому что он встретил девушку сильно моложе него, в которую влюбился. Мне было 39, мужу — 41, его новой пассии — 23. Она его, по его же словам, пленила. А что бы и не пленить, если он хорошо выглядит, очень обеспечен и легко пленяется?
Я для своих лет выгляжу хорошо, но, конечно, мне уже далеко до
Через два года после развода он случайно (но, видимо, не так уж случайно) увидел меня возле работы, предложил сходить в кафе. Пошли, и он рассказал, как ему непросто с новой девушкой. Она вся такая воздушная и к поцелуям зовущая, да, но совершенно не настроена на отношения, думает только о себе, никогда не интересуется ничем из жизни бывшего мужа, кроме его кошелька. Не читала почти ничего, не знает кучу классического кино, так ещё и злится, когда бывший муж пытается её чему-то вроде как научить, показать любимые фильмы.
В общем, не уехал далеко мой бывший муж на всех её пусиках, заях и прочем, оказывается, для счастья не только постель нужна, но и общие вещи какие-то, а у нас с ним целый пласт жизни общий и дорогой сердцу. Предложил мне вернуться к нему. Я отказалась, но, если честно, даже Показать ещё задумалась, вдруг муж будет теперь ценить меня и точно не уйдёт никуда и не променяет ни на кого больше?
Он расстался с той девушкой, сейчас пытается ухаживать за мной, дарит подарки, просит прощения, включил романтика, зовёт на свидания, говорит, что сделает всё, чтобы меня вернуть. С одной стороны, внутри всё равно живёт мысль о его предательстве и о том, что не войти в одну реку дважды, а с другой стороны, я все равно испытываю к нему теплые чувства, знаю его долго, мы вместе не один пуд соли съели и я была с ним счастлива всегда.
Летом родители уезжали на дачу, и квартира была практически полностью в моем распоряжении. Еще у меня есть старший брат, который мог зайти, но случалось это довольно редко. В один из таких летних дней я пригласил к себе девушку, и вот мы в ванной «моемся», но вдруг я слышу, как открывается дверь. Понимаю, что это брат, и мы затихли как мыши. И, естественно, он заходит в ванную помыть руки. Делая отчаянные попытки не заржать, я слегка высовываюсь из-за занавески и здороваюсь с ним. Он радостно со мной поздоровался, сказал, что забежал на 10 минут, выпить чаю и забрать свои документы. Рукой потрепал меня по мокрой голове, предложил сделать мне кофе и пошел на кухню. А когда он совсем ушел, мы вышли из ванной, выпили кофе и смеялись потом весь день, как нам удалось так легендарно не спалиться. Спустя только три дня я допёр, что брат тогда МНЕ заварил ДВЕ чашки кофе.
Мне всегда было непонятно, как и почему люди делят других людей на красивых и некрасивых. Не было в моей жизни некрасивых людей. Я обожаю веснушки, даже если их слишком много. Я люблю высоких людей потому, что их заметно. И люблю низких потому, что они уютные. Я люблю тощих за то, что их можно обхватить полностью и думать, что поймал их. Пухленьких я люблю за то, что они тёплые. Наши недостатки делают нас особенными и по-своему красивыми и уникальными. Ваша красота именно в щербинке между зубов, картавости, заикании, пухлых щечках и в неровных пальцах.
Я не верю в Иисуса, в Аллаха, в Будду, но я верю в одного бога и точно знаю его имя. Мой бог — человек, женщина. Женщина, которая 16 лет назад забрала меня, полуслепую, глухую на одно ухо, не говорящую, очень больную шестилетнюю девочку с тяжёлой формой ДЦП от бабки-алкоголички, которая побиралась в метро со мной в коляске. Забрала, социализировала, оплатила множество операций, лечение, реабилитации, обучение. Каждый день по много часов занималась со мной, несмотря на то, как было тяжело нам обеим.
И вот мне 22, я хожу на своих ногах, говорю, вижу, слышу (пусть и с аппаратом), учусь в колледже на бухгалтера. Да, у меня есть инвалидность, но когда я представляю, что меня могло ждать, если бы я осталась с бабкой, мне хочется целовать ноги моей спасительнице. Я никогда не смогу отплатить ей сполна за то, что она для меня сделала, но каждый день говорю, что она мой бог.
Перед тем, как поехать большой компанией в лес, мы заехали в магазин и закупились. Вроде бы купили всё, что надо, и поехали. Приехав в лес и всё разложив, мы сели за стол и начали трапезничать. И после часа на природе ВСЕМ резко стало плохо, начало крутить живот. Как назло, мы забыли купить туалетку. И семь взрослых людей сидят в кружочек в кустах и срут, а вокруг только одна крапива, и выход только один...
Часто замечаю, что люди за 60-65 не видят связи между своими словами и их последствиями. Если на их грубость среагировали, то искренне не понимают, с чего это. Понятия о такте или личных границах часто нет совсем. С терпимостью к чужому мнению тоже непросто. Видимо, жизнь меняется так стремительно, что на мудрость расчёта нет, за адекватность спасибо. Очень надеюсь, что это проблема только конкретного поколения. Хотела бы об этом с юмором, но вот совсем несмешно...
Друг работает менеджером в ресторане. Разговорились о суевериях. Далее с его слов: "Помню, однажды мужик отказался счёт оплачивать, потому что он был на 666 рублей, и сидел он за 13 столом. У-у-у, ну и истерика была!"